Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Парковка на газоне., Угроза.

натуся
post - Понедельник, 12 Марта 2012
Отправлено #1


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:17
Из: С-Пб. м.Ладожская
Пользователь №: 5 023
Город: Санкт-Петербург



Прошу не осуждать, знаю что нарушаю, но не думаю что я одна нахожусь в такой ситуации, когда приезжаешь во двор, а парковаться не куда. Ситуация в следующем:Возле дома имеется очень большой газон (огороженный) от въезда машин, на зиму сняли частично забор и автовладельцы начали парковать машины именно туда и я в том числе,машин 20. Всю зиму парковалась без нареканий и претензий. Сегодня подъезжаю паркуюсь на то же место,выхожу.Подходит ко мне мужчина который гулял с собакой на том же газоне где это так же запрещено и так же влечет штраф, с таким вопросом: Уважаемая! а вы не боитесь за колеса? Я сначала не поняла, т.к рядом валялась бутылка и говорю: нет не боюсь. Он говорит: не боитесь что вам проколят колеса, за то что вы здесь паркуетесь, я говорю: я же не одна паркуюсь, тут по мимо меня много машин паркуется подойдите к владельцу более дорогой машины да еще и к мужскому полу и задайте ему этот вопрос,а если проколят то буду знать кто это сделал. Он: я уже подходил и все ваши номера переписаны и мы всем домом пишем в прокуратуру на штрафы. Я: пишите. Вот теперь сижу и думаю выйду я завтра а колеса проколоты :) , что мне можно будет предпринять если я знаю только то где он живет? точнее парадную.


--------------------
VW JETTA2, 1.8 RP, 1988г, моновпрыск.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Летний
post - Понедельник, 12 Марта 2012
Отправлено #2


Патриарх
*************

Группа: Admin
Сообщений: 2 331
Регистрация: Понедельник, 14 Июля 2008, 20:45
Из: Радиатор Спрингз
Пользователь №: 268
Город: СПб



Фактически нарушение правил есть. Решение - парковацо в другом месте.
Соседний двор, гараж, платная стоянка и другие варианты. А то понимаешь ли все хотят бесплатно и чтоб машину из окна было видно :D
Во всех других случаях - это война :aq:
как то ....узнаешь инициалы и номер квартиры, идёшь в опорный пункт к участковому на приём, пишешь :bv: что такой и такой "поднадоел" выгуливать свою собаку без поводка и намордника, там где я с ребёнком гуляю, наступаю в гумно, не пройти и т.д. Указываешь примерное время и место, чтоб участковому облегчить работу. Тот его штрафует.

В случае прокола колёс, связываешься с местным отделом полицаев, гришь порча имущества и всё такое. Указываешь на того кто угрожал. Суть - вину то может и не докажут, но на беседу его вызовут.


--------------------
Ленинград 87г. 1,3Мыжний Новгород
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ultramehanikus
post - Понедельник, 12 Марта 2012
Отправлено #3


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 345
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 0:05
Пользователь №: 2 281
Город: Курск



Летний
+1


--------------------
VW Jetta-II 1989 PN 2EE GL
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Maroder
post - Вторник, 13 Марта 2012
Отправлено #4


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 245
Регистрация: Четверг, 27 Января 2011, 10:46
Пользователь №: 3 886
Город: Первоуральск



