Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Музыка + акустика для Джетты2

Sector999
post - Среда, 17 Сентября 2008
Отправлено #41


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 455
Регистрация: Понедельник, 07 Июля 2008, 23:51
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 257



У меня стоят: голова Пионер двд/сд/усб/мп3, к ней телек, передние динамики в подиумах- Infinity разнесенка. Сзади овалы Лада, саб лада, к сабу усилитель лада на 250вт. Все динамики под усилителем сони хпойд 4х100вт.

Задние динамики в будущем планирую поменять. А саб- не хуже того же JBL. Так что с ним все ок.


--------------------
Мысль- это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать- получают истинное наслаждение, остальным приходиться имитировать.
Jetta II 1.6 RF-EV KЕ-Jet 1986 4КПП. На пути к 1.8 :) В раздумьях... 8 клапанов или 16?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
fisher
post - Четверг, 18 Сентября 2008
Отправлено #42


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: Четверг, 15 Мая 2008, 14:03
Из: Киров (город между Бобино и Фаленками)
Пользователь №: 157



QUOTE(Sector999 @ Среда, 17 Сентября 2008)
...Задние динамики в будущем планирую поменять...
*


Я б на твовем месте их и не ставил. Саб+блины=звуковая каша


--------------------
Jetta II '88, 1.6 RF, 2E2
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sector999
post - Четверг, 18 Сентября 2008
Отправлено #43


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 455
Регистрация: Понедельник, 07 Июля 2008, 23:51
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 257



QUOTE(fisher @ Четверг, 18 Сентября 2008)
Я б на твовем месте их и не ставил. Саб+блины=звуковая каша
*



Нет, в этом ты не прав, ИМХО... Саб стоит на самом минимуме, чисто на подзвучку, так что получается обалденно!


--------------------
Мысль- это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать- получают истинное наслаждение, остальным приходиться имитировать.
Jetta II 1.6 RF-EV KЕ-Jet 1986 4КПП. На пути к 1.8 :) В раздумьях... 8 клапанов или 16?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
fisher
post - Четверг, 18 Сентября 2008
Отправлено #44


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: Четверг, 15 Мая 2008, 14:03
Из: Киров (город между Бобино и Фаленками)
Пользователь №: 157



QUOTE(Sector999 @ Четверг, 18 Сентября 2008)
Нет, в этом ты не прав, ИМХО... Саб стоит на самом минимуме, чисто на подзвучку, так что получается обалденно!
*


Да уж)) Чудеса! Обычно ставят динамики назад для подзвучки, а тут - саб! :D Стоит ли его брать вообще для таких целей?))


--------------------
Jetta II '88, 1.6 RF, 2E2
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sector999
post - Четверг, 18 Сентября 2008
Отправлено #45


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 455
Регистрация: Понедельник, 07 Июля 2008, 23:51
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 257



мне саб, усилок к нему и задние колонки достались за 2000, как ты думашь? :D Да и тем более когда усилка не было на динамики саб был очень кстати )))


--------------------
Мысль- это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать- получают истинное наслаждение, остальным приходиться имитировать.
Jetta II 1.6 RF-EV KЕ-Jet 1986 4КПП. На пути к 1.8 :) В раздумьях... 8 клапанов или 16?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
fisher
post - Четверг, 18 Сентября 2008
Отправлено #46


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: Четверг, 15 Мая 2008, 14:03
Из: Киров (город между Бобино и Фаленками)
Пользователь №: 157



QUOTE(Sector999 @ Четверг, 18 Сентября 2008)
мне саб, усилок к нему и задние колонки достались за 2000, как ты думашь?  :D  Да и тем более когда усилка не было на динамики саб был очень кстати )))
*


мм...нафаршировал, короче... Лишь бы, ка грицо, хозяину нравилось. А мы пойдем другим путем (каким - буду отписываться потихоньку) ;)


--------------------
Jetta II '88, 1.6 RF, 2E2
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sector999
post - Пятница, 19 Сентября 2008
Отправлено #47


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 455
Регистрация: Понедельник, 07 Июля 2008, 23:51
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 257



