Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Jetta 2 модификации, Jetta 2

melon69
post - Пятница, 14 Января 2011
Отправлено #1


Новичок


Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: Пятница, 14 Января 2011, 13:52
Пользователь №: 3 429
Город: Урюпинск



Привет всем Jettaводом!!!
Вот собрался брать себе Jetta 2, привелекла надежность и дешевизна в обслуживании, мне по роду деятельности авто нужен постоянно, каждый день, чтоб быть уверенным, что утром я проснусь, заведу и поеду.
Интересует такой момент.
Видел старенькие у них бамбера узкие и передние двери с псевдофорточками и зеркала наружние почти посередине двери расположены. А у отца 91го года, там и с дверьми все ок и бампера широкие.
Чем еще отличаются вообще модификации второй Джетки?
Еще интересует такой момент, кузов у них одинаковый? В смысле возможно ли как-то избавиться от псевдофорточек (может поставить двери другие или проще как на шарике вазовском заколхозить) и бампер с пластмассками поставить от более новой джетки.
Может есть у кого ссылочка на подробное описание всех разновидностей данной модели.
Завтра еду на смотрины машинки 87 гв, кпп 4ст. по телефону чел вроди нормально все расписал. У меня отец моньяк по машинам, свою Джетту взял два года назад в отличном состоянии, так он ее полностью все передрал (за исключением движка и коробки), еще рублей на 20-30 в нее вложил, так теперь тачилка вообще в идеале, говорит, не могу ездить на машине в которой не уверен и не знаю что в ней где и как.
Так вот я его возьму с собой, лучше него, думаю, ни кто мне ни чего не подскажет.
В общем как возьму, сразу отчет состряпою.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chucky
post - Пятница, 14 Января 2011
Отправлено #2


Graue Eminenz
**************

Группа: Admin
Сообщений: 5 300
Регистрация: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:10
Из: Des Universums
Пользователь №: 1 871
Город: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ



Кузова одинаковые!
Если хочешь безфорточные,нужны полностью двери.
Бампера переставляются.
Все что можно навесить-найдешь тут jetta2 и golf2


--------------------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
melon69
post - Суббота, 15 Января 2011
Отправлено #3


Новичок


Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: Пятница, 14 Января 2011, 13:52
Пользователь №: 3 429
Город: Урюпинск



Дааааа, ну ты дал!!!
Отлично, РЕСПЕКТИЩЕ за проделанную работу, огромный труд, молодец!!!

Ок, спасибо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
melon69
post - Суббота, 15 Января 2011
Отправлено #4


Новичок


Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: Пятница, 14 Января 2011, 13:52
Пользователь №: 3 429
Город: Урюпинск



Посмотрели машинку...
О ужас, бедное авто.... вся битая перебитая, красили по ходу с пылесоса, краска местами кусками и слазиет, двери гнилые, крылья мятые гнилые, салон ушатан в хлам, движек работает не ровно гидрик гремит (двигло и гидрик эт все мелочи, а вот кузов...), в общем перечислять можно ооочень долго.
И за все это чудо чел хочет 60000 без какого-либо торга и без варианов :an: :D :D :D :D
Я и за 20000 ее не взял бы, труп откровенный, там даже ремонтировать и делать нечего, проще на утиль или как донор (хотя для донора он тож не особо подойдет).
Ладно, будем дальше искать, хочется взять Jettу без особых проблем, чтоб хоть до весны/лета нормально без проблем доездить а там уж и что-то смотреть, менять и делать, главное чтоб кузов был целый, остальное к нему прикрутить можно :)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Дениска
post - Суббота, 15 Января 2011
Отправлено #5


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 163
Регистрация: Воскресенье, 17 Мая 2009, 8:23
Из: Гатчина, Санкт-Петербург.
Пользователь №: 952
Город: Гатчина



