Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> обогрев зеркал небольшой фотоотчет

серега89
post - Среда, 11 Декабря 2013
Отправлено #1


Младший курсант
**

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: Пятница, 10 Июня 2011, 21:15
Пользователь №: 4 740
Город: калуга



Всем привет давно хотел себе сделать обогрев зеркал. ну вот и наступила зима и я решился. чет лазил на http://www.ebay.com/ и наткнулся на обогревательный элемент http://www.ebay.com/itm/131063012196 и заказал правда подумал парой идут но привезли одну. вот пока установил на водит зеркало.

Само зеркало




Сам процесс разборки сделать не смог. Суть такова аккуратно отгибал зеркало и отверткой поддевал усики. Все 8 штук и потов вытащил зеркало. Будьте осторожнее чтобы не сломать усики.

Вид снятого зеркала



Само зеркало




Далее отделяем зеркало от корпуса я брал нож и фен. Тока не знаю помог мне фен или нет))тоже самое очень осторожно дабы не сломать зеркало









Снял скотч



Потом наклеил 2-х сторонний скотч и сам обогрев





Вставляем в корпус. В корпусе я еще просверлил 2 отверстия чтоб подключить провода







Пошел на улицу подключил заранее проложенную проводку от зеркала до кнопки вкл обогрева заднего стекла. зеркало в корпус вставляется легко нажал и все защелкнулось. Подключил пока к кнопки обогрева зад стекла. Как привезут 2 обогрев выведу отдельную кнопку так как у меня еще стоят обогревы форсунок. Всем спасибо и до новых встреч.

вот блин а где же фотки


QUOTE(серега89 @ Среда, 11 Декабря 2013)
Всем привет давно хотел себе сделать обогрев зеркал. ну вот и наступила зима и я решился. чет лазил на http://www.ebay.com/ и наткнулся на обогревательный элемент http://www.ebay.com/itm/131063012196  и заказал правда подумал парой идут но привезли одну. вот пока установил на водит зеркало.

Само зеркало


Сам процесс разборки сделать не смог. Суть такова аккуратно отгибал зеркало и отверткой поддевал усики. Все 8 штук и потов вытащил зеркало. Будьте осторожнее чтобы не сломать усики.

Вид снятого зеркала

Само зеркало
 



Далее отделяем зеркало от корпуса я брал нож и фен. Тока не знаю помог мне фен или нет))тоже самое очень осторожно дабы не сломать зеркало









Снял скотч



Потом наклеил 2-х сторонний скотч и сам обогрев





Вставляем в корпус. В корпусе я еще просверлил 2 отверстия чтоб подключить провода



Пошел на улицу подключил заранее проложенную проводку от зеркала до кнопки вкл обогрева заднего стекла. зеркало в корпус вставляется легко нажал и все защелкнулось.  Подключил пока к кнопки обогрева зад стекла. Как привезут 2 обогрев выведу отдельную кнопку так как у меня еще стоят обогревы форсунок. Всем спасибо и до новых встреч.

вот блин а где же фотки
*




--------------------
jetta 1992 /1.6/ PN/2EE мкпп
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
серега89
post - Среда, 11 Декабря 2013
Отправлено #2


Младший курсант
**

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: Пятница, 10 Июня 2011, 21:15
Пользователь №: 4 740
Город: калуга



Всем привет давно хотел себе сделать обогрев зеркал. ну вот и наступила зима и я решился. чет лазил на http://www.ebay.com/ и наткнулся на обогревательный элемент http://www.ebay.com/itm/131063012196 и заказал правда подумал парой идут но привезли одну. вот пока установил на водит зеркало.

Само зеркало
Открыть в новом окне

Сам процесс разборки сделать не смог. Суть такова аккуратно отгибал зеркало и отверткой поддевал усики. Все 8 штук и потов вытащил зеркало. Будьте осторожнее чтобы не сломать усики.
Вид снятого зеркала
Открыть в новом окне

Само зеркало
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне


Далее отделяем зеркало от корпуса я брал нож и фен. Тока не знаю помог мне фен или нет))тоже самое очень осторожно дабы не сломать зеркало

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне


Снял скотч

Открыть в новом окне


Потом наклеил 2-х сторонний скотч и сам обогрев

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Вставляем в корпус. В корпусе я еще просверлил 2 отверстия чтоб подключить провода

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне


Пошел на улицу подключил заранее проложенную проводку от зеркала до кнопки вкл обогрева заднего стекла. зеркало в корпус вставляется легко нажал и все защелкнулось. Подключил пока к кнопки обогрева зад стекла. Как привезут 2 обогрев выведу отдельную кнопку так как у меня еще стоят обогревы форсунок. Всем спасибо и до новых встреч.



--------------------
jetta 1992 /1.6/ PN/2EE мкпп
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
TeameR
post - Среда, 11 Декабря 2013
Отправлено #3


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 167
Регистрация: Пятница, 25 Мая 2012, 9:11
Пользователь №: 5 912
Город: Ковров, Россия



я в экзисте заказывал уже готовые зеркальные элементы с подогревом. правда, водительское зеркало оказалось плоским, так же как и ты, расклеил родное зеркало и подогреваемое, и соответсвенно перекинул родную стекляшку на подогреваеме основание.


