Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> JETTA 2, Россия, Орел, 1988г., RF, 1.6, 2E

CheekFire[rus57]
post - Четверг, 25 Апреля 2013
Отправлено #201


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



QUOTE(Вован60RUS @ Четверг, 25 Апреля 2013)
Теперь и перед занижай :)
*


Лучше меня застрелить. Реально хочу ходить пешком!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43927760-a008b.html


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Toni32
post - Четверг, 25 Апреля 2013
Отправлено #202


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 475
Регистрация: Суббота, 12 Июля 2008, 12:30
Из: МОСКВА
Пользователь №: 263
Город: Курск-Москва



QUOTE(CheekFire[rus57] @ Четверг, 25 Апреля 2013)
Лучше меня застрелить. Реально хочу ходить пешком!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43927760-a008b.html
*


ценнег ахтунг,реально лучше застрелить))))))))))


--------------------
Jetta GTI 16v na Ecotronice)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chucky
post - Четверг, 25 Апреля 2013
Отправлено #203


Graue Eminenz
**************

Группа: Admin
Сообщений: 5 300
Регистрация: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:10
Из: Des Universums
Пользователь №: 1 871
Город: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ



QUOTE(CheekFire[rus57] @ Четверг, 25 Апреля 2013)
Лучше меня застрелить. Реально хочу ходить пешком!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43927760-a008b.html
*


что это ты надумал?)
собирал собирал и тут нате вам\


--------------------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire[rus57]
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #204


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



QUOTE(Toni32 @ Четверг, 25 Апреля 2013)
ценнег ахтунг,реально лучше застрелить))))))))))
*


Ну давай скажи еще, что лучше хлам купить и сделать. Прежде, чем нарисовать "ахтунг", посмотрел, что на рынке творится. Не нравится, покупать не заставляю.. :angry:


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #205


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(CheekFire[rus57] @ Пятница, 26 Апреля 2013)
Ну давай скажи еще, что лучше хлам купить и сделать. Прежде, чем нарисовать "ахтунг", посмотрел, что на рынке творится. Не нравится, покупать не заставляю.. :angry:
*


Вот такой вот ахтунг на рынке и творится.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire[rus57]
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #206


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



QUOTE(Chucky @ Четверг, 25 Апреля 2013)
что это ты надумал?)
собирал собирал и тут нате вам\
*


Да надоело! Итить твою, 17тыщ потратил на каябу и че это? Назад все ставить? Сил больше нема! :blink:


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #207


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(CheekFire[rus57] @ Пятница, 26 Апреля 2013)
Да надоело! Итить твою, 17тыщ потратил на каябу и че это? Назад все ставить? Сил больше нема! :blink:
*


Ты б для начала определился, чего хочешь, а потом тратил деньги. Сток со всеми преимуществами стока- это одно, а кастом, задранный по уровню и измененный по ходу и жесткости - это другое. Я точно знаю, что если сочетать стоковые элементы(то есть детали, имеющие строгий диапазон расчетных величин, сделанные по ТУ для данной машины), то получится точно стоковая подвеска, как ни крути. Она будет работать точно по расчету, обеспечивать необходимый ход рычагов и жесткость реакции. А если добавить в неё "народное усовершенствование" (в наших кругах - "заколхозить") то будет какая-нить шняга. Опыт-с. Хотеть колхоза- значит получить колхоз. Тратить на колхоз можно бесконечно, но результат от этого, как правило, не улучшается. И так во всем, не только в подвеске. Хотемши клиренс и характеристики "кантри" надо делать "кантри", учитывая все его особенности.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire[rus57]
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #208


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



QUOTE(Евген @ Пятница, 26 Апреля 2013)
Ты б для начала определился, чего хочешь, а потом тратил деньги. Сток со всеми преимуществами стока- это одно, а кастом, задранный по уровню и измененный по ходу и жесткости - это другое. Я точно знаю, что если сочетать стоковые элементы(то есть детали, имеющие строгий диапазон расчетных величин, сделанные по ТУ для данной машины), то получится точно стоковая подвеска, как ни крути. Она будет работать точно по расчету, обеспечивать необходимый ход рычагов и жесткость реакции. А если добавить в неё "народное усовершенствование" (в наших кругах - "заколхозить") то будет какая-нить шняга. Опыт-с. Хотеть колхоза- значит получить колхоз. Тратить на колхоз можно бесконечно, но результат от этого, как правило, не улучшается. И так во всем, не только в подвеске. Хотемши клиренс и характеристики "кантри" надо делать "кантри", учитывая все его особенности.
*


Самое первое фото в теме - сзади стойки оптимал и пружинки по тыще. Так пролет какой был, а тут у меня багажник пустой. Боюсь представить что будет, если я свой рабочий инструмент закину.


