Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Хочу купить J2, G2 или..., ряд вопросов к владельцам перед покупкой

Toni32
post - Четверг, 15 Ноября 2012
Отправлено #21


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 475
Регистрация: Суббота, 12 Июля 2008, 12:30
Из: МОСКВА
Пользователь №: 263
Город: Курск-Москва



QUOTE(Chucky @ Четверг, 15 Ноября 2012)
*сказал он перекинув мотор :lol:
*


я псих,и меня надо долго лечить :lol: :lol:


--------------------
Jetta GTI 16v na Ecotronice)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vitakit
post - Четверг, 15 Ноября 2012
Отправлено #22


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: Пятница, 13 Мая 2011, 5:22
Пользователь №: 4 662
Город: саратов



QUOTE(Евген @ Четверг, 15 Ноября 2012)
А в 20-летнем аппарате за 60р все четко и красиво быть не может. Не согласны?
*



Может быть все четко и в автомобиле за меньшие деньги )). Свою газель я брал за 50 тыщь. Два года назад к вам в Москву за ней мотался. В ней все четко. Вложений за два года тож практически никаких (про жижи не говорю, так можно и бензин ваще не лить :D ). Нужен лишь грамотный подход при приобретении, терпение и немного везения.


--------------------
VW J2 1.6 EZ 1984
AUDI 200 5E WC 1982 в восстановлении
ГАЗ 3302 402 1996 борт.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ultramehanikus
post - Четверг, 15 Ноября 2012
Отправлено #23


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 345
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 0:05
Пользователь №: 2 281
Город: Курск



QUOTE(CheekFire[rus57)
,Четверг, 15 Ноября 2012]У кого как, а у мну десяточку в месяц вон долой из семейного бюджета стабильно!  :bs: - на заметку афтару...
*


Я б и двадцаточку с удовольствием подкидывал бы! :) Была бы она... :)))
От как и некоторые здесь:
QUOTE(Toni32 @ Четверг, 15 Ноября 2012)
я псих,и меня надо долго лечить :lol:  :lol:
*


:)

Это как сифилитики ... тьфу, филателисты! :) Они тож готовы за некоторые какие-то бумажки бешеные бабки платить! Но переплачивать тоже мало кто будет за что-то. У всего есть своя цена, а степень ее разумности зависит от степени "заболевания"! (ну, если философствовать, то уж по-полной!)
ЗЫ
Кстати, завтра, т.е. в четверг - Всемирный День Философии! :)))))


--------------------
VW Jetta-II 1989 PN 2EE GL
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Barabum
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #24


Unregistered










Toni32, да, 11 пункт совершенно серьезен. По Питеру за месяц весьма немало предложений от 40 тысяч примерно (по J2). Гольфы подороже в среднем.
За 100 уже есть варианты поинтереснее имхо :) И по возрасту, и вообще.
Просто я почитал ваш форум, года два назад была примерно такая же рекомендация, типа хорошие варианты - от сотки. За пару лет не подешевело? Не верю.

Chucky, спасибо.

Евген, большое спасибо! :)
Если речь про лямбду, то понятно (пункт 9). Читал тут же, что иногда просто рядом врезают новую :)
Что касается пробега - в любом случае без замера компрессии покупать не буду. Да и на подъемник - обязательно. Кстати норма 11-12-13? (про разброс по горшкам понимаю, среднее нормальное какое?)
ГУР конечно хорошо, мне нравится. Но переживу его отсутствие. Кондея в жизни не имел, а автомат я не понимаю, ручка нравится :)

По механике работа не пугает вообще, ну кроме переборки движка. Опыт есть :) Но зависать под машиной каждый день не хочу совсем.
Вопрос в том, насколько ушатанные они за 60-70. Если совсем, то смысла нет. Если не совсем, то смысл есть. Доступ к подъемнику имею ;)
Вот вижу уже, что есть люди, которым за примерно такую сумму повезло. Значит можно смотреть машинки.
Я не хочу всё четко и красиво, я не настолько инфантилен. Я хочу чтобы в ней не пришлось ковыряться постоянно. Надоело такое дело просто. Есть иномарки, которые неплохо бы починить, но они все равно едут когда надо ехать.
Т.е. могу понемногу вкладывать регулярно и копаться не по неделе. Но сразу вбухать еще пол цены - не готов.

vitakit, жидкости естественно сразу под замену. Это в 60 не входит, это само собой разумеющееся.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vitakit
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #25


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: Пятница, 13 Мая 2011, 5:22
Пользователь №: 4 662
Город: саратов



QUOTE(Barabum @ Пятница, 16 Ноября 2012)
Вопрос в том, насколько ушатанные они за 60-70. Если совсем, то смысла нет. Если не совсем, то смысл есть.
*



Barabum, за 60-70 есть как ушатанные, так и не совсем ушатанные, редко бывают во вполне неплохом состоянии. Вообще, исходя из небольшой суммы, я бы смотрел разные марки машин, тк вариантов найти что-то приличное больше. Хотя в питере вариантов полно. Главное, как сказал Chucky, кузов, чтоб была не гнилая и не из-под паравоза. Если сам не разбираешься, тебе нужен человек разбирающийся в этом. Ну и время на поиск. Можно найти сегодня-завтра, а можно и через месяц-другой :) И да, хорошие авто быстро разбирают, так что если попалась, то тянуть не стоит.


