Логин Пароль

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Впервые на форуме? Посетите тему -> Пользование сайтом для новичков

Желающим вступить в клуб!
При заполнении регистрационной анкеты, внимательно заполняйте поля.
При выявлении несоответствий предоставленной информации с реальной, ваша регистрация будет удалена без подтверждения.
Если регистрация не проходит более 48 часов, можете быть уверены, что Вы не заполнили поля Город и Реальное имя согласно их названиям, и Ваша регистрация уже удалена.

С Уважением, Администрация Jetta2.org!


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> На море в Черногорию

Toni32
post - Воскресенье, 11 Июля 2010
Отправлено #1


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 475
Регистрация: Суббота, 12 Июля 2008, 12:30
Из: МОСКВА
Пользователь №: 263
Город: Курск-Москва



Решил немного рассказать про свой отдых.Долго решал в каком формате написать-либо кратко,либо подробно,но напишу уж как выйдет.Доходило дело до того,чтобы начинать задумываться над тем,где провести отпуск.Поскольку из-за смены места жительства и работы в прошлом году я так никуда и не попал,решено было ехать за границу.Выбор,сами понимаете велик.Сначала думал съездить в Израиль на Мёртвое море,но от знакомого поступило предложение о Черногории.Получилось снять там квартирку через него.Почему собственно Черногория?Само собой в Турцию и Египет можно было съездить и куда дешевле,но эти варианты отпали в силу их "избитости",хотя ни там,ни там я не был.
По прилёту в Черногорию в аэропорт города Тиват,меня сразу поразил чистейший воздух с ароматом цветов,и я долго стоял около самолёта и никак не мог надышаться,потом конечно привык к нему.Сначала пришлось привыкать к средиземноморскому климату.Первые несколько дней пребывания там было довольно прохладно (около 22 гр.)и пасмурно.Но потом погода стала просто шикарной.Дальше немного расскажу о самом отдыхе.За 2 недели мы с подругой посетили 3 страны-естественно Черногорию,Сербию и Хорватию.Объезжали страны на машине.Взали себе Пыжика 307 в Rent-a-Car 2х литровый дизель,136 лс на ручке .Машина очень порадовала,но поначалу смутил пробег 198 тыс.км.-думал не доберёмся :) Стоимость за сутки выходила 45 евро,брали на трое суток и сторганулись за 130 евро.Камплектация,видать,была приближена к максималке-было всё,кроме кожи.Понравился очень тяговитый мотор,хоть на гоных серпантинах особо не разгуляешся,обуть на трассе можно было любого.
Итак Черногория нас порадовада великолепным, кристальной чистоты морем,красивейшими горными пейзажами,национальной кухней,отношением к русским(в каждом ресторане и кафе обязательно меню на 3х языкак -английском,сербском и русском).Если брать цены на продукты питания,то там они сравнительно не большие.Очень качественные сами продукты.Замеил такую вещь,что полных людей практически нет,в если встречаются ,то наверно приезжие.Не смотря на то,что присутствует местный фастфуд,всё делается из натуральных продуктов,никаких консервантов.И готовится при тебе.Язык похож больше на укринский,везде тебя помут, как впринципе и мы понимали в общем смысле то,что нам говорят.
Отдельная песня –транспорт. Являясь,участником jetta клуба,не могу не рассказать об этом.Несмотря на обилие новых авто, громадная,если не бОльшая,часть страны передвигается на довольно старых . Подавляющее большинство из которых стоставляю авто концерна VAG вчастности vw golf/jetta mk2,golf 3.По дороги из аэропорта я стал считать,за 20 минут увидел около 15 гольфов,потом бросил это дело,поняв,что их количество можно сопоставить с автоВАЗом в г.Тольятти.Очень много разборок по этим машинам.У самих черногорцев на фольцах стоит очень много вещей ,которые мы называем ништяками,сами они даже не представляют их ценности,как для жителей России.Жалею,что не посетил разборочку,времени было навалом))))Само состояние машин разное:от ржавых вёдер,до супезаделанных пузотёрок.Причём,что удивило,в Черногории больше предпочитаю golf2, в Сербии jetta2.
Дороги везде очень хорошего качества по российским меркам.За исключением Хорватии-там великолепные. Подытоживая всё ,скажу ,что сюда стоит съездить обязательно.Если думаете ехать или нет-ЕХАТЬ ОДНОЗНАЧНО.Причём,если с финансами проблем нет-Хорватия,желаете съэкономить-Черногория
P.S.Может не очень информативный получился рассказец(пишу в первый раз сочинение),готов ответить на все вопросы
Гостям запрещено просматривать и загружать присоединенные файлы.


--------------------
Jetta GTI 16v na Ecotronice)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Летний
post - Воскресенье, 11 Июля 2010
Отправлено #2


Патриарх
*************

Группа: Admin
Сообщений: 2 331
Регистрация: Понедельник, 14 Июля 2008, 20:45
Из: Радиатор Спрингз
Пользователь №: 268
Город: СПб



Думаю чем теплее страна, тем люди меньше кушают.
Спасибо за рассказ и фотки. Вот это мостище...не то что у нас в Токсово :)
И вода краивая.
Там где красный гофель, в правом углу первый носочек стоит?