у нас во дворе не давно случай был, прокололи колеса (причем всем машинам все четыре колеса, моей в том числе), машин наверное 13-15 пострадало, хотя были припаркованны все в отведенном для этого месте (газон давно привратили в стоянку, по краю, а что делать если парковка расчитана на восемь мест, а в доме 72 квартиры, дом одноподьездный, высотка, и на ночь во дворе обычно стоит по 30-40 машин, так что насчет края газона уже как то никто и не возмущается, привыкли). А тут утром выхожу смотрю все колеса спущенны, вызвали полицаев, те приехали, сфоткали и уехали. Написали коллективно участковому заявы на порчу имущества, а что толку? тот сам сказал что врят ли кого то найдем, хотя там и были подозрения на одного соседа, он вечно со всеми не ладил, ругался, только это ниче и не дало. Благо порезы были не большими, обошлось заклейкой в шиномонтажке (в моем случае) а у кого то полностью под замену колеса. Это я к чему, что если порежут то надеятся на полицаев не стоит, а замена всех четырех колес дело не дешевое. Мы поступили проще, все автовладельцы дома скинулись и установили прожектор направленный на стоянку и пару камер видеонаблюдения, которые ведут запись в ночное время. И получилось не дорого по 2к с человека, и за машину щас как то спокойней.


--------------------
VW Jetta II CL, 1984 г.в., двигатель EZ 1.6, МКПП 5 ст., Solex.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
натуся
post - Вторник, 13 Марта 2012
Отправлено #5


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:17
Из: С-Пб. м.Ладожская
Пользователь №: 5 023
Город: Санкт-Петербург



QUOTE(Летний @ Понедельник, 12 Марта 2012)
Фактически нарушение правил есть. Решение - парковацо в другом месте.
Соседний двор, гараж, платная стоянка и другие варианты. А то понимаешь ли все хотят бесплатно и чтоб машину из окна было видно  :D
Во всех других случаях - это война :aq: 
как то ....узнаешь инициалы и номер квартиры, идёшь в опорный пункт к участковому на приём, пишешь :bv:  что такой и такой "поднадоел" выгуливать свою собаку без поводка и намордника, там где я с ребёнком гуляю, наступаю в гумно, не пройти и т.д. Указываешь примерное время и место, чтоб участковому облегчить работу. Тот его штрафует.

В случае прокола колёс, связываешься с местным отделом полицаев, гришь порча имущества и всё такое. Указываешь на того кто угрожал. Суть - вину то может и не докажут, но на беседу его вызовут.
*



Я не отрицаю того что я нарушаю,но это не дает права портить чужое имущество, и тем более если речь шла о коллективном заявлении в прокуратору,вот пускай они там и решают что с нами делать,а не самоуправством занимаются.

На утро колеса целы :) , придется искать место для парковки. :(


--------------------
VW JETTA2, 1.8 RP, 1988г, моновпрыск.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Летний
post - Вторник, 13 Марта 2012
Отправлено #6


Патриарх
*************

Группа: Admin
Сообщений: 2 331
Регистрация: Понедельник, 14 Июля 2008, 20:45
Из: Радиатор Спрингз
Пользователь №: 268
Город: СПб



А чего с вами делать? Если жалоба оформлена будет прально (сама бумага + фото каждой мшины-нарушителя в момент совершения "злодеяния"), то обяжут явиться на беседу и суд. Получите штраф.


--------------------
Ленинград 87г. 1,3Мыжний Новгород
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
натуся
post - Вторник, 13 Марта 2012
Отправлено #7


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:17
Из: С-Пб. м.Ладожская
Пользователь №: 5 023
Город: Санкт-Петербург



QUOTE(Летний @ Вторник, 13 Марта 2012)
А чего с вами делать? Если жалоба оформлена будет прально (сама бумага + фото каждой мшины-нарушителя в момент совершения "злодеяния"), то обяжут явиться на беседу и суд. Получите штраф.
*



Ну мне тогда дешевле заплатить штраф чем купить резину, которая встанет в 2раза дороже. :)


--------------------
VW JETTA2, 1.8 RP, 1988г, моновпрыск.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AlexSht
post - Пятница, 28 Сентября 2012
Отправлено #8


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: Суббота, 09 Июня 2012, 18:35
Пользователь №: 5 939
Город: Геленджик



Мой знакомый с балкона свего 3-го этажа поставил прожектор и камеру наружного видеонаблюдения. Камеру подключил к плате видеозахвата в компе и какая-то прога пишет видео. Машину ставит на "газон" (ну наверное газон, но вытоптаный). Конфликтов с соседями почти нет, но с камерой надежнее. Правда затраты на электричество: прожектор на целую ночь 100Вт + работающий комп около 100Вт.


