Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Посоветуйте!

Burzum
post - Воскресенье, 31 Октября 2010
Отправлено #1


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: Среда, 20 Октября 2010, 19:32
Пользователь №: 2 745
Город: Минск, Беларусь



Собственно, хочу поставить новые колонки (в переднюю и заднюю панели). Желательно на штатные места.
Сейчас стоят родные динамики + магнитолка Panasonic CQ-R223W (4X50W). Купил вчера fm-модулятор, запустил с него музло. Не убедило (много середины и очень мало сочности. Звук сливается в кашу). Хотя и модулятор из дорогих. Думаю исправить это в первую очередь колонками (покупку магнитолы планирую чуть позже).

Заранее благодарен.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
@llex
post - Воскресенье, 31 Октября 2010
Отправлено #2


Мастер
********

Группа: Members
Сообщений: 779
Регистрация: Вторник, 24 Августа 2010, 12:30
Пользователь №: 2 525
Город: МО переехал в Балашиху



самое главное посмотри правильность подключения и полярность проводов, ато каша получится а не звук. а на калонки сколько расчитываешь выделить?


--------------------
golf 2 black 1.3 2G 1989 продан
jetta2 white 1.6 PN 2E-E 1987 продана
Opel Astra J 1.6 Bl 115пони, 11гв


продаю

.R 135
..╚╬╬╝
....24
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Burzum
post - Воскресенье, 31 Октября 2010
Отправлено #3


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: Среда, 20 Октября 2010, 19:32
Пользователь №: 2 745
Город: Минск, Беларусь



На самом деле слушал музыку так: На магнитоле имеется линейный вход. Туда я втыкал флеш-плеер. Когда врудил модулятор - та же самая музыка (одна и та же microSD-шка вставлялась и в плеер и в модулятор) звучала порядком хуже. Но через плеер дико неудобно. Поэтому решил купить модулятор (отдал 85 000 бел.руб (850 российских)). Вот задумался о скорой смене колонок. (Хочу сперва, правда, прослушать модулятор в другой машине.)

Выделить на колонки думаю от 80 до 100 долларов за задние... Ну и примерно столько же за передние... Хотя еще подумаю, может перед и обойдется.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
@llex
post - Воскресенье, 31 Октября 2010
Отправлено #4


Мастер
********

Группа: Members
Сообщений: 779
Регистрация: Вторник, 24 Августа 2010, 12:30
Пользователь №: 2 525
Город: МО переехал в Балашиху



заметь какая разница в цвуке когда слушаешь магнитолу и радио, через модулятор тоже самое должно быть как и с радио, а колонки посмотри что нибудь из этого: Alpine SPS-57C2 , DLS 457 , JBL GTO-928 , MB Quart DKH 169 , Focal 690 CA1, Hertz DCX 690


--------------------
golf 2 black 1.3 2G 1989 продан
jetta2 white 1.6 PN 2E-E 1987 продана
Opel Astra J 1.6 Bl 115пони, 11гв


продаю

.R 135
..╚╬╬╝
....24
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Burzum
post - Воскресенье, 31 Октября 2010
Отправлено #5


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: Среда, 20 Октября 2010, 19:32
Пользователь №: 2 745
Город: Минск, Беларусь



Спасибо! А под их установку надо что-либо пилить? Или их можно установить на статные места? Джетту приобрел совсем недавно и даже не колупался толком в ней=)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
@llex
post - Воскресенье, 31 Октября 2010
Отправлено #6


Мастер
********

Группа: Members
Сообщений: 779
Регистрация: Вторник, 24 Августа 2010, 12:30
Пользователь №: 2 525
Город: МО переехал в Балашиху



вот как я устанавливал My Webpage. но можно сделать проще, взять электролобзик и им выпилить, я это понял только под канец работы


--------------------
golf 2 black 1.3 2G 1989 продан
jetta2 white 1.6 PN 2E-E 1987 продана
Opel Astra J 1.6 Bl 115пони, 11гв


продаю

.R 135
..╚╬╬╝
....24
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
moisha
post - Воскресенье, 31 Октября 2010
Отправлено #7


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 124
Регистрация: Пятница, 30 Апреля 2010, 16:58
Пользователь №: 2 134
Город: Петрозаводск



