Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Поговорим о Golf2/Jetta2, любовь к нашим машинам!

Евген
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #21


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(CheekFire[rus57] @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
Да хорош уж форум та гипнотизировать. J2 лучшая в своем классе и она лично мне по карману, а сравнивать ее нужно в своем ценовом диапазоне. Сесть на выше классом нет средств. За 200+, О_О да классно, но машина это в первую очередь средство передвижения, а не средство для красоты. За 200+ и содержание среднее ежемесячное увеличится раза в полтора. Чем больше средств, тем больше потребности, а с ними и затраты растут.
*


Не увеличится. 200- это, например, немало поюзанный passat b5 или ещё более поюзанный b4, но b4 дешевле в ремонте и в эксплуатации и, поверь, намного (у меня были оба и ещё несколько похожих друзьям обслуживал). А в сравнении с джеттой тот же b4 будет +10% максимум, потому что резина побольше, ремешки- колодки другие, ГУР иногда требует внимания, ну и так, по мелочи. Посмотри запчасти на exist, удивишься: все то же самое. Но B4- машина совсем другая.

Насчет класса и ценовой категории- заметь, мы и не спорим. Тут уже вопрос именно фанатичного отношения: "я на джетте, а новое- параша, кредитопомойки и так далее". Ни разу не влезал в автокред, но считаю, что если вопрос езды важнее вопроса владения- то решение нормальное, лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vitakit
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #22


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: Пятница, 13 Мая 2011, 5:22
Пользователь №: 4 662
Город: саратов



Лет 5-6 назад ездил на Ford Fusion, как тока пошли. Нормальный в принципе авто. По гарантии в сервисе обдираловка конкретная. Цены не гуманные.
На что тратить 5 тыс. в месяц на машину в нормальном состоянии не понимаю, на бензин??
Про джили эмка поверю лишь в порядке исключения. Причем тут мануалы и выход из строя электронных блоков новых машин, перевозка их из леса в дилерский сервис на эвакуаторе тож не понятно.
Тема про уважение к джеттам и гольфам, а не про обсирание. Эти машины достойны уважения хотя бы потому, что других 20-30 летних машин в нормальном рабочем состоянии уже не водится в природе (за редким исключением), и этот срок для них еще совсем не предел!

В4 отличная машина, в отличие от новых, кстати.


--------------------
VW J2 1.6 EZ 1984
AUDI 200 5E WC 1982 в восстановлении
ГАЗ 3302 402 1996 борт.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #23


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(vitakit @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
Лет 5-6 назад ездил на Ford Fusion, как тока пошли. Нормальный в принципе авто. По гарантии в сервисе обдираловка конкретная. Цены не гуманные.
На что тратить 5 тыс. в месяц на машину в нормальном состоянии не понимаю, на бензин??
Про джили эмка поверю лишь в порядке исключения. Причем тут мануалы и выход из строя электронных блоков новых машин, перевозка их из леса в дилерский сервис на эвакуаторе тож не понятно.
Тема про уважение к джеттам и гольфам, а не про обсирание. Эти машины достойны уважения хотя бы потому, что других 20-30 летних машин в нормальном рабочем состоянии уже не водится в природе (за редким исключением), и этот срок для них еще совсем не предел!
*


По гарантии в сервисе все делается бесплатно. Потому что гарантия. И за эвакуатор ещё платят, если пришлось чужой нанимать. Сейчас оно именно так: сломался- позвонил - забрали- отдали- сказали "спасибо". Больше скажу: на 10летний додж, у которого я далеко не первый хозяин, действует программа производителя по отзыву машин на ремонт, да-да: мне жгут подогрева сидений меняли недавно, бюллетень вышел. Бесплатно!
Мануалы тут при том, что там написано: "не прикуривать", например или "не заводить методом буксировки", или "не лезть руками, ехать в авторизованный сервис", но нашим людям пофигу: мне жалко бабла, я сам смогу. Смог? Ну и как?))). Электронный блок просто так не дохнет, этому, как правило, предшествует какая-то нездоровая фигня от хозяина.