--------------------
VW J2 1.6 EZ 1984
AUDI 200 5E WC 1982 в восстановлении
ГАЗ 3302 402 1996 борт.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #26


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(vitakit @ Четверг, 15 Ноября 2012)
Я говорил о серьезных вложениях, все жижи по мне меняются априори сразу после покупки. Ну какая-то мелочевка.. А, сидухи я выкинул передние, это было кстати, но не обязательно. А вот недавно занялся ходовкой, т.к. срок ее подошел.
*


Ну, тогда g2/j2 - машина без серьезных вложений в целом: КПП стоит 3-5р, двиг 4-6. По подвеске- тоже не жирно: переднюю можно легко уместить в червонец, всю: вместе с опорными подшипниками. Самое грустное - это кузов: варить-красить дорого получается.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #27


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(vitakit @ Четверг, 15 Ноября 2012)
Может быть все четко и в автомобиле за меньшие деньги )). Свою газель я брал за 50 тыщь. Два года назад к вам в Москву за ней мотался. В ней все четко. Вложений за два года тож практически никаких (про жижи не говорю, так можно и бензин ваще не лить :D ). Нужен лишь грамотный подход при приобретении, терпение и немного везения.
*


Дак, Газель! Я шестерку пятилетнюю продавал в 2009м за 65 с пробегом 50. И все в ней было отлично, не считая царапины по двери. На неё хороший ГТЦ стоил 600р, а не 3500, как на джетту, можно было содержать машину в распрекрасном состоянии за небольшие деньги. А с иномаркой так не получается почему-то)))


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SVLADIMIRG
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #28


Опытный агент
******

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: Вторник, 28 Августа 2012, 8:12
Пользователь №: 6 154
Город: ТВЕРЬ



Предложили ГАЗ-14 ЧАЙКА, отказался, причина - я не нежная, слабая баба (испугали АКПП, кондей и ГУР)))))))))))))))))))))))

Я свою за 90 взял, 25 вбухал восстановив неисправности, еще 12 регламентированые расходники и тюнинг.
Думаю 30 в год на аммортизацию и плановые расходники будет просить...


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Barabum
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #29


Unregistered









Chucky, спасибо еще раз.

vitakit, я бы хотел сузить круг поисков хотя бы до 5-6 марок и моделей (иномарочек).
Глянул информацию по форд-эскортам... в общем наверное не хочу, на подвеску все жалуются, гниют быстро очень, хоть и есть 95-97го годов за 60-70 тысяч с гуром, стеклоподъемниками и т.д.
Фиеста вроде получше, но ее намного меньше. Тойоты исчезают моментально, ниссаны хлипенькие как я понял.
Сивок пятых (хонд) тоже не много.
У пежо больные места - балка задняя, РХХ (не дешевые штуки), рено мало осталось. Фиаты и сеаты в общем хороши, но тоже не очень частые.
Остальное - запчасти дорогие, технически самому не очень то просто возиться.
В железяках относительно разбираюсь. Сам руками много чего крутил-вертел. Ходовку и движок 100% на диагностику перед покупкой (независимо от марки).
Битый авто скорее всего смогу распознать, во всяком случае не очень скрытый и запрятанный случай (зазоры, звук дверей и т.п.)
Пугает больше всего не кузов (в любой марке), а движок :(
Насчет быстро разбирают - есть возможность ездить по городу и смотреть.
КПП за 3-5 и двиг за 4-6 - это фантастика. Это правда такие цены? Я понимаю что на разборках, но как-то удивительно все равно.

SVLADIMIRG, 30 за год это для меня нормально. Но резко 20 + 10 - не нормально, не потяну, стоять будет :(

Мужики, спасибо всем большое за участие в теме :) Все-таки склоняюсь к целенаправленному поиску именно фольца.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Barabum
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #30


Unregistered









Кстати наверняка присматривались к подержанным иномарочкам недорогим? :) Если подскажете что-нибудь не очень сложное и дорогое в обслуживании, типа G2-J2, буду признателен :) За примерно ту же сумму.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ultramehanikus
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #31


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 345
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 0:05
Пользователь №: 2 281
Город: Курск



QUOTE(Barabum @ Пятница, 16 Ноября 2012)
...типа G2-J2, буду признателен :) За примерно ту же сумму.
*


G2-J2 :) Это самое оптимальное, ИМХО.