QUOTE(melon69 @ Суббота, 15 Января 2011)
Посмотрели машинку...
О ужас, бедное авто.... вся битая перебитая, красили по ходу с пылесоса, краска местами кусками и слазиет, двери гнилые, крылья мятые гнилые, салон ушатан в хлам, движек работает не ровно гидрик гремит (двигло и гидрик эт все мелочи, а вот кузов...), в общем перечислять можно ооочень долго.
И за все это чудо чел хочет 60000 без какого-либо торга и без варианов :an:  :D  :D  :D  :D
Я и за 20000 ее не взял бы, труп откровенный, там даже ремонтировать и делать нечего, проще на утиль или как донор (хотя для донора он тож не особо подойдет).
Ладно, будем дальше искать, хочется взять Jettу без особых проблем, чтоб хоть до весны/лета нормально без проблем доездить а там уж и что-то смотреть, менять и делать, главное чтоб кузов был целый, остальное к нему прикрутить можно :)
*



Когда мы с товарищем покупали ему Джетту, тоже зрелище было ужасное. За 60 т.р. они убитые, хорошие около 100 стоят, и их очень мало продаётся, все сами на них катаются.


--------------------
Jetta 2 1989 RF Pierburg 2e2
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chucky
post - Суббота, 15 Января 2011
Отправлено #6


Graue Eminenz
**************

Группа: Admin
Сообщений: 5 300
Регистрация: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:10
Из: Des Universums
Пользователь №: 1 871
Город: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ



общие сведения :)

История Volkswagen Jetta

В марте 1984 года появляется седан с названием Jetta второго поколения, максимально унифицированный с Golf II. Конструктивно Golf и Jetta настолько близки, что могут считаться автомобилями одного семейства. Jetta стала младшей сестрой популярного тогда VW Golf и внешне отличалась от него типом кузова (трехобъемный седан с багажником на 500 литров), формой передних фар, а также облицовочной решеткой радиатора, но тем не менее не являлась отдельной моделью компании Volkswagen, а представляла собой всего лишь модификацию вездесущего Golf. Выпускалась она в нескольких вариантах: с 4-мя и 2-мя дверями, первый принято считать более удобным, второй более симпатичным.

Прототипом для 2-дверных купе, которые были выпущены небольшой партией, послужил трёхдверный кузов Golf. Эта модификация не пользовалась большой популярностью, и её выпуск был прекращен в 1992 году.

Подвеска стояла спереди независимая, сзади полунезависимая пружинная, колёса между собой были связаны осью с торсионным эффектом. Автомобиль имел привод на передние колёса.

На выбор к Jetta предлагался большой выбор двигателей.

- объемом 1,3 л, мощностью 60 л. с., а позднее 55 л. с., расходующий в среднем 9 л бензина на 100 км

- объемом 1,6 л (1595 см3), мощностью 75 л. с., расходующий в среднем 10 л бензина АИ-98 на 100 км

- дизель объемом 1,6 л, мощностью 54 или 70 л. с. с турбонаддувом, расходующий в среднем 7 л дизтоплива на 100 км.

На спортивные версии с логотипом GTI устанавливался бензиновый двигатель - объемом 1,8 л, мощностью 90 или 112 л. с. с впрыском бензина, расходующий в среднем 11 л топлива на 100 км

На кузова Jetta 80-х годов Volkswagen давал 6-летнюю гарантию от сквозной коррозии при условии проведения антикоррозийной обработки каждые 2 года и отсутствии внешних повреждений.

В середине 1988 года Jetta претерпевает модернизацию в ходе которой конструкторы устранили существенный недостаток модели - неважную обзорность через наружные зеркала заднего вида. Дело в том, что на передних дверях дорестайлинговых версий были псевдофорточки, чтобы их рамки не перекрывали обзор, зеркала пришлось разместить практически посередине дверей. В пострестайлинговых автомобилях форточки убрали, а зеркала сместили в углы оконных проемов.

Интерьер салона оформлен немного в угловатом стиле, но при этом все детали по-немецки качественные и долговечные. Обивка сидений сделана из прочного материала, который с достоинством прошёл испытание временем.

На большинстве версий тормозная система оборудовалась передними дисковыми и задними барабанными механизмами (задние дисковые тормоза устанавливались только на самые мощные модификации) Автомобиль пользовался неплохим спросом и стал одним из лидеров по продажам в секторе седанов малого класса.

