Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Очки, Солнцезащитные, водительские и тд...

edkiygluk
post - Суббота, 01 Февраля 2014
Отправлено #1


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 164
Регистрация: Вторник, 28 Августа 2012, 22:13
Из: Влг34
Пользователь №: 6 161
Город: Волгоград



Доброго времени суток, форумчане =)
(Данное послание не является рекламой, просто несу информацию в массы. Прошу прощения за грамматику и многоточия...)
Работаю сисадмином в сети салонов оптик по ЮФО и хочу рассказать\поделиться впечатлениями об использовании хороших солнцезащитных очков.
======
Про солнцезащитные очки:
======
Очень долгое время принципиально пользовался очками, купленными на рынке или развалах, наподобие "всё по 38" и тд...
Что интересно, на всех тестах эти очки показывают аналогичные показатели, что и дорогие модели от 50$ и выше... Китайцы в этом плане молодцы. Даже когда устроился на работу в оптику, 2 года меня душила земноводная... Ибо отдать 3000+р за очки. которые я могу купить на рынке за 200-300р.... Не не не...... Мы пойдём другим путём....
Но так случилось, что приобрёл очки фирмы Superbike (в розницу на наших ветринах они лежат за 4500р). Вы когда-нибудь одевали другие глаза? Вот я тоже нет... И вот случилось. Вожделенные очки попали в мои руки, точнее на мою голову. Полное отсутствие бликов на стекле от панели (в дешёвых очках такого эффекта не наблюдалось), более чётко видно выбоины на дороге, солнце не слепит вообще, даже если смотреть прямо на него..... Вообщем сказка... =)
После такого эффекта я больше никогда не куплю очки на рынке... Всем советую не экономить на своих глазах, раздавить\сжечь\раздробить свои китайские подделки и идти в оптику за хорошими очками.
==========
Про водительские очки:
==========
Давно присматривался к водительским очкам на заправках и автомагазинах.
Серые, жёлтые, фиг поймёшь какие... Выбор огромен... Какие купить? А хз)))))
Выбор пал на жёлтые линзы для езды в тумане и ночью. Жёлтые линзы должны фильтровать синий спектр света (тот самый противный спектр, исходящий от пацанского ксенона) и обеспечивать более чёткую картинку ночью и в туман. Естественно в дело вступила душащая земноводная и вариант купить очки на заправке отмёлся сразу. Выбор пал на очки "Матсуда", цена вопроса от 500 до 600р. При покупке имеем сами очки, тряпочку и твёрдый чехол. В пасмурную погоду ездим и радуемся яркой природе за окном, в туман радуемся суперМэнскому рентгеновскому зрению))))), в тёмное время суток перестаём ненавидеть девятины с ксеноном и дальняк чУДАКОВ... Всем советую жёлтые линзы). Насчёт "заправочных" очков ничего не скажу, но купив очки "Матсуда", забыл что такое нулевая видимость в туман и слепящие фары ночью... Но это глубоко бюджетный вариант до 20$. Если же Вы, хотите достичь ОХРЕНИТЕЛЬНОГО эффекта, готовьте денежки на линзы драйвер, заточенные специально для вождения. Линзы имеют на борту супер-пупер жёлтый фильтр определённого оттенка + поляризацию, снимающие блики панели, луж и снега. Стоят они около 100$ за одну, т.е. 200$ только за линзы + оправа (от 100 до 100500р, в зависимости от фирмы). Очень давно хочу себе такие очки, но жалко денег =( Более дешёвые варинты линз драйвер (200-300р за шт), дают худший эффект, чем готовые очки "Матсуда" за 500-600р.
Вообщем, если созрели на водительские жёлтые очки, идите прямиком в оптику и ищите очки фирмы "Матсуда". Дадут лучший эффект чем "заправские" очки, но хуже чем настоящие драйверы... Кстати, если у Вас беда со зрением, можно сделать драйверы с любой диоптрией и призмой. Тоже самое касается и любых других солнечных очков, будь то спортивные очки, будь то классические капли\авиаторы. Серые линзы дают тот же эффект, что и обычные солнцезащитные очки.
=
Может я не до конца сформулировал мысль и мой писательский талант оставляет желать лучшего, но как смог, так и написал :-[