Насчет 20 лет и состояния: есть и вольво и бмв и даже опели, которым ещё бегать и бегать. Так что тут у джеттогольфов есть солидная конкуренция. Гнить- все гниют, ломаться- все ломаются.
Я не против джетты, не понаслышке знаю все её достоинства и недостатки, у меня она не одна была. Но фанатеть от неё, как тут зачастую принято...У каждого додика своя методика, сколько людей - столько и мнений, и я искренне недоумеваю, когда сложившееся миропонимание гипертрофируется из ИМХО в единственно правильное, несомое этому глупому миру новоявленным адептом.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
CheekFire[rus57]
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #24


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 705
Регистрация: Пятница, 25 Июня 2010, 20:51
Пользователь №: 2 332
Город: Россия, Орел



QUOTE(Евген @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
Насчет класса и ценовой категории- заметь, мы и не спорим. Тут уже вопрос именно фанатичного отношения: "я на джетте, а новое- параша, кредитопомойки и так далее". Ни разу не влезал в автокред, но считаю, что если вопрос езды важнее вопроса владения- то решение нормальное, лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
*


Чтоб пересесть хотя бы на четвертую серию, нужно с частичным возвратом затрат продать вторую, не говоря уж что нужно еще что-то и добавить.
QUOTE(vitakit @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
перевозка их из леса в дилерский сервис на эвакуаторе
*


Самое интересное, что очень много случаев, что на дороге так и происходит, что только эвакуатор и все! Тот самый эвакуатор и авторизованный диллерский сервисный центр и отталкивает от мысли поискать комфорта по лучше.

Какие-то мозги, множество датчиков и "игрушечного пластика"... Что-то не хотся платных приключений на свою задницу. :ph34r:


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vitakit
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #25


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: Пятница, 13 Мая 2011, 5:22
Пользователь №: 4 662
Город: саратов



QUOTE(Евген @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
По гарантии в сервисе все делается бесплатно. Потому что гарантия. И за эвакуатор ещё платят, если пришлось чужой нанимать. Сейчас оно именно так: сломался- позвонил - забрали- отдали- сказали "спасибо". Больше скажу: на 10летний додж, у которого я далеко не первый хозяин, действует программа производителя по отзыву машин на ремонт, да-да: мне жгут подогрева сидений меняли недавно, бюллетень вышел. Бесплатно!
Мануалы тут при том, что там написано: "не прикуривать", например или "не заводить методом буксировки", или "не лезть руками, ехать в авторизованный сервис", но нашим людям пофигу: мне жалко бабла, я сам смогу. Смог? Ну и как?))). Электронный блок просто так не дохнет, этому, как правило, предшествует какая-то нездоровая фигня от хозяина.

Насчет 20 лет и состояния: есть и вольво и бмв и даже опели, которым ещё бегать и бегать. Так что тут у джеттогольфов есть солидная конкуренция. Гнить- все гниют, ломаться- все ломаются.
Я не против джетты, не понаслышке знаю все её достоинства и недостатки, у меня она не одна была. Но фанатеть от неё, как тут зачастую принято...У каждого додика своя методика, сколько людей - столько и мнений, и я искренне недоумеваю, когда сложившееся миропонимание гипертрофируется  из ИМХО в единственно правильное, несомое этому глупому миру новоявленным адептом.
*



Про гарантию, в Москве мож и так, но тут в основном наглое вытягивание бабла из клиента. Можно конечно по судам ходить, если время есть.
ЭБУ ломаются и сами по себе, эт точно.
Опелей в нормальном состоянии меньше, вольв вааще мало, их в принципе мало. Я про то, что ни одна из современных машин такого срока не протянет.
А про единственно правильное ИМХО при прочтении страниц форума честно складывается впечатление, что им обладаешь лишь ты, Евген. Тока не обижайся..


--------------------
VW J2 1.6 EZ 1984
AUDI 200 5E WC 1982 в восстановлении
ГАЗ 3302 402 1996 борт.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
jetta kz
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #26


Опытный агент
******

Группа: Members
Сообщений: 358
Регистрация: Четверг, 05 Мая 2011, 12:27
Из: г.Темиртау Казахстан
Пользователь №: 4 630
Город: Темиртау Казахстан



Про джетту так думаю: китайцы не дураки раз джетту до 2015 еще делать будут!
На что поменять ответа не последовало!