QUOTE(fisher @ Четверг, 18 Сентября 2008)
мм...нафаршировал, короче... Лишь бы, ка грицо, хозяину нравилось.
*



Ты бы услышал- тебе бы тоже понравилось ;)

QUOTE(fisher @ Четверг, 18 Сентября 2008)
А мы пойдем другим путем (каким - буду отписываться потихоньку) ;)
*



Ждем`c :)


--------------------
Мысль- это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать- получают истинное наслаждение, остальным приходиться имитировать.
Jetta II 1.6 RF-EV KЕ-Jet 1986 4КПП. На пути к 1.8 :) В раздумьях... 8 клапанов или 16?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
fisher
post - Вторник, 23 Сентября 2008
Отправлено #48


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: Четверг, 15 Мая 2008, 14:03
Из: Киров (город между Бобино и Фаленками)
Пользователь №: 157



QUOTE(Sector999 @ Пятница, 19 Сентября 2008)
Ждем`c  :)
*


Описал первые шаги инсталляции тут


--------------------
Jetta II '88, 1.6 RF, 2E2
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
abnormal
post - Пятница, 26 Сентября 2008
Отправлено #49


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: Пятница, 26 Сентября 2008, 0:25
Пользователь №: 407



вольюсь в ваш разговор по поводу блинов,Честно мое имхо,если звук не под соревнования,то блины создают сзади класную сцену которой часто не хватает,а главное ЧУДО-это голова от которой зависит что ты сможешь срезать а что нет и как все это заиграет


--------------------
КР с занижением на KW(рожденный ползать летать не может,но хочет)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
snoopy
post - Пятница, 26 Сентября 2008
Отправлено #50


айМаньяк
*************

Группа: Admin
Сообщений: 3 126
Регистрация: Четверг, 03 Июля 2008, 13:07
Из: Санкт-Петербург, Купчино-Дальневосточный
Пользователь №: 249



QUOTE(abnormal @ Пятница, 26 Сентября 2008)
вольюсь в ваш разговор по поводу блинов,Честно мое имхо,если звук не под соревнования,то блины создают сзади класную сцену которой часто не хватает,а главное ЧУДО-это голова от которой зависит что ты сможешь срезать а что нет и как все это заиграет
*



я хоть и не особо шарю в ентом, но тоже припишу свой голос ))) не уверен, что блины сзади вообще нужны... слышал, что достаточно 2.1 системы с твитеррами, которые и будут создавать направленность звука.... поправте меня, если неправ ))) голова - да ) на то она и голова ) но линейный выход на усь обходит каскад бошки и тут уже вступает в дело усь... так что ИМХО усь решает... вот вы оба и решайте, что ставить мне... только ваше (Сектор и Абнормал) общее мнение решит, что я себе поставлю ))) ГЫ )))


--------------------
Ford S-MAX 2.0 Core -> Titanium
Kia Soul 1.6 CRDi Burner
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sector999
post - Пятница, 26 Сентября 2008
Отправлено #51


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 455
Регистрация: Понедельник, 07 Июля 2008, 23:51
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 257



QUOTE(snoopy @ Пятница, 26 Сентября 2008)
я хоть и не особо шарю в ентом, но тоже припишу свой голос ))) не уверен, что блины сзади вообще нужны... слышал, что достаточно 2.1 системы с твитеррами, которые и будут создавать направленность звука.... поправте меня, если неправ ))) голова - да ) на то она и голова ) но линейный выход на усь обходит каскад бошки и тут уже вступает в дело усь... так что ИМХО усь решает... вот вы оба и решайте, что ставить мне... только ваше (Сектор и Абнормал) общее мнение решит, что я себе поставлю ))) ГЫ )))
*



:D ну мы то что нибудь придумаем ;) :D


--------------------
Мысль- это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать- получают истинное наслаждение, остальным приходиться имитировать.
Jetta II 1.6 RF-EV KЕ-Jet 1986 4КПП. На пути к 1.8 :) В раздумьях... 8 клапанов или 16?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
fisher
post - Пятница, 26 Сентября 2008
Отправлено #52