Долгое время Jetta шла по стопам Golf, но в 1993 году через год после появления третьей серии Golf, Jetta превратилась в новый VW Vento, а после дебюта Golf IV вместо Vento появился Bora. Модель Jetta была снята с производства.


--------------------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вован60RUS
post - Суббота, 15 Января 2011
Отправлено #7


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 634
Регистрация: Вторник, 22 Сентября 2009, 22:03
Из: г.Великие Луки
Пользователь №: 1 240
Город: г.Великие Луки Псковская область



(Продолжение) Однако джетту опять стали выпускать. :)


--------------------
1.3МН 87г. 539 тыщ км.
OPEL OMEGA 2.0 16V CD
ШНГ
Присоединенное изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
madalex85
post Неполный - Воскресенье, 16 Января 2011
Отправлено #8


Новичок


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: Суббота, 15 Января 2011, 20:16
Пользователь №: 3 479
Город: Глазов



Кстати да, Джетту позднее стали выпускать, на базе Гольфа 4, аналог Боры, но назывался по-прежнему Джетта, выпускали её в США и Канаде (может быть ещё и в Южной Америке).
И ещё - 1.8 не только на GTI ))) У меня 89 год, 1.8 GU, никаких джитиайев.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
error_404
post - Понедельник, 17 Января 2011
Отправлено #9


Гуру 2ее
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 124
Регистрация: Пятница, 25 Июля 2008, 14:08
Из: Фрязино
Пользователь №: 282



QUOTE(Вован60RUS @ Суббота, 15 Января 2011)
(Продолжение) Однако джетту опять стали выпускать. :)
*


что значит "опять"?!
ее и не переставали выпускать
это у нас были всякие венто, боры и тп
а в штатах она всегда была жеттой, тока вместо венто - жетта мк3, вместо боры - жетта мк4
с пятым поколением для европы тупо не придумали название и выпустили жетту мк5 :D
логично что у рядового европейца сразу вопрос "а почему 5 а не 3?!" ;)))

стати и гольф в штатах не гольф а реббит (кролик) :lol:


--------------------
5 дырок, 1,6PN 2E-E, 88гв
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
менеджер
post - Воскресенье, 30 Января 2011
Отправлено #10


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: Воскресенье, 23 Января 2011, 22:23
Пользователь №: 3 770
Город: г.Губкин, Белгородская обл, Россия



QUOTE(Дениска @ Суббота, 15 Января 2011)
Когда мы с товарищем покупали ему Джетту, тоже зрелище было ужасное. За 60 т.р. они убитые, хорошие около 100 стоят, и их очень мало продаётся, все сами на них катаются.
*



Согласен полностью, свою брал в сентябре 2010г за 100 русских, не идеал но и лучше в родном городе не встречал. Да и в белом цвете Джетта хороша. Были предложения и за 60т.р но эти машины откровенно жалко.


--------------------
JEttA 1987 г, EZ, Pierburg 2e2, ну а теперь солекс 083.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
melon69
post - Воскресенье, 30 Января 2011
Отправлено #11


Новичок


Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: Пятница, 14 Января 2011, 13:52
Пользователь №: 3 429
Город: Урюпинск



Ну вот и я до сих пор ищу.
Смог найти только 4 еле живых экземпляра и дело здесь даже не в цене, их просто не продают и все.
Вот уже и на мою пятерку вазовскую покупатель нашелся, забирает через две недели, а мне без авто ни как, работа такая. Чет я уже сомневаюсь что за это время смогу найти живую Lettу. По ходу придется опять тазик брать или бочку, тож если нормальная попадется.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
serg-vpol
post - Вторник, 01 Февраля 2011
Отправлено #12


Новичок


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: Пятница, 09 Июля 2010, 12:59
Пользователь №: 2 373
Город: Вятские Поляны



Есть Jetta 2 91 г.в. 1,8 двигатель RP 90 л.с. в отличном состоянии, цвет красный, в июне 2008 пришла из Германии, по РФ прошла всего 9800 км. Нужны подробности и фото пиши.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пятница, 29 Марта 2024, 1:12
Яндекс.Метрика