--------------------
vw jetta cl 1.8 RP 1989г. моно
Были вместе 6 лет. Продал.
Cheri Cowin 1.6 2007г. 9 месяцев наигрался )))
Opel Frontera 2.4 1994 г.
Mercedes-Benz G-класс
Открыть в новом окне
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SVLADIMIRG
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #27


Опытный агент
******

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: Вторник, 28 Августа 2012, 8:12
Пользователь №: 6 154
Город: ТВЕРЬ



Други из СТОЛИЦЫ, :) я хоть и всего в 150 км от Вас, но подтверждаю, что даже у нас, тем которые по сервисам ездят - мозг жрут. У Вас конкуренция большая, поэтому и сервис на уровне, а у нас что бы записаться на сервис нужно поуговаривать их, да еще и запишут через месяц. Сдерут бабульки и сделают так что колхоз сказкой покажется.
Я свою киа спектру новую брал, тех центра в Твери не было, езди в столицу, почему то все неисправности не являлись гарантийным случаем...видел как разговаривали с 77 номером и как со мной 69. Забил, сам ТО делал....а потом разбили меня в хлам(((((( но это другая история.....


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #28


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(vitakit @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
Про гарантию, в Москве мож и так, но тут в основном наглое вытягивание бабла из клиента. Можно конечно по судам ходить, если время есть.
ЭБУ ломаются и сами по себе, эт точно.
Опелей в нормальном состоянии меньше, вольв вааще мало, их в принципе мало. Я про то, что ни одна из современных машин такого срока не протянет.
А про единственно правильное ИМХО при прочтении страниц форума честно складывается впечатление, что им обладаешь лишь ты, Евген. Тока не обижайся..
*


Насчет Москвы- да, дело такое... Мой приятель уже три года кряду Ford Galaxy 2010 г.в., купленный в автосалоне, в Москве, чуть что - на эвакуатор и в салон, в Москву(из Псковской области, 500км) и ни разу не отказали в компенсации за эвакуатор, странно даже, без судов и скандалов: "здравствуйте- пожалуйста-до свидания, компенсация перечислена на указанный счет в банке". Из всех денег, что он заплатил за ремонт за все это время была только замена одной двери, потому что "поленился ментов на каско вызывать". Другого знакомого, с новым мерсом(хоть и в Москве, а на немецких номерах, хозяин мерса - немец, мы его даже не знаем) из любой дыры в мире совершенно бесплатно забирают фирменным эвакуатором по первому чиху и везут в ближайший дилерский сервис. Hyundai Getz у знакомых- дважды утаскивали на гарантийную замену лопнувшего радиатора, ни копейки денег. Mopar-сервис своим эвакуатором увозит машину и не берет бабла, если это их косяк в ремонте, замене, обслуге, да неважно(dodge 2003).Это к вопросам гарантии.

Теперь про ЭБУ: да, они иногда ломаются и сами по себе, но несоизмеримо реже, чем им "помогают сломаться". Все иногда ломается "само" и к этому надо быть готовым, в том числе и материально. Неужели это повод упираться выбором в чисто аналоговую машину? Кстати, а покажите такую "в современном варианте", очень любопытно.
Сюда же про Geely и Polo: У поло в базе даже ABS нету...

Вольв и Опелей почему-то вижу больше, чем джетт и гольфов, и даже в лучшем состоянии. Ну вот так, не знаю почему. Могу поискать по объявам, составить среднюю статистику.