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: Четверг, 15 Мая 2008, 14:03
Из: Киров (город между Бобино и Фаленками)
Пользователь №: 157



QUOTE(abnormal @ Пятница, 26 Сентября 2008)
вольюсь в ваш разговор по поводу блинов,Честно мое имхо,если звук не под соревнования,то блины создают сзади класную сцену которой часто не хватает,а главное ЧУДО-это голова от которой зависит что ты сможешь срезать а что нет и как все это заиграет
*


Мммм...вот что имею сказать по этому поводу (моя точка зрения):
1. Сцена. Если отталкиваться от этого понятия как такового, то что есть сцена? Возвышенная площадка для выступлений, в том числе - для исполнения музыкальных произведений. В чем суть сей конструкции? Приподнять исполнителя над слушателем. И не только для обзора, но и для лучшего звуковосприятия.
Под сценой в авто мы понимаем звуковую сцену или, как её еще называют, воображаемый источник звука. Ее мы "настраиваем" - добиваемся не только стереозвучания, но и того, чтобы звук не был смещен право/влево/к ногам и т.д.
А теперь представьте, что пришли вы на концерт и..сели спиной к сцене. Насколько больше мы удовольствия получим?? То-то же. А блины в задней полке дают как раз положение "спиной к оркестру". Это не только мешает адекватному восприятию музыки, но, согласно одной теории, еще и очень небезопасно при управлении транспортным средством: звук сзади, а особенно громкий, пробуждает в нас "эффект преследования", заложенный пращурами, и мы инстинктивно пытаемся от него "убежать", давя на педаль газа... Не смейтесь! Можете проверить (тоько осторожно, не во вред себе и окружающим!!!!).
2. Собственно блины. Сам я только начинаю разбираться в автозвуке, посему, как и большинство начинающих, к блинам вначале относился не то чтобы положительно...нейтрально. Были у отца в "шестерке", играли (практически без фронта)... ну и хорошо. Но, посидев пару месяцев на форумах по автозвуку, и применив на практике часть усвоенной теории, могу сказать:
- блины обычно используют, если фронт слабый (13-см коаксилы и т.п.) в надежде создать "объемное" звучание и получить "альтернативу сабвуферу";
- блины, как водится, ставят 2-3 полосные, получая вместе с "объемом" и громкостью еще и нехилое звуковое давление ВЧ на задних пассажиров.
Список минусов их использования можно продолжать, но это уже будет интересно для аудиофилов. Для нас важно то, что блины можно использовать правильно, во благо звука.
3. Как пользоваться блинами. Опущу свои дилетантские умозаключения, ибо все, что я хочу сказать, вы можете прочитать здесь
Думаю, будет очень полезно как для увлекающихся блинами, так и просто для тех, кто имеет цель сделать качественный звук в авто. Спс..


--------------------
Jetta II '88, 1.6 RF, 2E2
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sector999
post - Пятница, 26 Сентября 2008
Отправлено #53


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 455
Регистрация: Понедельник, 07 Июля 2008, 23:51
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 257



QUOTE(fisher @ Пятница, 26 Сентября 2008)
звук сзади, а особенно громкий, пробуждает в нас "эффект преследования", заложенный пращурами, и мы инстинктивно пытаемся от него "убежать", давя на педаль газа... Не смейтесь! Можете проверить (тоько осторожно, не во вред себе и окружающим!!!!).
*



:lol: :lol: :D У тебя ФОБИЯ!!!! :D :D

QUOTE(fisher @ Пятница, 26 Сентября 2008)
2. Собственно блины. Сам я только начинаю разбираться в автозвуке, посему, как и большинство начинающих, к блинам вначале относился не то чтобы положительно...нейтрально. Были у отца в "шестерке", играли (практически без фронта)... ну и хорошо. Но, посидев пару месяцев на форумах по автозвуку, и применив на практике часть усвоенной теории, могу сказать:
- блины обычно используют, если фронт слабый (13-см коаксилы и т.п.) в надежде создать "объемное" звучание и получить "альтернативу сабвуферу";
- блины, как водится, ставят 2-3 полосные, получая вместе с "объемом" и громкостью еще и нехилое звуковое давление ВЧ на задних пассажиров.
Список минусов их использования можно продолжать, но это уже будет интересно для аудиофилов. Для нас важно то, что блины можно использовать правильно, во благо звука.
*



Если у тебя вдруг неожиданно появились сзади пассажиры, то через голову можно перевести звук на фронты, тем самым отключить подачу звукового сигнала на задние динамики.

