Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Помогите с выбором первого автомобиля

vasssikas
post - Пятница, 20 Декабря 2013
Отправлено #1


Новичок


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:08
Пользователь №: 9 225
Город: Пермь, Россия



Доброго времени суток всем любителям VW. Уже давно являюсь почитателем марки Volkswagen. Заразили меня этим друзья. Сначала один мой хороший друг купил себе VW Golf 2, потом второй друг приобрел VW Golf 3. Наконец пришел такой прекрасный момент, что у меня появились деньги и я стал задумываться о лично автомобиле. Бюджет моего проекта порядка 60 тысяч, в крайнем случае 70 ( цена за авто, без страховки, расходников и масел). Этой первый авто, опыта к сожалению нету. Боюсь купить хлам на колесах, который меня разорит. Друзья могут помочь советом разве что по фото (живем в разных городах). Прошу у вас помоши в выборе достойной машины, за мои скромные деньги. Гольф или джетта значения не имеет. Присмотрел пару вариантов, хотел узнать вашего мнения. По сколько плохо разбираюсь, заранее извеняюсь за глупые слова и такие же вопросы. Сам только начинаю разбираться в машинах, но как работают системы автомобиля знаю, учился на права от военкомата, как военный водитель, устройство автомобиля знаю. Правда там был Урал и ЗИЛ, а тут все таки джетта.
1) Первый вариант http://perm.drom.ru/volkswagen/jetta/13027096.html она же http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_prob..._1987_242953415. Позвонил по данному объявлению, по всей видимости перекупы. О машине мало что знает, говорит "что в России с 2009 года, 2 хозяина в РФ. Двигатель журчит как ласточка, он был приятно удивлен. Машину проверяли прибором, она живая.Левое крыло меняное, машина битая. На сколько сильный был удар он не знает. В остальном машина в "идеальном" состоянии для сваих лет. ". Это были его слова. Готов уступить за 50.
2)Второй вариант http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_prob..._1986_253472112 . Пока не звонил, не особо знаю что спрашивать. Машина на внешний вид хорошая, видимо свежекрашенная.
3) Третий вариант http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_prob..._1989_247684667, опять же дорого для меня.
4) Четвертый вариант http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_prob..._1983_243669087
Надеюсь на ваше понимание. Посоветуйте новичку. В планах купить автомобиль на долгие годы и постепенно приводить его к идеальному виду. Честно говоря я фанат ретро, в частности Газ-21. Когда стал выбор с автомобилем, друзья подсказали что волгу я не потяну, жрет много и восстанавливать долго. Поэтому решил остановиться на джетте или гольфе именно 2-го поколения. На мой взгляд они самые красивый. В идеале восстановить до заводского состояния и купить красивые колеса. Никакого тюнинга, колхоза. Заранее спасибо.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Igor_arz52
post - Пятница, 20 Декабря 2013
Отправлено #2


Специальный агент
*******

Группа: Members
Сообщений: 511
Регистрация: Среда, 14 Декабря 2011, 18:04
Пользователь №: 5 382
Город: Арзамас,Россия



Когда брал свою совсем ничего не знал про VW и взял у знакомого, и не дорого,но после того как посмотрел что предлагается дороже,а предлагалась такая рухлядь и сейчас немного узнав я бы не стал брать машину без компенсаторов,а это не раньше второй половины 1985г.Потом 1,6 это карбюратор,лично мне с ним как то привычней и в обслуживании дешевле(если сломается и он без мозгов),1,8 может быть всё что угодно,думаю можно найти отзывы о всех системах впрыска.Автомат-наверное удобно,но механика привычней и в своё время меня напугали,если сломается то хоть машину меняй.
Если за машиной смотрели более менее,то сразу что-то менять может и не придётся,я 1,5 года ездил прежде чем что-то сломалось и то из-за плохого бензина.НО чтобы я до дома не доехал не было ни разу,да и вообще в дороге она в тот раз единожды и сломалась.
Если кузов не гнилой,то всё остальное можно отремонтировать и даже изначально не разборные узлы.
У меня сейчас такое мнение :dy:


--------------------
VW Jetta 1.6 1986гв. RF,2Е2,генератор 90А,стартер Delta autotechnik A 17 830,коробка СНD 1994г.в.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chucky
post - Суббота, 21 Декабря 2013
Отправлено #3


Graue Eminenz
**************

Группа: Admin
Сообщений: 5 300
Регистрация: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:10
Из: Des Universums
Пользователь №: 1 871
Город: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ



по фото можно сказать только расплывачато! надо смотреть живьем!!!
такая же тема висит рядом Плюсы и минусы Jetta (сообщение #89043)


--------------------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Суббота, 21 Декабря 2013
Отправлено #4


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



-Штурман, прибор!
-80!
-Что "80"?
-А что "прибор"?

(с) старый анекдот

КАКИМ прибором и ЧТО проверяли в ЭТОЙ ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГОВОЙ машине? ))))) КГ\АМ. :facepalm:
Первая машина(ссылка на авито)- "1.6 моновпрыск@- НЕ БЫВАЕТ на MK2, такого продавца надо публично выпороть.
Вторая- KE Jetronic с автоматом... Вот если б не KE- можно было бы брать. Это разорение при поломке. А автомат- не проблема. С другой стороны, если многочасовые пробки не грозят- можно и на механике ездить, она порезвее.
Третья- гольф, внешне неплох, но продаван, по ходу, зеленый, как и ты, так что реальное состояние дел можно оценить только по месту, а "фотки на мобилку" информации не добавляют.
Ну и старше 86 года смотреть просто не стал бы.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vasssikas
post - Суббота, 21 Декабря 2013
Отправлено #5


Новичок


Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:08
Пользователь №: 9 225
Город: Пермь, Россия



Как мне узнать насколько сильно она битая? Все говорят что если битая, то будет ржаветь. Именно это меня и отпугивает от первой, но зато на первый взгляд хороший внешний вид, да и всего 2 хозяина в РФ с 2009. Что мне следует в ней посмотреть? Какие косяки могут быть?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Суббота, 21 Декабря 2013
Отправлено #6


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(vasssikas @ Суббота, 21 Декабря 2013)
Все говорят что если битая, то будет ржаветь.
*


Полная фигня. Ржаветь будет если плохо сделана, если ползали на брюхе, если кузов ободран.
Для приличия можно порыть инет в поисках статей "как оценить состояние машины" и иже с ними, расписывать ЕЩЁ РАЗ, честно говоря, ну совсем не хочется, тем более, что у всех машин оно одинаково проверяется.
Ну и сказка про "2 хозяина" и " с 2009 года в РФ"- прикольно. Кто, интересно, притащил сюда это корыто в 2009 году. И откуда? Из Литвы или из Белоруссии? Его привезти было бы дороже, чем оно стоит.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vitakit
post - Суббота, 21 Декабря 2013
Отправлено #7


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 110
Регистрация: Пятница, 13 Мая 2011, 5:22
Пользователь №: 4 662
Город: саратов



QUOTE(Евген @ Суббота, 21 Декабря 2013)

КАКИМ прибором и ЧТО проверяли в ЭТОЙ ПОЛНОСТЬЮ АНАЛОГОВОЙ машине? ))))) КГ\АМ. :facepalm:
*



Вероятно имелся ввиду прибор, определяющий расстояние от лкп до железа, т.е толщину шпакли..


--------------------
VW J2 1.6 EZ 1984
AUDI 200 5E WC 1982 в восстановлении
ГАЗ 3302 402 1996 борт.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Евген
post - Суббота, 21 Декабря 2013
Отправлено #8


Патриарх
*************

Группа: Members
Сообщений: 3 457
Регистрация: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:11
Пользователь №: 1 507
Город: ɐ ʚ ʞ ɔ о w



QUOTE(vitakit @ Суббота, 21 Декабря 2013)
Вероятно имелся ввиду прибор, определяющий расстояние от лкп до железа, т.е толщину шпакли..
*


нене, падажжжи! "она живая"... "Живая" и "нешпатлеванная" это таки разные вещи.


--------------------
Всё, что вы скажете, может быть использовано как facepalm.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пятница, 19 Апреля 2024, 11:29
Яндекс.Метрика