И про мнение: обращаю внимание, что несмотря на несоответствие моего мнения общей концепции форума, я его никому не навязываю, не перехожу границ уважения к соклубникам и всячески, по мере своих скромных возможностей, содействую в вопросах ремонта и эксплуатации, при этом вполне свободно обхожусь без советов "купи нормальную машину" или "сдай это ведро в чермет", хотя, конечно, некоторые случаи никаких эмоций, кроме истерического смеха, не вызывают. Это не первый и далеко не единственный автофорум, в жизни которого я принимаю участие и меня не смущает то, что я давно покинул ряды владельцев модели и возвращаться в них пока не собираюсь. Моё уважение и к машине и к её владельцу остается на прежнем уровне: неважно кто и на чем ездит. Ну а мнения и советы - такое дело, может, кому-то оно и поможет не совершать моих ошибок.
Ну и про "единственно правильное": я свое мнение аргументирую и отстаиваю, оно не выглядит как одиночный "гавк" из-за угла, потому и кажется, что у меня ЧСВ зашкаливает. На деле это не так: объясните мне, где я ошибаюсь и я с удовольствием переосмыслю свою точку зрения. Потому мы и дискутируем, а не перекидываемся оскорблениями.

QUOTE(jetta kz @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
Про джетту так думаю: китайцы не дураки раз джетту до 2015 еще делать будут!
На что поменять ответа не последовало!
*


Правильно! Китайцы- не дураки! Дураки- наши, которые считают, что могут конкурировать с мировыми автогигантами БЕЗ базы, БЕЗ кадров, БЕЗ технологий и БЕЗ желания и пытаются изобретать велосипед, допиливая тазики. А китайцы спокойно покупают наиболее удачную модель и тупо копируют её. ИМХО, у наших не хуже получилось бы, но нет же: Путькин дает бабла из бюджета - развивает автопром.
Среди новых автомобилей таких вариантов нет. Из старых - ближайшая разумная альтернатива "на те же масштабы вложений" - B4, я об этом писал.
Вопрос о замене "из новых" так же логичен, как и "патефон электроэнергии не жрёт, покажите мне такой же Blue-ray проигрыватель"


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #29


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



Туда же, к китайцам: вон, ТагАЗ, что только ни собирает... И хорошо получается, да.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vitakit
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #30


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: Пятница, 13 Мая 2011, 5:22
Пользователь №: 4 662
Город: саратов



QUOTE(Евген @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
Насчет Москвы- да, дело такое... Мой приятель уже три года кряду Ford Galaxy 2010 г.в., купленный в автосалоне, в Москве, чуть что - на эвакуатор и в салон, в Москву(из Псковской области, 500км) и ни разу не отказали в компенсации за эвакуатор, странно даже, без судов и скандалов: "здравствуйте- пожалуйста-до свидания, компенсация перечислена на указанный счет в банке". Из всех денег, что он заплатил за ремонт за все это время была только замена одной двери, потому что "поленился ментов на каско вызывать". Другого знакомого, с новым мерсом(хоть и в Москве, а на немецких номерах, хозяин мерса - немец, мы его даже не знаем) из любой дыры в мире совершенно бесплатно забирают фирменным эвакуатором по первому чиху и везут в ближайший дилерский сервис. Hyundai Getz у знакомых- дважды утаскивали на гарантийную замену лопнувшего радиатора, ни копейки денег. Mopar-сервис своим эвакуатором увозит машину и не берет бабла, если это их косяк в ремонте, замене, обслуге, да неважно(dodge 2003).Это к вопросам гарантии.

Теперь про ЭБУ: да, они иногда ломаются и сами по себе, но несоизмеримо реже, чем им "помогают сломаться". Все иногда ломается "само" и к этому надо быть готовым, в том числе и материально. Неужели это повод упираться выбором в чисто аналоговую машину? Кстати, а покажите такую "в современном варианте", очень любопытно.

Вольв и Опелей почему-то вижу больше, чем джетт и гольфов, и даже в лучшем состоянии. Ну вот так, не знаю почему. Могу поискать по объявам, составить среднюю статистику.