О том, что ты сейчас говоришь, ты не задумывался и у тебя не было "ощущения преследования" :D когда ты слушаешь блины, ПОКА ты не начитался форумов, где кто то об этом заговорил, кто то поддержал и понеслось... Все начали об этом задумываться и тем самым НАВЯЗАЛИ СЕБЕ это самое ощущение преследования, и тоже начали об этом писать.

QUOTE(fisher @ Пятница, 26 Сентября 2008)
3. Как пользоваться блинами. Опущу свои дилетантские умозаключения, ибо все, что я хочу сказать, вы можете прочитать здесь
Думаю, будет очень полезно как для увлекающихся блинами, так и просто для тех, кто имеет цель сделать качественный звук в авто. Спс..
*



Я даже смотреть не буду эту ссылку, т.к. не хочу заразится этой самой фобией :P Я делаю звук "под себя" и исходя из своих ощущений и восприятия звука добиваюсь качества (естественно полагаясь не только на ощущения).

p.s. Не в обиду все это написано! Просто скольо людей- столько и мнений. ;)


--------------------
Мысль- это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать- получают истинное наслаждение, остальным приходиться имитировать.
Jetta II 1.6 RF-EV KЕ-Jet 1986 4КПП. На пути к 1.8 :) В раздумьях... 8 клапанов или 16?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
fisher
post - Пятница, 26 Сентября 2008
Отправлено #54


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: Четверг, 15 Мая 2008, 14:03
Из: Киров (город между Бобино и Фаленками)
Пользователь №: 157



QUOTE
Если у тебя вдруг неожиданно появились сзади пассажиры, то через голову можно перевести звук на фронты, тем самым отключить подачу звукового сигнала на задние динамики.

Ну, допустим, лично мне лень возиться с настройками каждый раз, когда появляются пассажиры сзади, лишь для того, чтобы оправдать использование блинов :)
QUOTE
О том, что ты сейчас говоришь, ты не задумывался и у тебя не было "ощущения преследования"  :D  когда ты слушаешь блины, ПОКА ты не начитался форумов, где кто то об этом заговорил, кто то поддержал и понеслось... Все начали об этом задумываться и тем самым НАВЯЗАЛИ СЕБЕ это самое ощущение преследования, и тоже начали об этом писать.

На моем авто изначально не было подзвучки сзади - там какие-то 13-см стоят; хрипели, я их и отключил. Остался фронт, так что сравнивать не с чем (и ошушения преследования у меня нет). Когда езжу на авто друзей/родственников, с пресловутыми уже блинами, чувствую дискомфорт от прослушивания.
QUOTE
Я даже смотреть не буду эту ссылку, т.к. не хочу заразится этой самой фобией  :P Я делаю звук "под себя" и исходя из своих ощущений и восприятия звука добиваюсь качества (естественно полагаясь не только на ощущения).

Консерватизм такого род и есть фобия - нежелание пробовать что-то новое, боязнь разочароваться в собственных представлениях и т.д.
Я не следую тупо мнению толпы, но, применяя на практике советы, ищу то, что подходит именно мне. И ничто новое мне не чуждо.
я ЗА блины! С маслом и медом...ну и с икрой! :D
Естественно, все сказанное - не в обиду любителей 6*9))


--------------------
Jetta II '88, 1.6 RF, 2E2
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
bason4ik
post - Суббота, 27 Сентября 2008
Отправлено #55


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 627
Регистрация: Четверг, 10 Апреля 2008, 18:45
Из: Латвия (Добеле)
Пользователь №: 89



поставил блины на заднию полку 560вт :blush:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ROISE
post - Суббота, 27 Сентября 2008
Отправлено #56


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 126
Регистрация: Среда, 10 Сентября 2008, 18:55
Из: за леса из за гор
Пользователь №: 376
Город: Брест, РБ



Повесь над диваном табличку "фабрика мозга" :)
но всеравно, никакие блины, кто бы чего ни говорил не заменят саба.