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #209


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(CheekFire[rus57)
,Пятница, 26 Апреля 2013]Самое первое фото в теме - сзади стойки оптимал и пружинки по тыще. Так пролет какой был, а тут у меня багажник пустой. Боюсь представить что будет, если я свой рабочий инструмент закину.
*


у меня на штатной подвеске было так: багажника забит сигаретами(600 блоков)+ демостойки+ 4 коробки металлических зажигалок(120кг), сзади три женщины- промоутера, впереди я и моя жена, и никаких проблем. На дачу ездил ещё веселее: трое взрослых людей, две большие собаки, клетка с хорём, куча вещей и инструмента. С дачи и того круче: полный багажник овощей и все, что ехало на дачу уже в салоне. И ничего!
Дело ж тут не в просвете, а в реальных характеристиках узла "пружина-амортизатор". У неё есть целый набор рабочих параметров: средняя нагрузка, ход, вес пробоя и так далее. Для увеличения клиренса и "просвета" нужно в данном случае не пружину увеличивать, а высоту узла целиком: либо сверху подкладку либо снизу. Но не в середине, как ты длинной пружиной делаешь.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chucky
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #210


Graue Eminenz
**************

Группа: Admin
Сообщений: 5 300
Регистрация: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:10
Из: Des Universums
Пользователь №: 1 871
Город: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ



хочешь нагружать багажник ставь проставки и лучше газовые аморты)
я вот наоборот хочу маслянные)))))
махнемся?


--------------------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire[rus57]
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #211


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



QUOTE(Chucky @ Пятница, 26 Апреля 2013)
хочешь нагружать багажник ставь проставки и лучше газовые аморты)
я вот наоборот хочу маслянные)))))
махнемся?
*


Щас будет еще интереснее. Стою в очереди на стенд, где покажет, работает это все или нет?


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ultramehanikus
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #212


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 345
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 0:05
Пользователь №: 2 281
Город: Курск



QUOTE(CheekFire[rus57] @ Четверг, 25 Апреля 2013)

Обидно и досадно, похожа не знаю на что... Что-то типа тазовской болезни!  :ak: 
Открыть в новом окне
*


О! У мну так же стало после того, как проставки убрал и подвеску поменял. Ставил, правда, то, что экзист сказал, т.е. без занижений. Теперь вот думаю: то ли пружины передние поменять (потому как ХЗ что там ща стоИт), то ли проставки вернуть, но чуть ниже тех, что были... Склоняюсь ко второму варианту, т.к. за зиму наловился всякого днищем, млин....


--------------------
VW Jetta-II 1989 PN 2EE GL
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вован60RUS
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #213


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 634
Регистрация: Вторник, 22 Сентября 2009, 22:03
Из: г.Великие Луки
Пользователь №: 1 240
Город: г.Великие Луки Псковская область



Как ни крути, а джетта в стоке высокая, даже на фото. А вот омега очень низкая + база больше и чирканье зимой для меня это норма :) .


--------------------
1.3МН 87г. 539 тыщ км.
OPEL OMEGA 2.0 16V CD
ШНГ
Присоединенное изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire[rus57]
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #214


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



QUOTE(Евген @ Пятница, 26 Апреля 2013)
у меня на штатной подвеске было так: багажника забит сигаретами(600 блоков)+ демостойки+ 4 коробки металлических зажигалок(120кг), сзади три женщины- промоутера, впереди я и моя жена, и никаких проблем. На дачу ездил ещё веселее: трое взрослых людей, две большие собаки, клетка с хорём, куча вещей и инструмента. С дачи и того круче: полный багажник овощей и все, что ехало на дачу уже в салоне. И ничего!
Дело ж тут не в просвете, а в реальных характеристиках узла "пружина-амортизатор". У неё есть целый набор рабочих параметров: средняя нагрузка, ход, вес пробоя и так далее. Для увеличения клиренса и "просвета" нужно в данном случае не пружину увеличивать, а высоту узла целиком: либо сверху подкладку либо снизу. Но не в середине, как ты длинной пружиной делаешь.
*


Ошибка продавцов все-таки есть. Номера передних пружин не совпадают. Они мне продали: RG 1088 от дизеля, а нужно RC 1690. Вот уроды, а! :(
И по задним пружинам "Каяба-шники", которым я звонил в Москву, сказали, что такой высоты не должно быть, вполне вероятно, что брак.