--------------------
VW JETTA II C 1984г 1.6 EZ
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
uxoid
post - Пятница, 28 Сентября 2012
Отправлено #9


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 176
Регистрация: Пятница, 15 Октября 2010, 8:51
Пользователь №: 2 724
Город: Россия



Есть особенность менталитета, ставить машину себе под окна. Впадлу некоторым проехать 20 метров и поставить на бесплатную автостоянку, размером со школьный стадион (видел такое своими глазами). Весь двор утыкан машинами, негде пройти, а стоянку свободная. Ну не идиоты?


--------------------
VW Jetta 1987 г., 1,8 GU - продана
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
натуся
post - Пятница, 28 Сентября 2012
Отправлено #10


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:17
Из: С-Пб. м.Ладожская
Пользователь №: 5 023
Город: Санкт-Петербург



QUOTE(uxoid @ Пятница, 28 Сентября 2012)
Есть особенность менталитета, ставить машину себе под окна. Впадлу некоторым проехать 20 метров и поставить на бесплатную автостоянку, размером со школьный стадион (видел такое своими глазами). Весь двор утыкан машинами, негде пройти, а стоянку свободная. Ну не идиоты?
*


Покажите мне бесплатную стоянку в Питере в 20-ти метрах или даже в 50-ти метрах от моего дома и я буду парковаться там,только было бы место :)


--------------------
VW JETTA2, 1.8 RP, 1988г, моновпрыск.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 28 Сентября 2012
Отправлено #11


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



Вопрос исключительно о воспитании. Кому принципиально надо ставить машину под окном - купи квартиру там, где есть такая возможность, благо, домов с паркингом строят немало. Ах, денег нет? А откуда тогда столько понтов? Не можешь нормально содержать машину - не покупай, ёпт! Собственность- это не право, а ответственность. Как с собакой: не можешь - не заводи! Кому вообще интересно твоё "мне надо"? Большинству, как раз, интереснее газон, чем чужое корыто поперек развороченной колесами лужи. А детям нужна площадка во дворе: чтобы гонять мячик, не опасаясь шмякнуть по быдловедру, поставленному "поближе к подъезду". Уважение к соседям никто не отменял: 30, 50, 100 метров, лично мне неважно, сколько тебе придется пройти от подъезда до машины, а свинячить - не смей! Колеса резать не буду, но неприятностей доставлю. Сам, например, хожу -и ничего, не развалился пока. Есть такая аббревиатура: "ЧМО", сиречь "человек, мешающий обществу". Да-да, МЕШАЮЩИЙ ОБЩЕСТВУ. Дохера вас таких... Вас, что, родители в детстве культуре поведения не учили? Или вы, как маленькие, только плохой пример брать горазды? Не пойму...

Вдогонку: если тебе нужен принц, а не его конь, веди себя, как принцесса, а не как лошадь. Иными словами, хочешь человеческого отношения - будь человеком.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vp6bkru
post - Суббота, 29 Сентября 2012
Отправлено #12


Курсант
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 11:42
Пользователь №: 2 282
Город: Лен. Обл.



Этому собачнику который спрашивал надо в другой раз сказать "не боитесь что ваша собака съест на газоне что нибудь и сдохнет" чтобы успокоился.