--------------------
1990, 1.6 pn 70 hp, мкпп-5
я на драйв2
я вконтакте
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Четверг, 12 Декабря 2013
Отправлено #4


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



Такие вещи надо подключать через реле, а не напрямую к кнопкам.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
серега89
post - Четверг, 12 Декабря 2013
Отправлено #5


Младший курсант
**

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: Пятница, 10 Июня 2011, 21:15
Пользователь №: 4 740
Город: калуга



я знаю как привезут 2 обогрев буду делать через реле и отдельно кнопку


--------------------
jetta 1992 /1.6/ PN/2EE мкпп
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Четверг, 12 Декабря 2013
Отправлено #6


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



А отдельно- то зачем? Везде делается штатно и стекло и зеркала на одной кнопке и одном же реле. Зачем городить лишнее?


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
серега89
post - Четверг, 12 Декабря 2013
Отправлено #7


Младший курсант
**

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: Пятница, 10 Июня 2011, 21:15
Пользователь №: 4 740
Город: калуга



это получается мне нужно вывести новое реле и через него подключать обогрев зеркал, заднее стекло и форсунки. я заметил что заднее стекло стало меньше отогреваться хотя пока стоит обогрев левого зеркало. просто в электрике я новичок))


--------------------
jetta 1992 /1.6/ PN/2EE мкпп
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
TeameR
post - Четверг, 12 Декабря 2013
Отправлено #8


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 167
Регистрация: Пятница, 25 Мая 2012, 9:11
Пользователь №: 5 912
Город: Ковров, Россия



QUOTE(Евген @ Четверг, 12 Декабря 2013)
А отдельно- то зачем? Везде делается штатно и стекло и зеркала на одной кнопке и одном же реле. Зачем городить лишнее?
*


я без реле делал. на 2 зеркала около 2х ампер-не так уж и много с учётом того, что штатно отсутсвовало реле на ближний/дальний свет. на отдельную кнопку выводил из тех соображений, что обогревом стекла редко пользуюсь после замены печного радиатора, а подогревом зеркал, с учётом погоды в центре пользоваться частенько приходится

з.ы. поставлю форсы с обогревом, и наврное сделаю всё на одной штатной кнопке. а то свободных мест под кнопки на приборке не хватит))


--------------------
1990, 1.6 pn 70 hp, мкпп-5
я на драйв2
я вконтакте
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Пятница, 13 Декабря 2013
Отправлено #9


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(TeameR @ Четверг, 12 Декабря 2013)
я без реле делал. на 2 зеркала около 2х ампер-не так уж и много с учётом того, что штатно отсутсвовало реле на ближний/дальний свет. на отдельную кнопку выводил из тех соображений, что обогревом стекла редко пользуюсь после замены печного радиатора, а подогревом зеркал, с учётом погоды в центре пользоваться частенько приходится

з.ы. поставлю форсы с обогревом, и наврное сделаю всё на одной штатной кнопке. а то свободных мест под кнопки на приборке не хватит))
*


2А на кнопку- перебор. Поверьте, реле придумано не просто так. А если вдруг КЗ на элементе? не забывайте, он установлен снаружи и подвержен снегу, дождю... А ещё зеркало двигается и провода с ним. Так что реально получить на кнопке ток не 2, а 10А. А это, джентльмены, почти пожар.

QUOTE(серега89 @ Четверг, 12 Декабря 2013)
это получается мне нужно вывести новое реле и через него подключать обогрев зеркал, заднее стекло и форсунки. я заметил что заднее стекло стало меньше отогреваться хотя пока стоит обогрев левого зеркало. просто в электрике я новичок))
*


Самое простое это подключить цепь управления реле к кнопке обогрева. В этом случае ты не вешаешь обогрев зеркала в параллель обогреву стекла(что уменьшает сопротивление цепи и увеличивает ток, идущий через кнопку).


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
серега89
post - Пятница, 13 Декабря 2013
Отправлено #10


Младший курсант
**

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: Пятница, 10 Июня 2011, 21:15
Пользователь №: 4 740
Город: калуга



я тоже так думаю что реле нужно поставить мало ли что бывает. коль зашли про реле можно я тут спрошу на еж должно стоять реле или нет, просто у меня его нету и под каким номером


--------------------
jetta 1992 /1.6/ PN/2EE мкпп
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Понедельник, 16 Декабря 2013
Отправлено #11


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(серега89 @ Пятница, 13 Декабря 2013)
я тоже так думаю что реле нужно поставить мало ли что бывает. коль зашли про реле можно я тут спрошу на еж должно стоять реле или нет,  просто у меня его нету и под каким номером
*


смотри по схеме БПР для твоего года(после 89г.в.)


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Четверг, 25 Апреля 2024, 12:34
Яндекс.Метрика