Если грубо хочешь выделить 7 рублей на музыку накопи еще 3 и купи мафон Pioneer DEH-2220UB хороший усилитель выходы по 50 ватт и если уж у тебя есть Fm трансмиттер есть точно такая же но без usb выхода DEH-1200MP и по дешевле порядка 2.5 рубля! По газете найди колонки на 16 в двери тоже пионеры или соньки если есть барабульки можно и алпайну.На стойки всандаль высокочистотники тож есть не дорогие например ланзар.Купить блин JBL корпус сам можешь склеить на саб, усилок естественно желательно 4-х канальный и блины назад не овальные а круглые желательно с мембраной по больше у неё ход опять же больше и бас мягче, естественно подключи тож через усилок! И собственно все у тебя будет и громко и передние динамики в дверях будут смегчать крик высокочастотников а блины соответственно саб! Бюджетный вариантик! :D :D :D


--------------------
Jetta 2 1.8 gu 1986г.очень red. солекс - продал.
Пешком!))) Пока...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ultramehanikus
post - Воскресенье, 31 Октября 2010
Отправлено #8


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 345
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 0:05
Пользователь №: 2 281
Город: Курск



QUOTE(Burzum @ Воскресенье, 31 Октября 2010)
На самом деле слушал музыку так: На магнитоле имеется линейный вход. Туда я втыкал флеш-плеер. Когда врудил модулятор - та же самая музыка (одна и та же microSD-шка вставлялась и в плеер и в модулятор) звучала порядком хуже. Но через плеер дико неудобно. Поэтому решил купить модулятор (отдал 85 000 бел.руб (850 российских)). Вот задумался о скорой смене колонок. (Хочу сперва, правда, прослушать модулятор в другой машине.)

Млин! Уважаемый, вы мну удивляете! ;) Сам же написал, что при воспроизведении с трансмиттера звук хуже. Он, звук, даже близко лежать не будет с тем качеством, с каким будет играть штатый mp3-шник и уж тем более - флеш-плеер.
Логига проста - флеш-плеер, как и трансмиттер, "заточен" конкретно под mp3. Но. В УКВ-трансмиттере кроме ЦАП (преобразователь из цифры в аналог), есть еще и ЧМ-модулятор, и передатчик. Любое преобразование сигнала влечет за собой потерю качества. И будь этот УКВ-трансмиттер хоть за какие деньги, звук на выходе (динамики) будет всегда хуже, нежели при использовании флеш-плеера средней ценовой категории, подключенного через линейный вход.
Почему я поставил качество штатного mp3 плеера на последнее место?.. Чистой воды ИМХО.

Если хочется музыку проапгрейдить капитально, я бы с головы начал, т.е. с майфуна. Только из-за того, что функционал важнее - лучше я буду слушать звук из умирающих динамиков, но без гемора с УКВ-трансмиттером (и т.д.).


--------------------
VW Jetta-II 1989 PN 2EE GL
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Burzum
post - Понедельник, 01 Ноября 2010
Отправлено #9


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: Среда, 20 Октября 2010, 19:32
Пользователь №: 2 745
Город: Минск, Беларусь



С модулятором, понимаю, потери качества и т.д. Хотя у товарища мой модулятор валит вполне приемлимо на колонках JBL и магнитоле Pioneer.

Голова, понятно, на замену... да и тупо модулятор на продажу (магнитолу буду брать с возможностью чтения этих самых SD-шек)
Тут подсуетили мне колоночки 16X23 фирмы FIRST (Австрия). Модель First FA-4231-1.. хоть и не новые... Вот думаю их вставить в свою машину. Попробую на вкус и звук. Плюс новая магнитола, думаю, вполне прокатит=)))

Правда, возникла проблема... Как, черт побери, ее подключать, подскажите=)

Варианты с сабами и пр. никак не канают... ибо я являюсь музыкантом в тяжелых направлениях музыки и предпочитаю лишь стерео. Музыка, слушаемая мной на системах а-ля 2.1, 5.1 не слушаются вовсе... плотность ритм-секции, к примеру, Black metal либо Grindcore забьют саб и превратят музыку в непонятных шум. Потому предпочту обойтись без саба.

Огромное спасибо откликнувшимся!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ultramehanikus
post - Понедельник, 01 Ноября 2010
Отправлено #10


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 345
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 0:05
Пользователь №: 2 281
Город: Курск



QUOTE(Burzum @ Понедельник, 01 Ноября 2010)
Хотя у товарища мой модулятор валит вполне приемлимо на колонках JBL и магнитоле Pioneer.