--------------------
Jetta 1,8 RP, 1988.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
uxoid
post - Суббота, 29 Сентября 2012
Отправлено #13


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 176
Регистрация: Пятница, 15 Октября 2010, 8:51
Пользователь №: 2 724
Город: Россия



QUOTE(натуся @ Пятница, 28 Сентября 2012)
Покажите мне бесплатную стоянку в Питере в 20-ти метрах или даже в 50-ти метрах от моего дома и я  буду парковаться там,только было бы место :)
*


да, да, покажу. выдам удачно замуж, устрою на хорошую работу. все будет. а вы пока паркуйтесь на газонах;)


--------------------
VW Jetta 1987 г., 1,8 GU - продана
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Воскресенье, 30 Сентября 2012
Отправлено #14


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(AlexSht @ Пятница, 28 Сентября 2012)
Мой знакомый с балкона свего 3-го этажа поставил прожектор и камеру наружного видеонаблюдения. Камеру подключил к плате видеозахвата в компе и какая-то прога пишет видео. Машину ставит на "газон" (ну наверное газон, но вытоптаный). Конфликтов с соседями почти нет, но с камерой надежнее. Правда затраты на электричество: прожектор на целую ночь 100Вт + работающий комп около 100Вт.
*


вон что лень с людьми делает... Камера-не камера, а разбитое стекло получается куда дороже стоянки или аренды гаража. Но все ж инвалиды, да? пройти лишние сто метров- большаааааааааааааая проблема. Сцуко, чего только ни напридумывают, лишь бы с понтом к подъезду...Только понт не тот: с понтом - это к особняку, и то никто не видит. А к подъезду - эт не понт.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ROISE
post - Понедельник, 01 Октября 2012
Отправлено #15


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 126
Регистрация: Среда, 10 Сентября 2008, 18:55
Из: за леса из за гор
Пользователь №: 376
Город: Брест, РБ



у нас периодически гаи рейды по дворам устраивает. а особо прижимающимся к подъездам пешеходы бочины царапают. правда разбаловали, уже пешеходы ходят по стоянке и ноют что пройти негде, прутся впритирку между машинами, когда лишние 5 шагов и вуаля, ты на пешеходной дорожке. Так что все хороши.. :( у нас тоже двор на 8 машин, а дом 5этажка 6 подъездов и 1 подъездная 9 этажка. 2-3 машины аккуратно на земле ставят. вроде пока спокойно, к подъезду никто не подъезжает. Главное быдлом не быть, в любом случае.


--------------------
█████--- Jetta `89, 1.6, PN, Pierburg 2EE, white.
████████--- Фkontakte
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Понедельник, 01 Октября 2012
Отправлено #16


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(ROISE @ Понедельник, 01 Октября 2012)
у нас периодически гаи рейды по дворам устраивает. а особо прижимающимся к подъездам пешеходы бочины царапают. правда разбаловали, уже пешеходы ходят по стоянке и ноют что пройти негде, прутся впритирку между машинами, когда лишние 5 шагов и вуаля, ты на пешеходной дорожке. Так что все хороши.. :( у нас тоже двор на 8 машин, а дом 5этажка 6 подъездов и 1 подъездная 9 этажка. 2-3 машины аккуратно на земле ставят. вроде пока спокойно, к подъезду никто не подъезжает. Главное быдлом не быть, в любом случае.
*


штрафовать надо всех одинаково. Но, как ни крути, пешеход в жилой зоне хозяин ситуации. От я любуюсь, когда одно чмо из соседнего подъезда с коляской мимо таких же, как она, любителей "поближе" лавирует)) Но до неё все равно не доходит: как раскорячится- аж смех берёт.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ROISE
post - Понедельник, 01 Октября 2012
Отправлено #17


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 126
Регистрация: Среда, 10 Сентября 2008, 18:55
Из: за леса из за гор
Пользователь №: 376
Город: Брест, РБ



QUOTE(Евген @ Понедельник, 01 Октября 2012)
штрафовать надо всех одинаково. Но, как ни крути, пешеход в жилой зоне хозяин ситуации. От я любуюсь, когда одно чмо из соседнего подъезда с коляской мимо таких же, как она, любителей "поближе" лавирует)) Но до неё все равно не доходит: как раскорячится- аж смех берёт.
*



безусловно. просто если ситуация тяжкая - можно пытаться её решить в рамках неё же самой. разные дворы есть. мой - позволяет поставить 2-3 машины на газон. но не в раскоряку, а аккуратно, где люди не ходят. У нас есть во дворе определённые дорожки и тропинки. а изза дибилов, которые не думают головой, страдают все.