И про мнение: обращаю внимание, что несмотря на несоответствие моего мнения общей концепции форума, я его никому не навязываю, не перехожу границ уважения к соклубникам и всячески, по мере своих скромных возможностей, содействую в вопросах ремонта и эксплуатации, при этом вполне свободно обхожусь без советов "купи нормальную машину" или "сдай это ведро в чермет", хотя, конечно, некоторые случаи никаких эмоций, кроме истерического смеха, не вызывают. Это не первый и далеко не единственный автофорум, в жизни которого я принимаю участие и меня не смущает то, что я давно покинул ряды владельцев модели и возвращаться в них пока не собираюсь. Моё уважение и к машине и к её владельцу остается на прежнем уровне: неважно кто и на чем ездит. Ну а мнения и советы - такое дело, может, кому-то оно и поможет не совершать моих ошибок.
Среди новых автомобилей таких вариантов нет. Из старых - ближайшая разумная альтернатива "на те же масштабы вложений" - B4, я об этом писал.
Вопрос о замене "из новых" так же логичен, как и "патефон электроэнергии не жрёт, покажите мне такой же Blue-ray проигрыватель"
*



Я про то и говорю, что мне надо на машине ездить, а не ждать ее внезапной поломки. В моей машине все более менеее прогнозируемо. И еще интересно предоставляют ли в Москве аналогичный авто в пользование на время ремонта? Или компенсируют проезд на такси?? У нас о таком ваще не слышал.
В том-то и дело, что современных аналоговых авто нету, для меня лично такие предпочтительнее и я их выбираю. Не люблю я когда "управляют" за меня или мной. Не люблю автоматы, абс-ы и протча, что мешает мне лучше чувствовать управление машиной. Ну не реально к примеру тронуться из сугроба на автомате, когда надо это делать очень плавно, внатяг. Это лично для меня.
Про опели и вольво я говорил из опыта хождения по авторынкам (преимущественно в своем городе), близкого осмотра этих машин. Опели реально хуже, вольво - хорошие машины, но в обслуге подороже.
Ну а В4 за 60 тыс не купишь все-таки. Но и не могу сказать, что она ну намного лучше джетты, что прям другая машина.


--------------------
VW J2 1.6 EZ 1984
AUDI 200 5E WC 1982 в восстановлении
ГАЗ 3302 402 1996 борт.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
jetta kz
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #31


Опытный агент
******

Группа: Members
Сообщений: 358
Регистрация: Четверг, 05 Мая 2011, 12:27
Из: г.Темиртау Казахстан
Пользователь №: 4 630
Город: Темиртау Казахстан



QUOTE(Евген @ Понедельник, 19 Ноября 2012)
Среди новых автомобилей таких вариантов нет. Из старых - ближайшая разумная альтернатива "на те же масштабы вложений" - B4, я об этом писал.
Вопрос о замене "из новых" так же логичен, как и "патефон электроэнергии не жрёт, покажите мне такой же Blue-ray проигрыватель"
*


С B4 согласен, но это та же джетта только в другой руке. Хотя нет еще и минусы добавились. Не такая юркая, побольше жрет, тяжелее, и резина как минимум 14-я. Ну и плюсы добавились и комфорт! Не плохой вариант, подумаю. Еще варианты есть? Японцы, корейцы....


--------------------
vw jetta cl 1.8 RP 1989г. моно
Были вместе 6 лет. Продал.
Cheri Cowin 1.6 2007г. 9 месяцев наигрался )))
Opel Frontera 2.4 1994 г.
Mercedes-Benz G-класс
Открыть в новом окне
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
AlexSht
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #32


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 533
Регистрация: Суббота, 09 Июня 2012, 18:35
Пользователь №: 5 939
Город: Геленджик



Присоединенное изображение


--------------------
VW JETTA II C 1984г 1.6 EZ
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SVLADIMIRG
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #33


Опытный агент
******

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: Вторник, 28 Августа 2012, 8:12
Пользователь №: 6 154
Город: ТВЕРЬ



QUOTE(jetta kz @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
С  B4 согласен, но это та же джетта только в другой руке. Хотя нет еще и минусы добавились. Не такая юркая, побольше жрет, тяжелее, и резина как минимум 14-я. Ну и плюсы добавились и комфорт! Не плохой вариант, подумаю. Еще варианты есть? Японцы, корейцы....
*



Есть еще немец) мерседес в 124 или 201 кузове) КЛАСИКА!!!)
Не видел еще дохлых)
Мерседес- он или есть или его нет)
По деталям - не оригинал как на джету, оригинал конечно в 2-3 раза дороже.)

