Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Жикльоры на солекс, Какие жикльоры поставить

Mitsuk13
post - Воскресенье, 18 Января 2015
Отправлено #1


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:54
Пользователь №: 9 743
Город: Белая Церковь,Украина



Подскажите,пожалуйста кто знает,какие жикльоры поставить на солекс для минимального расхода топлива.
Недавно купил джетту 2 с движком 1.6 1987 года,стоял солекс,расход 17 литров.После поездки к мастеру не очень уменьшился.Что делать,подскажите,буду очень благодарен.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Luka
post - Пятница, 23 Января 2015
Отправлено #2


Курсант
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация: Вторник, 18 Ноября 2014, 21:49
Пользователь №: 9 665
Город: Ростов на Дону



QUOTE(Mitsuk13 @ Понедельник, 19 Января 2015)
Подскажите,пожалуйста кто знает,какие жикльоры поставить на солекс для минимального расхода топлива.
Недавно купил джетту 2 с движком 1.6 1987 года,стоял солекс,расход 17 литров.После поездки к мастеру не очень уменьшился.Что делать,подскажите,буду очень благодарен.
*


Была такая же история!!!Сейчас расход нормальный,а так конечно если собираешься сам настроить карб,почитай тему по солексам думаю найдёшь много полезного для себя.На повышенный расход могут влиять десятки факторов.В первую очередь,убедись в исправности карбюратора,главное в целостности мембран,особенно мембраны ЭМР.Ещё убедись что воздушная заслонка полностью открывается когда убираешь подсос.Так же система холостого хода может работать не правильно.А ещё на всякий случай..напиши какой солекс у тебя установлен..


--------------------
Джетта 2 1984г EZ 1.6
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mitsuk13
post - Суббота, 24 Января 2015
Отправлено #3


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:54
Пользователь №: 9 743
Город: Белая Церковь,Украина



Солекс восьмолочный.Ездил к мастеру,поменяли мембраны,помыли,пр'очистили-расход ~10.Сказали если поставить поменьше жиклёры,расход уменьшится .Если знаете подскажите оптимальные размеры,чтобы и машина ехала нормально и расход хороший.Спасибо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Luka
post - Воскресенье, 25 Января 2015
Отправлено #4


Курсант
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация: Вторник, 18 Ноября 2014, 21:49
Пользователь №: 9 665
Город: Ростов на Дону



QUOTE(Mitsuk13 @ Суббота, 24 Января 2015)
Солекс восьмолочный.Ездил к мастеру,поменяли мембраны,помыли,пр'очистили-расход ~10.Сказали если поставить поменьше жиклёры,расход уменьшится .Если знаете подскажите оптимальные размеры,чтобы и машина ехала нормально и расход хороший.Спасибо.
*


10 литров для зимы вполне нормально,боюсь с солексом меньшего расхода не добиться,жиклёры для экономичной езды можно конечно поставить,1 камера гтж 95 гвж 155 на 23 трубке,2 камера гтж 97,5 гтж 125,жиклёр эмр 40,жиклёр хх 41,кулачёк ун №5,носики ун 35-40 в обе камеры,при такой конфигурации у меня был минимальный расход.


--------------------
Джетта 2 1984г EZ 1.6
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mitsuk13
post - Пятница, 30 Января 2015
Отправлено #5


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:54
Пользователь №: 9 743
Город: Белая Церковь,Украина



У меня такие и стояли.Поставил 92,5 топливной в первую ,а во вторую 95.Посмотрю какой росход.В динамике ничего не поменялось.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Luka
post - Воскресенье, 01 Февраля 2015
Отправлено #6


Курсант
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация: Вторник, 18 Ноября 2014, 21:49
Пользователь №: 9 665
Город: Ростов на Дону



QUOTE(Mitsuk13 @ Пятница, 30 Января 2015)
У меня такие и стояли.Поставил 92,5 топливной в первую  ,а во вторую 95.Посмотрю какой росход.В динамике ничего не поменялось.
*


Если в динамике нет изменений и расход уменьшится,то наверное ты нашёл золотую середину для своего движка,поглядывай иногда на свечи(на нагар).Я поставил малые диффузоры так называемые СПИРТы(можешь набрать в поисковике и почитать за них),так нагар на свечах ровненький такой светло-серого цвета.,а это говорит о том что топливо хорошо перемешивается с воздухом и лучше сгорает.


--------------------
Джетта 2 1984г EZ 1.6
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mitsuk13
post - Четверг, 05 Февраля 2015
Отправлено #7


Рекрут
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: Воскресенье, 18 Января 2015, 22:54
Пользователь №: 9 743
Город: Белая Церковь,Украина



QUOTE(Luka @ Воскресенье, 01 Февраля 2015)
Если в динамике нет изменений и расход уменьшится,то наверное ты нашёл золотую середину для своего движка,поглядывай иногда на свечи(на нагар).Я поставил малые диффузоры так называемые СПИРТы(можешь набрать в поисковике и почитать за них),так нагар на свечах ровненький такой светло-серого цвета.,а это говорит о том что топливо хорошо перемешивается с воздухом и лучше сгорает.
*


Сегодня высказал весь бензин.Залил 1.5 литра,проехал 7 км.Как такое может быть,было 9,поставил меньшие жиклеры -расход увеличился.Правда сегодня у нас выпало много снега и эти 7 км я ехал не выше 3 передачи,и со скоростью 30-60км/ч.Может это и повлияло на расход.?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Luka
post - Воскресенье, 08 Февраля 2015
Отправлено #8


Курсант
***

Группа: Members
Сообщений: 68
Регистрация: Вторник, 18 Ноября 2014, 21:49
Пользователь №: 9 665
Город: Ростов на Дону



QUOTE(Mitsuk13 @ Четверг, 05 Февраля 2015)
Сегодня высказал весь бензин.Залил 1.5 литра,проехал 7 км.Как такое может быть,было 9,поставил меньшие жиклеры -расход увеличился.Правда сегодня у нас выпало много снега и эти 7 км я ехал не выше 3 передачи,и со скоростью 30-60км/ч.Может это и повлияло на расход.?
*


Расход топлива вообще величина непостоянная!!Десятки факторов могут влиять,как в одну сторону так и в другую,погодные условия,направление ветра,температура,и даже атмосферное давление(для карба),и даже настроение водителя.Так что, что бы точно замерить расход,надо много раз проехать одним маршрутом и вывести среднеорифметическое значение.Если расход более менее укладывается в разумные цыфры и при этом машинка нормально едет,то наверное нет смысла "бороться" за + - 0,5 л,ещё учитывая возраст авто и не родной карбюратор....


--------------------
Джетта 2 1984г EZ 1.6
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Суббота, 20 Апреля 2024, 8:42
Яндекс.Метрика