В общем с этой бумагой магазин принял мою претензию, ждем понедельника. Что там каябы скажут ХЗ. Хотя по телефону не отнекивались: "Можно приехать в Елец в авторизованный центр Kayaba и там бесплатно все заменить, но это в случае, если в этом центре есть продажи пружин и стоек." Я то за, но туда еще доползти нужно с такой попой. :blink:
Че-нить понятно?
Открыть в новом окне


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Вован60RUS
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #215


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 634
Регистрация: Вторник, 22 Сентября 2009, 22:03
Из: г.Великие Луки
Пользователь №: 1 240
Город: г.Великие Луки Псковская область




Че-нить понятно?

Только вес машины понятен.


--------------------
1.3МН 87г. 539 тыщ км.
OPEL OMEGA 2.0 16V CD
ШНГ
Присоединенное изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire[rus57]
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #216


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



QUOTE(Вован60RUS @ Пятница, 26 Апреля 2013)
Че-нить понятно?

Только вес машины понятен.
*


Ща погоди, щас придет дядя Женя или дядя Дима, они то уж как скажут, так и отрежем. :)


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 26 Апреля 2013
Отправлено #217


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



Начнем с того, что несоответствие elcats и exist(несмотря на тесное взаимодействие) говорят о совершенно разных вещах: например, в elcats для джетты встречаются пассатовские пружины и это ошибка. VAGовские номера уникальны, неоригиналы же унифицированы до безобразия: один и тот же номер VAG встречается много где, пересекается и с г3 и с пассатами и в дизельном и в бензиновом варианте(как пример- GKNовские пружины). Так что номера в нашем случае - не панацея, нужно измерять длину, жесткость и количество витков. Подозреваю, что с амортами то же самое(не ковырял пока). Из предположений о разнице "дизель - не дизель" рассматриваю только ошибочное отнесение в категорию "дизель" подвески от "развозного автомобиля"(пикап), там пружины и аморты другие. Спецы Kayaba заявляют разные характеристики для пружин, указанных ТС, дизельная длиннее и (исходя из толщины прутка) жестче. VAG таких явных различий пока мне не показал.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire[rus57]
post - Суббота, 27 Апреля 2013
Отправлено #218


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



QUOTE(Евген @ Пятница, 26 Апреля 2013)
Начнем с того, что несоответствие elcats и exist(несмотря на тесное взаимодействие) говорят о совершенно разных вещах: например, в elcats для джетты встречаются пассатовские пружины и это ошибка.  VAGовские номера уникальны, неоригиналы же унифицированы до безобразия: один и тот же номер VAG встречается много где, пересекается и с г3 и с пассатами и в дизельном и в бензиновом варианте(как пример- GKNовские пружины). Так что номера в нашем случае - не панацея, нужно измерять длину, жесткость и количество витков. Подозреваю, что с амортами то же самое(не ковырял пока). Из предположений о разнице "дизель - не дизель" рассматриваю только ошибочное отнесение в категорию "дизель" подвески от "развозного автомобиля"(пикап), там пружины и аморты другие. Спецы Kayaba заявляют разные характеристики для пружин, указанных ТС, дизельная длиннее и (исходя из толщины прутка) жестче. VAG таких явных различий пока мне не показал.
*


Открыть в новом окне
Про енту бумажку вычитал на одном интересном сайте:
Метод колебаний колес. Этот метод моделирует реальные условия работы амортизаторов и позволяет детальнее определить степень их износа.