Загнал мерс товарища (201 кузов) к себе в гараж, есель-моксель!!!!!!!!!!!!!!! - он короче Джеты!!!!!!!!!!!!!!???????????? Вот Вам и представительский класс))))))


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
uxoid
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #34


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 176
Регистрация: Пятница, 15 Октября 2010, 8:51
Пользователь №: 2 724
Город: Россия



Выбрал джетту, потому что по деньгам не напряжно содержать, плюс стройка и все такое. А так согласен с Евгеном, все таки возраст авто смущает. Не отказался бы от того же 4 гольфа.


--------------------
VW Jetta 1987 г., 1,8 GU - продана
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #35


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(vitakit @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
Я про то и говорю, что мне надо на машине ездить, а не ждать ее внезапной поломки. В моей машине все более менеее прогнозируемо. И еще интересно предоставляют ли в Москве аналогичный авто в пользование на время ремонта? Или компенсируют проезд на такси?? У нас о таком ваще не слышал.
В том-то и дело, что современных аналоговых авто нету, для меня лично такие предпочтительнее и я их выбираю. Не люблю я когда "управляют" за меня или мной. Не люблю автоматы, абс-ы и протча, что мешает мне лучше чувствовать управление машиной. Ну не реально к примеру тронуться из сугроба на автомате, когда надо это делать очень плавно, внатяг. Это лично для меня.
Про опели и вольво я говорил из опыта хождения по авторынкам (преимущественно в своем городе), близкого осмотра этих машин. Опели реально хуже, вольво - хорошие машины, но в обслуге подороже.
Ну а В4 за 60 тыс не купишь все-таки. Но и не могу сказать, что она ну намного лучше джетты, что прям другая машина.
*



Да, мне кажется, в любой машине прогнозируемо только то, что она обязательно однажды сломается. Как ни крути, а внезапная "смерть совсем" - она любую машину может настигнуть. И все равно потащишь... Двиг стуканет, свежепоменянный ремень ГРМ оборвет(на этой почве можно стремиться к моторам с цепным приводом), электрику закоротит и аккум высадит в ноль(даешь магнето и педальный стартер), коробку заклинит(вариатор- это выход), ну мало ли неприятностей бывает? Выход-то все равно один: тащить...В гараж, в сервис, на свалку, какая разница. Но в повседневной эксплуатации меня весьма радуют автозапуск в сигналке, обогреваемые электрозеркала, привод сидений и поясничные упоры с регулировкой(с моей больной спиной- это очень актуально), полноценные ЭСП с доводчиками, мультируль с обогревом и регулировкой в двух плоскостях, кондей, подогрев сидений, круиз-контроль, нормальный свет, прекрасные ПТФ, великолепный автомат (пусть и без пониженной передачи), штатные подлокотники на креслах, 6 штатных динамиков и штатный же прекрасный усилитель, дающий мне ну ооочень хороший звук. А скоро меня будет радовать то, что смогу засунуть в машину детскую коляску НЕ РАЗБИРАЯ И НЕ СКЛАДЫВАЯ её и у меня останется 6 полноценных пассажирских мест и место для груза. И плевать я хотел на то, что мой ШРУС стОит в 6 раз дороже, чем джеттовский, промою и смажу имеющиеся и не допущу их преждевременной смерти. И цена на стойки стабилизатора(1400р за штуку) меня не пугает, и ЭБУ(юзаный, за 6000) я, если что, куплю и не расплачусь от обиды. И масло в автомате поменяю. И за диагностику 6 штук отдам, и за запчасти, и за ремонт(что сам не смогу). Но ездить буду в том комфорте, которого сам себе пожелал.
Да, оно стоит дороже джетты. Но это не игрушка, а часть моего быта, жизни. Люди, ну вы же ставите себе пластиковые окна, клеите дорогие обои, покупаете LCD-телевизоры и дорогие железки для компов, пьете пиво и коньяк, курите сигареты, трубки, кальяны, строите дачи, бани, отделываете деревом гаражи, ходите в клубы, рестораны, бары, кафе, водите девушек в кино, да мало ли на что ещё вы тратите деньги!!! Машина вам дорога в обслуживании? "Ой, 10 тыс за ремонт, это дорого", а "ой, 10 штук в год на сигареты" - это нормально, чё)) И телик за тридцаху, чтоб футбол смотреть - тож норм. Вы готовы снимать квартиры и десятилетиями отдавать бабло чужому дяде, но влезть в ипотеку - это бешеное ЗАПАДЛО, да? Забываем, что лучше платить за то, что может стать твоим, чем за то, что твоим не будет никогда. Я сам себе подписал приговор: мне ещё ОЧЕНЬ МНОГО делать и менять, потому что на такую машину "без проблем" у меня денег не было. И надо туда не столько, сколько на капремонт джетты до состояния "без проблем". И я в данном случае точно такой же, как и все: я тоже делаю и ремонтирую, тоже вкладываю и трачу, не просто катаюсь. Но вкладываю уже в другое, потому что в свое время сделал вывод: у меня не осталось ни одного аргумента "за" джетту". Никого не отговариваю, не переубеждаю, но призываю быть разумными. Желаю вам настолько лучшей жизни, насколько вы сами готовы её улучшить.