Вот не надо сравнивать лопату с трактором! :) С таким же успехом я могу сказать, что у меня на телефоне и на компе (с сабом и двумя самопальными колонками на ГДШ-10+автопищалки) один и тот же файл совершенно по-разному звучит! :)
QUOTE(Burzum @ Понедельник, 01 Ноября 2010)
Тут подсуетили мне колоночки 16X23 фирмы FIRST (Австрия). Модель First FA-4231-1.. хоть и не новые...

Есть ссылочка под рукой с описанием? А то нашел лишь одну ссылку с каким-то, мягко говоря, бредом... Вообще, фЁсты - довольно бюджетное решение... Но с другой стороны - все надо слушать...
QUOTE(Burzum @ Понедельник, 01 Ноября 2010)
Правда, возникла проблема... Как, черт побери, ее подключать, подскажите=)

А в чем проблема-то?
QUOTE(Burzum @ Понедельник, 01 Ноября 2010)
Музыка, слушаемая мной на системах а-ля 2.1, 5.1 не слушаются вовсе... плотность ритм-секции, к примеру, Black metal либо Grindcore забьют саб и превратят музыку в непонятных шум. Потому предпочту обойтись без саба.

Не совсем понял первое предложение, ну да ладно.
Та ну! Если саб честный и нормально настроен (частота среза, фаза), то все нормально звучать будет.

ЗЫ
И это... Понятия "хороший звук" и "*.mp3" несовместимы немножко... ;)


--------------------
VW Jetta-II 1989 PN 2EE GL
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chucky
post - Понедельник, 01 Ноября 2010
Отправлено #11


Graue Eminenz
**************

Группа: Admin
Сообщений: 5 300
Регистрация: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:10
Из: Des Universums
Пользователь №: 1 871
Город: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ



QUOTE(ultramehanikus @ Понедельник, 01 Ноября 2010)
Есть ссылочка под рукой с описанием? А то нашел лишь одну ссылку с каким-то, мягко говоря, бредом... Вообще, фЁсты - довольно бюджетное решение...
*


Вообще эта фирма не только не бюджетно,а просто УГ! :at:


--------------------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ultramehanikus
post - Понедельник, 01 Ноября 2010
Отправлено #12


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 345
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 0:05
Пользователь №: 2 281
Город: Курск



To: Chucky
Ну, ты знаешь, можно и среди какашек гуано отыскать! :) У меня знакомый товарищ, к примеру, среди китайских караочных микрофонов (до 500р) нашел голову, которая, после некоторых доработок, по звучанию не уступала профессиональному микрофону (SHURE SM-58, ~100$). Поэтому и отписал, что слушать надо...


--------------------
VW Jetta-II 1989 PN 2EE GL
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Burzum
post - Понедельник, 01 Ноября 2010
Отправлено #13


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: Среда, 20 Октября 2010, 19:32
Пользователь №: 2 745
Город: Минск, Беларусь



"Музыка, слушаемая мной" - имеется ввиду тот тип музыки, которую я слушаю... Это металл брутальный=) На системах совсем не звучит...

А колонки были почти не пользуемы... отданы даром. Поэтому и хочу попробовать=)

http://www.e-price.by/av/auto/avtoacc/11284-view.html


QUOTE(ultramehanikus @ Понедельник, 01 Ноября 2010)
А в чем проблема-то?

Проблема в том, что абсолютно не имею понятия, как подсоединить. У меня двужильный провод... а там 4 контакта=)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ultramehanikus
post - Понедельник, 01 Ноября 2010
Отправлено #14


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 345
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 0:05
Пользователь №: 2 281
Город: Курск



Ну, как говорится - на халяву и хлорка творог! :)
Именно эту ссылку я и имел ввиду! Ну что за бред: полоса 30Гц-30кГц? Прям отпугиватель грызунов и собак можно собирать! :) Особенно порадовала музыкальная мощность - 600Вт.

Что касается подключения.
Вуфер (самый большой динамик) подключаем напрямую, а все остальное - через емкость (конденсатор 3-8мкФ), подбираемую империческим путем, т.е. методом научного тыка! :) Кроссы, имхо, ни к чему там... Хотя можно заморочиться: Тиля-Смола померять, АЧХ построить и т.д.... ;)


--------------------
VW Jetta-II 1989 PN 2EE GL
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пятница, 26 Апреля 2024, 11:35
Яндекс.Метрика