--------------------
Jetta 2 (85г) 1.3 по VIN, EZ - 1.6 по факту
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Igor_arz52
post - Воскресенье, 02 Февраля 2014
Отправлено #2


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 511
Регистрация: Среда, 14 Декабря 2011, 18:04
Пользователь №: 5 382
Город: Арзамас,Россия



Давно уже езжу в поляриках от Косадаки(700р.),купил для рыбалки,в солнечную погоду без них уже никак,эфект тот же что описан выше от дорогих очков.


--------------------
VW Jetta 1.6 1986гв. RF,2Е2,генератор 90А,стартер Delta autotechnik A 17 830,коробка СНD 1994г.в.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
edkiygluk
post - Воскресенье, 02 Февраля 2014
Отправлено #3


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 164
Регистрация: Вторник, 28 Августа 2012, 22:13
Из: Влг34
Пользователь №: 6 161
Город: Волгоград



Эффект тот же, но не совсем... Ничего не скажу про очки Косадаки, но "noname" очки с поляризацией постоянно меняли цвет дороги на кочках, на стёклах проезжающих машин выделялись пятна закалки, жк часы на панели красовались радужными пятнами. В других очках такого не наблюдалось. Поляризация поляризации рознь. Да и цвет самого стекла имеет значение. Например в очках RayBan линза имеет зелёный оттенок. Цвет подобран таким образом, чтобы не менять восприятие цветов вокруг (к слову, фильтры этих очков специально разрабатывались для американских пилотов, именно тогда были изобретены очки авиаторы, известные всем как очки "капли")


--------------------
Jetta 2 (85г) 1.3 по VIN, EZ - 1.6 по факту
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chucky
post - Воскресенье, 02 Февраля 2014
Отправлено #4


Graue Eminenz
**************

Группа: Admin
Сообщений: 5 300
Регистрация: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:10
Из: Des Universums
Пользователь №: 1 871
Город: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ



Пользую очки Polaroid не первый год!
Видимость офигенная и виден вдали каждый камушек :D
Остальные марки или подделка или новодел нераскрученный!!! :at:
Не надо вестись на новые бренды)
Все давно и так придумано.


--------------------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
edkiygluk
post - Воскресенье, 02 Февраля 2014
Отправлено #5


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 164
Регистрация: Вторник, 28 Августа 2012, 22:13
Из: Влг34
Пользователь №: 6 161
Город: Волгоград



Фирма RayBan выпустила свои очки в 1937 году, а Palaroid только-только образовался в этот год :-P . Самое сложное это не напороться на китайскую подделку, ато и очки Mercedes покажутся полной х....
Просто смысл моего послания в том, чтобы отучить народ покупать дешёвые очки на рынке, а покупать проверенные временем бренды. Просто это нужно один раз ощутить на своих глазах. Palaroid это самое хорошее соотношение цены и качества, не достался бы мне почти на халяву Suberbike, купил бы именно Palaroid.


--------------------
Jetta 2 (85г) 1.3 по VIN, EZ - 1.6 по факту
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chucky
post - Воскресенье, 02 Февраля 2014
Отправлено #6


Graue Eminenz
**************

Группа: Admin
Сообщений: 5 300
Регистрация: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:10
Из: Des Universums
Пользователь №: 1 871
Город: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ



QUOTE(edkiygluk @ Воскресенье, 02 Февраля 2014)
Просто смысл моего послания в том, чтобы отучить народ покупать дешёвые очки на рынке, а покупать проверенные временем бренды.
*


тогда для начала отучи джеттаводов покупать дешевые китайские запчасти! :lol:


--------------------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
edkiygluk
post - Воскресенье, 02 Февраля 2014
Отправлено #7


Подготовленный агент
*****

Группа: Members
Сообщений: 164
Регистрация: Вторник, 28 Августа 2012, 22:13
Из: Влг34
Пользователь №: 6 161
Город: Волгоград



Легко))) Инструкция проста - покупаем китайскую зимнюю резину, покупаем САМЫЙ дешёвый китайский печной радиатор, китайский ремень ГРМ, не забываем естественно про китайские шрусы и естественно заливаем бенз, купленный гденьть посреди поля у Дяди Чжюня из канистры (главное чтобы был с собой НЕПРЕМЕННО китайский самый дешёвый электрический насос и провода для "прикуривания")...
Продержав машину на морозе минимум 24 часа, выезжаем на дальняк, только обязательно под вечер или ночью.... Сев за руль, тут же вращаем руль туда-сюда раз 5 минимум. Задубевшая резина слетает с дисков или спускает. Достаём свой китайский насос, в недежде накачать спустившие колёса, замыкаем проводку лопнувшими от мороза проводами. Вспомнив китайских матерей основателей, меняем предохранитель (всенепременно на китайский и идём домой). Ежели колёса не спустили - заводим свой авто. Бензин Дяди Чжюня даёт о себе знать и мы сажаем акб попытками завести двигатель. Достаём из багажника оригинальные китайские провода для прикуривания, зовём на помощь. Провода задубели, потрескались и задымились\воспламенились как только Вы надели крокодилы на акб своего спасателя. Выслушав добрые слова, НЕПРЕМЕННО на китайском языке, - идём домой. Если машина всё же завелась, едем... Ремень грм, привыкший к более спокойному климату, раскалывается на сотни частей и машина глохнет с весёлым грохотом под капотом. ДАЖЕ если и этого не произошло, не отчаивайтесь, у нас в запасе китайские шрусы, забитые китайской замёрзшей смазкой. Выезжая со двора на дорогу, непременно нужно выкрутить руль до упора и нажать газ в пол. Машина остановится, дальше не поедет. Если всё вышеуказанное проделано верно и поездка всё же состоялась, в дело вступает последний игрок - радиатор печки. Мы едем... Резина постоянно теряет дорогу, нервничаем. нам холодно, слышим постоянный хруст шрусов и шелест ремня грм. Когда ноги окончательно посинели, разворачиваемся и едем домой. ПРОФИТ. Обучение THE END


--------------------
Jetta 2 (85г) 1.3 по VIN, EZ - 1.6 по факту
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
RomaIIIka
post - Понедельник, 03 Февраля 2014
Отправлено #8


Младший курсант
**

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: Пятница, 18 Марта 2011, 19:32
Пользователь №: 4 447
Город: Барнаул



QUOTE(Chucky @ Воскресенье, 02 Февраля 2014)
Пользую очки Polaroid не первый год!
*


Купил себе тоже Polaroid год назад в отделе очков крупного супер-мега-маркета нашего города. Вот только цена в 1200р. смущает чего то <_< ...а сколько стоят оригинальные Polaroid'ы?


--------------------
VW Jetta II, 1.6 EZ, 5МКПП (7G18043), Solex21083
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chucky
post - Понедельник, 03 Февраля 2014
Отправлено #9


Graue Eminenz
**************

Группа: Admin
Сообщений: 5 300
Регистрация: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:10
Из: Des Universums
Пользователь №: 1 871
Город: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ



QUOTE(RomaIIIka @ Понедельник, 03 Февраля 2014)
Купил себе тоже Polaroid год назад в отделе очков крупного супер-мега-маркета нашего города. Вот только цена в 1200р. смущает чего то  <_< ...а сколько стоят оригинальные Polaroid'ы?
*


от 2000 и выше


--------------------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пятница, 26 Апреля 2024, 17:15
Яндекс.Метрика