P.S.
Каждый делает свой выбор сам: мой приятель любит BMW в целом и обожает свой Z4, но через 200-300км рулежки по трассе начал ныть и жаловаться, что машинка-то неэргономичная... Зато гоняет - УХ, и выглядит - АХ!


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #36


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(SVLADIMIRG @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
Есть еще немец) мерседес в 124 или 201 кузове) КЛАСИКА!!!)
Не видел еще дохлых)
Мерседес- он или есть или его нет)
По деталям - не оригинал как на джету, оригинал конечно в 2-3 раза дороже.)

Загнал мерс товарища (201 кузов) к себе в гараж, есель-моксель!!!!!!!!!!!!!!! - он короче Джеты!!!!!!!!!!!!!!???????????? Вот Вам и представительский класс))))))
*


я тебе как-нить, при случае, покажу. Есть у меня неподалеку пара таких: прямо мерс Шредингера, он есть и одновременно его уже нет, одна история осталась.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ultramehanikus
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #37


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 345
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 0:05
Пользователь №: 2 281
Город: Курск



QUOTE(Евген @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
У каждого додика своя методика, сколько людей - столько и мнений, и я искренне недоумеваю, когда сложившееся миропонимание гипертрофируется  из ИМХО в единственно правильное, несомое этому глупому миру новоявленным адептом.
*


В цитатник, сцуко! :D


--------------------
VW Jetta-II 1989 PN 2EE GL
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #38


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(jetta kz @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
С  B4 согласен, но это та же джетта только в другой руке. Хотя нет еще и минусы добавились. Не такая юркая, побольше жрет, тяжелее, и резина как минимум 14-я. Ну и плюсы добавились и комфорт! Не плохой вариант, подумаю. Еще варианты есть? Японцы, корейцы....
*


Корейцы и японцы по потрохам дороже европейцев, но дешевле америкосов, и, зачастую, несоизмеримо. Возни примерно столько же, с кузовом- как повезет(ну, оно всегда и везде так). Корейцами я в целом доволен, дешевле японцев, ничуть не хуже по ездово-эксплуатационным качествам, если только отделка победнее. Вот что мне оч нравится "из дешевого" - это Renault laguna 1, вот уж машина меня радовала!!! И стоит не ахти жирно и по обслуге не жирнее VW того же класса, но комфортная!!!!! Пассат рядом не был(Снова ИМХО, мне как "позвоночнобольному было СВЕРХкомфортно даже на дальняках)


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
SVLADIMIRG
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #39


Опытный агент
******

Группа: Members
Сообщений: 387
Регистрация: Вторник, 28 Августа 2012, 8:12
Пользователь №: 6 154
Город: ТВЕРЬ



QUOTE(ultramehanikus @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
В цитатник, сцуко!  :D
*



ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!)


--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Воскресенье, 18 Ноября 2012
Отправлено #40


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(SVLADIMIRG @ Воскресенье, 18 Ноября 2012)
ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!!!)
*


Это ты, типа, тему закрыл? Нифига, ещё драки не было :D


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пятница, 19 Апреля 2024, 17:19
Яндекс.Метрика