ХЗ. мне не позволяет клиренс парковаться на любом газоне. Ставлю во дворе другого дома когда совсем глухо. И там, обычно, то помадой изрисуют, то наблюют рядом, то бензин сольют. В прошлом году пробежались по крышам авто. Кстати у копья крышу помяло, у меня только пара царапин.
Вот как так то? <_<


--------------------
█████--- Jetta `89, 1.6, PN, Pierburg 2EE, white.
████████--- Фkontakte
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Понедельник, 01 Октября 2012
Отправлено #18


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(ROISE @ Понедельник, 01 Октября 2012)
безусловно. просто если ситуация тяжкая - можно пытаться её решить в рамках неё же самой. разные дворы есть. мой - позволяет поставить 2-3 машины на газон. но не в раскоряку, а аккуратно, где люди не ходят. У нас есть во дворе определённые дорожки и тропинки. а изза дибилов, которые не думают головой, страдают все.

ХЗ. мне не позволяет клиренс парковаться на любом газоне. Ставлю во дворе другого дома когда совсем глухо. И там, обычно, то помадой изрисуют, то наблюют рядом, то бензин сольют. В прошлом году пробежались по крышам авто. Кстати у копья крышу помяло, у меня только пара царапин.
Вот как так то?  <_<
*


вот опять же.. "где люди не ходят". Это ГАЗОН, он для травы, а не для машины. Для машины- стоянка и гараж.
А пидоров, портящих все, что попадается, везде немало. У нас тож такие жили, отловили как-то с соседом на пару, нежно ребра пересчитали и в ментовку с заявлением о порче имущества... Всё, тишина во дворе.
Теперь про бензин: а пробку с замком?(200р) а активатор на крышку бензобака?


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ROISE
post - Понедельник, 01 Октября 2012
Отправлено #19


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 126
Регистрация: Среда, 10 Сентября 2008, 18:55
Из: за леса из за гор
Пользователь №: 376
Город: Брест, РБ



QUOTE(Евген @ Понедельник, 01 Октября 2012)
вот опять же.. "где люди не ходят". Это ГАЗОН, он для травы, а не для машины. Для машины- стоянка и гараж.
А пидоров, портящих все, что попадается, везде немало. У нас тож такие жили, отловили как-то с соседом на пару, нежно ребра пересчитали и в ментовку с заявлением о порче имущества... Всё, тишина во дворе.
Теперь про бензин: а пробку с замком?(200р) а активатор на крышку бензобака?
*



не в качестве оправдания, согласен. просто история.

мужичёк, у которого крышу в копье помяли, первый пал жертвой бензинщиков. поставил крышку под ключ. кароче арматуриной выдрали с мясом. хз, может наша гопота от вашей отличается) но :an: .. не знаю как это назвать.
просто если я ставлю машину под окно - я за ней смотрю реально. а кому-то просто понт подъехать под подъезд и ступить 2 шага.


--------------------
█████--- Jetta `89, 1.6, PN, Pierburg 2EE, white.
████████--- Фkontakte
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Понедельник, 01 Октября 2012
Отправлено #20


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(ROISE @ Понедельник, 01 Октября 2012)
не в качестве оправдания, согласен. просто история.

мужичёк, у которого крышу в копье помяли, первый пал жертвой бензинщиков. поставил крышку под ключ. кароче арматуриной выдрали с мясом.

*


Куда ж бацька смотрит...
Наш Вован, вон, все кричит: "в сортире мочить"! )))


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Суббота, 20 Апреля 2024, 4:21
Яндекс.Метрика