Мазды? - Народ жалуется на кузовщину и нелюбовь двигателей к Российскому холоду. (в свое время, когда с выбором авто определялся, долго выбирал между 323, 626 и г-2/Дж-2)
Что-то более породистое - сожрет в обслуживании.
Можно посмотреть в сторону Шкоды. Она будет чуть свежее за эти же деньги.


--------------------
VW Jetta-II 1989 PN 2EE GL
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Toni32
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #32


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 475
Регистрация: Суббота, 12 Июля 2008, 12:30
Из: МОСКВА
Пользователь №: 263
Город: Курск-Москва



QUOTE(ultramehanikus @ Пятница, 16 Ноября 2012)
J2 :) Это самое оптимальное, ИМХО.



во :bv:


--------------------
Jetta GTI 16v na Ecotronice)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Barabum
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #33


Unregistered









У шкод, как я понимаю, проблемы с кузовнёй тоже. Хотя да, вариант наверное.
Сиерры, примеры и мицу галантики тоже посматриваю. Но первые какие-то подозрительные, а японцам все-таки меньше доверяю.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire[rus57]
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #34


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



Ну возьмешь за 60-70тыщ и вложишь 30 как минимум. Будешь искать за 100 без вложений, тогда никогда не узнаешь, что именно там было вложено. Мое мнение - купи за 50-60 и вложи не меньше 30-40! Тогда хотя бы перспектива для себя будет. :bs: И не надо клевать на дицки, музыку, тонировку и сигнализацию. Все это аксессуары, которые на цену не повлияют. Разница с ними или без будет не велика, а хуже всего переделывать и, если сам не можешь или не умеешь, платить за это деньги.


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #35


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(Barabum @ Пятница, 16 Ноября 2012)
Chucky, спасибо еще раз.

vitakit,
КПП за 3-5 и двиг за 4-6 - это фантастика. Это правда такие цены? Я понимаю что на разборках, но как-то удивительно все равно.

SVLADIMIRG, 30 за год это для меня нормально. Но резко 20 + 10 - не нормально, не потяну, стоять будет :(

Мужики, спасибо всем большое за участие в теме :) Все-таки склоняюсь к целенаправленному поиску именно фольца.
*


Эт не по разборкам, а по рукам. У "конкурентов", например, на г2ц, много такого продается. Или, вон, Kryladze у нас на форуме торгует(сам разбирает). Так что все достижимо, вопрос только в необходимости. по поводу движка как раз надо меньше переживать: вот с убитым кузовом все будет горааааааааааздо дороже и хуже, а движок-что? меняется за день(лучше вдвоем), стоит нежирно. Да и ремонтируется, как правило, без проблем. У Totti, кажется, в Питере, недорогой ремонт(см тему). А варить-красить это дорогая морока, и сам во дворе не сделаешь.

QUOTE(ultramehanikus @ Пятница, 16 Ноября 2012)
Мазды? - Народ жалуется на кузовщину и нелюбовь двигателей к Российскому холоду. (в свое время, когда с выбором авто определялся, долго выбирал между 323, 626 и г-2/Дж-2)

*


да? куму моему это расскажи))) С чего вдруг? отличные движки, никаких противопоказаний к любым холодам. Крутятся на ура, турбятся дешевше и проще VWшных, капиталятся за те же деньги. Но там с другим проблема: запчасти в целом недешевы. Пыльники-сальники и прочая фигня


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Igor_arz52
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #36


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 511
Регистрация: Среда, 14 Декабря 2011, 18:04
Пользователь №: 5 382
Город: Арзамас,Россия



QUOTE(Barabum @ Пятница, 16 Ноября 2012)

[b]SVLADIMIRG
, 30 за год это для меня нормально. Но резко 20 + 10 - не нормально, не потяну, стоять будет :(

*


и куда вы по стольку вкладываете?я свою взял за 90т.р. но её перед этим покрасили,поставили 5-ти ступку вместо 4-х и перебрали переднюю подвеску(при моём участи) если бы было без всего этого ,было бы гораздо дешевле.за первые два года кроме масла ничего не менял,потом нашел много косяков но не очень дорогих и устранял сам.в этом году появились свободные деньги начал мешать машине работать то стартер от 4-го гольфа воткну(новый),то генератор новый на 90А вместо своего,вполне рабочего только послабже.по моему машинка неприхотливая,если есть деньги,что отремонтировать и заменить найдёшь,а нет,так она и так будет ездить.