--------------------
█████--- Jetta `89, 1.6, PN, Pierburg 2EE, white.
████████--- Фkontakte
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
1.8.7.
post - Суббота, 27 Сентября 2008
Отправлено #57


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 167
Регистрация: Пятница, 02 Мая 2008, 8:33
Из: Питер
Пользователь №: 136



QUOTE(Sector999 @ Пятница, 26 Сентября 2008)
Я делаю звук "под себя" и исходя из своих ощущений и восприятия звука добиваюсь качества (естественно полагаясь не только на ощущения).

p.s. Не в обиду все это написано! Просто скольо людей- столько и мнений. ;)
*




а как можно добиться качества заведомо неверными действиями??
и для чего тогда в приличных головах есть функция "defeat" ??

хотя в любом случае хозяин-барин.....))
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Sector999
post - Воскресенье, 28 Сентября 2008
Отправлено #58


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 455
Регистрация: Понедельник, 07 Июля 2008, 23:51
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 257



QUOTE
а как можно добиться качества заведомо неверными действиями??
и для чего тогда в приличных головах есть функция "defeat" ??

хотя в любом случае хозяин-барин.....))


-

QUOTE
естественно полагаясь не только на ощущения


ну как нибудь послушаешь и поймешь что можно ;)


--------------------
Мысль- это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать- получают истинное наслаждение, остальным приходиться имитировать.
Jetta II 1.6 RF-EV KЕ-Jet 1986 4КПП. На пути к 1.8 :) В раздумьях... 8 клапанов или 16?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
fisher
post - Понедельник, 29 Сентября 2008
Отправлено #59


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 500
Регистрация: Четверг, 15 Мая 2008, 14:03
Из: Киров (город между Бобино и Фаленками)
Пользователь №: 157



QUOTE(ROISE @ Суббота, 27 Сентября 2008)
Повесь над диваном табличку "фабрика мозга" :)
но всеравно, никакие блины, кто бы чего ни говорил не заменят саба.
*


Рад, что и на нашем форуме есть люди, которые не измеряют качество звука в авто количеством динамиков :)
А Sector999 - человек оригинальный, чего только стоят твитеры в местах регуляторов зеркал :D Это не в обиду, чесслово, улыбнуло просто..
Кстати, про дины в задней полке. Прочитал недавно любопытную статейку по этому поводу (называлась наподобие "Каким должен быть тыл в качественной звуковой системе"). Меня самого начал не так давно озадачивать вопрос подзвучки сзади (не путать с блинами!), ибо если передним пассажирам звука предостаточно, что задним бывает маловато (особенно, если негромко сделать).
Сейчас имеется свободный выход с кроссовера на вуфер (СЧ\НЧ), если придумаю, как обрезать НЧ, можно вывести провода в заднюю полку и подключить что-нить 10-сантиметровое, чтобы СЧ отыгрывало. Но придется еще изолировать это "что-то" от сабвуфера закрытыми ящичками со стороны багажника...Ух, геморно..


--------------------
Jetta II '88, 1.6 RF, 2E2
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Frol48
post - Воскресенье, 26 Октября 2008
Отправлено #60


Курсант
***

Группа: Members
Сообщений: 71
Регистрация: Понедельник, 25 Августа 2008, 12:50
Из: Липецк
Пользователь №: 338



Я решил проблему с багажником вот так(Извините за качество)

Гостям запрещено просматривать и загружать присоединенные файлы.


--------------------
VW Jetta2 1.8 EV(Dellordo40) 1985 г.в. Липецк
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пятница, 19 Апреля 2024, 2:19
Яндекс.Метрика