Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проблема с тормозами на заднем правом колесе, Как делались тормоза

Багнюк
post как делали и как сделали тормоза - Воскресенье, 11 Июня 2017
Отправлено #1


Младший курсант
**

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: Воскресенье, 07 Июля 2013, 13:40
Пользователь №: 8 948
Город: Гершоны Беларусь



Всем привет. Хочу рассказать как делал тормоза. Машина Джетта 2 84 г.в., дизель 1.6. Погнал на техосмотр ласточку. Перед этим все проверил, вроде всё нормально. Загнал. Все нормально, вопросы начались когда заехал на валики эти для проверки тормозов. Передние нормально, всё в норме. Задние засада. Левое заднее показало 1300 чего-то там а правое заднее всего 500. Мастер сказал, что это не годится. ОК.

Поехал к местному гаражному самоделкину. Думал сделать по быстрому. Он все посмотрел, говорит ерунда счас я тебе тут сделаю все за пару минут. Сняли колесо а том все забрызгано чем-то, всё мокрое. Он заахал, типа счас протрем и всего делов-то. Протерли поставили не тормозит. не тормозить прошу заметить только правое заднее, все остальные хорошо и даже очень. Опять снял сказал надо купить цилиндрик этот распирает который диски сами. Сгонял купил, поставили. Не тормозит. начал он потом пластинки вставлять для распирания дисков, все равно не работает. Потом наждачкой диски и сами колодки, которые кстати были в прекрасном состоянии. Нет. Потом химичил с натяжкой ручника. Я так понял отпускал там его чтоб колодки прижимало. Не помогло. Потом приварил на сами диски металл, я так понял для увеличения расстояния. Не помогло опять. Делали 6 часов и не помогло ничего. Он сдался.

Поехал тупо на сто рядом. Это я просто хотел сэкономить. В итоге сделали за 3 часа. Прошел техосмотр тормоза без вопросов, мастер тот аж удивился. Оказалось нельзя менять только 1 цилиндрик тот что распирает барабан. Надо менять сразу 2 и чтобы они были одинаковые обязательно.

Это вам друзья чтобы вы знали если что на будущее. А да. За работу взяли 76 рублей или 40 долларов в эквиваленте. Цилиндрики по 8 рублей (4.5 доллара) и сняли еще что-то там мелкое ненужное по их словам. Всё остальное за работу. Сказали первое время возможно будут греться колеса, однако пока замечено не было.

Всем удачи с Джеттой и техосмотрами!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Igor_arz52
post - Воскресенье, 11 Июня 2017
Отправлено #2


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 511
Регистрация: Среда, 14 Декабря 2011, 18:04
Пользователь №: 5 382
Город: Арзамас,Россия



Вот что цилиндры меняются парами это сказки,а сняли они тебе скорей всего колдун,или пустили всё в обход него.Я тоже так колупался,помогла только установка нового колдуна.


--------------------
VW Jetta 1.6 1986гв. RF,2Е2,генератор 90А,стартер Delta autotechnik A 17 830,коробка СНD 1994г.в.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ultramehanikus
post - Воскресенье, 25 Июня 2017
Отправлено #3


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 2 345
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 0:05
Пользователь №: 2 281
Город: Курск



QUOTE(Багнюк @ Воскресенье, 11 Июня 2017)
... пластинки вставлять для распирания дисков...
Потом наждачкой диски и сами колодки...
...приварил на сами диски металл...
Он сдался.
*



Если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию. :)
Аццкий какой-то чувак вам попался.


--------------------
VW Jetta-II 1989 PN 2EE GL
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Багнюк
post - Суббота, 08 Июля 2017
Отправлено #4


Младший курсант
**

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: Воскресенье, 07 Июля 2013, 13:40
Пользователь №: 8 948
Город: Гершоны Беларусь



так делали прямо на улице Гостям запрещено просматривать и загружать присоединенные файлы.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вторник, 19 Марта 2024, 14:48
Яндекс.Метрика