--------------------
VW Jetta 1.6 1986гв. RF,2Е2,генератор 90А,стартер Delta autotechnik A 17 830,коробка СНD 1994г.в.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #37


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(Igor_arz52 @ Пятница, 16 Ноября 2012)
и куда вы по стольку вкладываете?я свою взял за 90т.р. но её перед этим покрасили,поставили 5-ти ступку вместо 4-х и перебрали переднюю подвеску(при моём участи) если бы было без всего этого ,было бы гораздо дешевле.за первые два года кроме масла ничего не менял,потом нашел много косяков но не очень дорогих и устранял сам.в этом году появились свободные деньги начал мешать машине работать то стартер от 4-го гольфа воткну(новый),то генератор новый на 90А вместо своего,вполне рабочего только послабже.по моему машинка неприхотливая,если есть деньги,что отремонтировать и заменить найдёшь,а нет,так она и так будет ездить.
*


А какой у тебя пробег за год? я в месяц на джетте 4-5ткм, бывало, накатывал. Вот и получалось: раз в год - как минимум подвеску перетряхивай, вот он - двадцарик без стоимости работ(и это ещё на средненьком неоригинале). Не считая тормозных дисков, которые тоже довольно быстро при такой езде приходили в негодность(да, кое-кто бортик стачивает и дальше ездит, а я штангенциркулем привык измерять: изношен- в помойку) - это ещё 3к. С барабанами та же фигня: 2 года - 181мм, в чермет! Ну и в силу возраста много чего ломалось и отваливалось. А расходники: масло, ремни, лампочки, жидкости, покрышки, колодки, омывайку(сотни литров) и прочее-даже не считаю.
Можно " устранять неисправности", меняя один потекший амморт или одну шаровую, если застучала. Но не все так умеют: у меня, например, четкое убеждение, что если шаровая заколбасилась через 5-6 ткм - то менять надо обе: чтоб ещё через тыщу километров не ездить в магащин и не лазить под машину. Так и получается: меняешь амморты- меняй опорные, чтоб 2 раза не разбирать и развал не делать. И таких примеров- навалом.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SVLADIMIRG
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #38


Опытный агент
******

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: Вторник, 28 Августа 2012, 8:12
Пользователь №: 6 154
Город: ТВЕРЬ



QUOTE(Igor_arz52 @ Пятница, 16 Ноября 2012)
и куда вы по стольку вкладываете?я свою взял за 90т.р. но её перед этим покрасили,поставили 5-ти ступку вместо 4-х и перебрали переднюю подвеску(при моём участи) если бы было без всего этого ,было бы гораздо дешевле.за первые два года кроме масла ничего не менял,потом нашел много косяков но не очень дорогих и устранял сам.в этом году появились свободные деньги начал мешать машине работать то стартер от 4-го гольфа воткну(новый),то генератор новый на 90А вместо своего,вполне рабочего только послабже.по моему машинка неприхотливая,если есть деньги,что отремонтировать и заменить найдёшь,а нет,так она и так будет ездить.
*



Повезло что взял из хороших рук, но такой вариант редкость, но не исключение
Бьюсь об заклад, что как только у тебя начнуться проблемы по серьезнее, начнешь продавать машину) Вот такие машины, мы технари и покупаем, восстанавливаем, а потом Вам продаем))))))))))))))) Это я не ерничаю), это я шучу)


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #39


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(SVLADIMIRG @ Пятница, 16 Ноября 2012)
Повезло что взял из хороших рук, но такой вариант редкость, но не исключение
Бьюсь об заклад, что как только у тебя начнуться проблемы по серьезнее, начнешь продавать машину) Вот такие машины, мы технари и покупаем, восстанавливаем, а потом Вам продаем))))))))))))))) Это я не ерничаю), это я шучу)
*


Нуачо? Так и есть: на что было - то и взял, вот и доколупываю теперь то, за что платить не захотел. Зато та машина, которую искал, а не та, на которую хватало.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SVLADIMIRG
post - Пятница, 16 Ноября 2012
Отправлено #40


Опытный агент
******

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: Вторник, 28 Августа 2012, 8:12
Пользователь №: 6 154
Город: ТВЕРЬ



QUOTE(Евген @ Пятница, 16 Ноября 2012)
Нуачо? Так и есть: на что было - то и взял, вот и доколупываю теперь то, за что платить не захотел. Зато та машина, которую искал, а не та, на которую хватало.
*



Не хозяин ищет машину, а машина Хозяина))))! смешно, но 99% случаев так!)


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пятница, 26 Апреля 2024, 16:52
Яндекс.Метрика