Амплитудно-резонансный способ заключается в анализе амплитуды (величины перемещений) платформы с установленным на нее колесом автомобиля. Платформе сообщаются колебания частотой около 16 Гц. По мере их затухания наступает резонанс (возрастание амплитуды колебаний при совпадении собственной частоты подвески автомобиля и частоты колебаний платформы). Чем больших значений достигает амплитуда, тем хуже амортизатор гасит колебания. Сравнивая результаты измерений с опорными данными,стенд выдает заключение об эффективности работы амортизатора.

Для наглядности компьютер стенда пересчитывает полученные значения амплитуд в процентный коэффициент эффективности амортизатора. Если этот показатель более60 % — работа амортизатора нормальная; 60…40 % — амортизатор слабо гасит колебания; менее 40 % — состояние амортизатора неудовлетворительное. На практике разность коэффициентов (не путать с разностью амплитуд) для колес одной оси более 10 % свидетельствует о неисправности амортизатора с меньшим коэффициентом.


Я так полагаю, что стойкам было почти хана или стало почти хана.. :blink:


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Суббота, 27 Апреля 2013
Отправлено #219


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(CheekFire[rus57)
,Суббота, 27 Апреля 2013]
Для наглядности компьютер стенда пересчитывает полученные значения амплитуд в процентный коэффициент эффективности амортизатора. Если этот показатель более60 % — работа амортизатора нормальная; 60…40 % — амортизатор слабо гасит колебания; менее 40 % — состояние амортизатора неудовлетворительное. На практике разность коэффициентов (не путать с разностью амплитуд) для колес одной оси более 10 % свидетельствует о неисправности амортизатора с меньшим коэффициентом.[/b]

Я так полагаю, что стойкам было почти хана или стало почти хана..  :blink:
*


Разберем ситуацию: имеем пружину, которой свойственно раскачиваться(ну пружина же!) и амортизатор, призванный гасить это раскачивание. Что будет, если на стандартный аморт надеть более длинную или более сильную пружину?
1)Более длинная пружина будет иметь более широкую амплитуду колебаний, это даст в основном больший ход штока амортизатора. Получим более длинный полупериод колебания(ход в 1 сторону) и, как следствие, бОльшее количество полупериодов с меньшей интенсивностью гашения. Дольше качаться будет. Сиречь, низкоэффективный аморт в качестве результата диагностики. НЕ ДОХЛЫЙ, а низкоэффективный в данном случае.
2)Более сильная пружина будет тягать несчастный шток туда-сюда резче, чем расчетная для этого амортизатора, но и с более коротким ходом, просто потому, что она сильнее и сама по себе жестче. Аморт будет получать хорошие удары и резкие дергания, в целом узел будет жестким. С одной стороны, показатели по самогашению раскачки в связке "пружина-аморт" будет получше, но эффект на дороге будет сравним с отсутствием подвески как таковой.

Теперь об информации из бумажки: у тебя весьма схожие показатели по сторонам передней подвески. То есть аморты работают примерно одинаково(передок слева полегче, чем справа: там коробка, а справа двиг). Ну и прикинь, если один сдохнет: его показатели будут сильно отличаться от второго. А так ты видишь НЕ ДОХЛЫЕ аморты, а всего лишь низкую эффективность амортов в данной связке. Но это же не значит, что они плохие: скорее всего, они под что-то другое рассчитаны.

Ну и в качестве P.S.: не забывайте, пожалуйста, что ОЧЕНЬ МНОГО статей на ЛЮБЫЕ темы написаны копирайтерами. Копирайтеры НЕ ВСЕГДА(чаще даже никогда НЕ) знают, о чем пишут.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire[rus57]
post - Среда, 08 Мая 2013
Отправлено #220


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



Магазин, может возместить "замену в сервисе" на нужные передние пружины, ТОЛЬКО! У магазина есть свой автосервис, они сами предлагали свои услуги при покупке. Я пытался мирно решить конфликт и предложил бесплатно заменить все в их сервисе. Мне ответили, что бесплатно делать не будут и стоить будет гораздо дороже, чем у меня на чеках с других сервисов. С такими продавцами надо бороться только судом чисто принципиально!
https://www.youtube.com/watch?v=U0zqzdWTSOU
В итоге я обратился к юристу для составления искового заявления. 13 мая подача в суд. Так же будет произведена независимая экспертиза, на что повлияла ихняя ошибка.


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Четверг, 25 Апреля 2024, 8:40
Яндекс.Метрика