--------------------
Ленинград 87г. 1,3Мыжний Новгород
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Toni32
post - Воскресенье, 11 Июля 2010
Отправлено #3


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 475
Регистрация: Суббота, 12 Июля 2008, 12:30
Из: МОСКВА
Пользователь №: 263
Город: Курск-Москва



QUOTE(Летний @ Воскресенье, 11 Июля 2010)

Там где красный гофель, в правом углу первый носочек стоит?
*


Нет,я снчала тоже думал,что первый носок оказалось машина называется YUGO наверно в честь бывшей Югославии.Очень похож на носок :)


--------------------
Jetta GTI 16v na Ecotronice)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Chucky
post - Воскресенье, 11 Июля 2010
Отправлено #4


Graue Eminenz
**************

Группа: Admin
Сообщений: 5 300
Регистрация: Понедельник, 01 Марта 2010, 18:10
Из: Des Universums
Пользователь №: 1 871
Город: Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ



Эх!Остаётся только позавидовать-два года не попаду в отпуск :( В следующий раз,если туда поедешь,предупреждай!!!Завалим заказами на ништяки :D


--------------------
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Летний
post - Воскресенье, 11 Июля 2010
Отправлено #5


Патриарх
*************

Группа: Admin
Сообщений: 2 331
Регистрация: Понедельник, 14 Июля 2008, 20:45
Из: Радиатор Спрингз
Пользователь №: 268
Город: СПб



Почитал что за зверь Юго. Типо Фият :)
А VW на прокат можно было взять?


--------------------
Ленинград 87г. 1,3Мыжний Новгород
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Toni32
post - Воскресенье, 11 Июля 2010
Отправлено #6


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 475
Регистрация: Суббота, 12 Июля 2008, 12:30
Из: МОСКВА
Пользователь №: 263
Город: Курск-Москва



Можно было.Гольф 5.стоил 60 евро в сутки-дороговато.Пыжик в 42 обошёлся.В общем мы на разнице в цене объехали 3 страны проехав 1000км и истратив 60 литров евродизеля.Хотя я по началу хотел гольф))))Он тоже дизельный как и все машины в европе или почти все)))


--------------------
Jetta GTI 16v na Ecotronice)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ядолов
post - Понедельник, 12 Июля 2010
Отправлено #7


тамбовский волк
**********

Группа: Admin
Сообщений: 1 028
Регистрация: Понедельник, 21 Января 2008, 13:54
Из: Фрязино.Московская область
Пользователь №: 10



зачётно отдохнули))) по стоимости отдыха сколько примерно на человека приходится?


--------------------
"не гони быстрее,чем летит твой ангел-хранитель..."

Jetta II 1985г.в. EZ бегает в Калуге

Jetta II coupe 1986г.в. MH бороздит подмосковье

пешеход;)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Toni32
post - Понедельник, 12 Июля 2010
Отправлено #8


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 475
Регистрация: Суббота, 12 Июля 2008, 12:30
Из: МОСКВА
Пользователь №: 263
Город: Курск-Москва



QUOTE(ядолов @ Понедельник, 12 Июля 2010)
зачётно отдохнули))) по стоимости отдыха сколько примерно на человека приходится?
*


ну где то тыщ 35 максимум с учётом аренды авто,на него ушло 200 евро


--------------------
Jetta GTI 16v na Ecotronice)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
radiator1983
post - Воскресенье, 08 Июля 2012
Отправлено #9


Unregistered









завидую белой завистью)(!
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vp6bkru
post - Понедельник, 09 Июля 2012
Отправлено #10


Курсант
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 11:42
Пользователь №: 2 282
Город: Лен. Обл.



А я туда на своей джетте ездил в мае!


--------------------
Jetta 1,8 RP, 1988.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Liv
post - Вторник, 10 Июля 2012
Отправлено #11


Старший курсант
****

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 6:44
Пользователь №: 4 294
Город: Питер



Хороший рассказ :) А так вообще много машин в городе, если сравнить с Спб и Мск ? А есть ли туда смысл ехать одному ? Хорошей спутницей пока не обзавелся) А еще интересно если у них в законе нормы по промилям?
P.s. конечно много вопросов, но сам хочу посетить это место :)


--------------------
Jetta 2 1.8 RP МКПП 1990г
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Toni32
post - Вторник, 10 Июля 2012
Отправлено #12


Грандмастер
**********

Группа: Members
Сообщений: 1 475
Регистрация: Суббота, 12 Июля 2008, 12:30
Из: МОСКВА
Пользователь №: 263
Город: Курск-Москва



QUOTE(Liv @ Вторник, 10 Июля 2012)
Хороший рассказ  :) А так вообще много машин в городе, если сравнить с Спб и Мск ?  А есть ли туда смысл ехать одному ? Хорошей спутницей пока не обзавелся) А еще интересно если у них в законе нормы по промилям?
P.s. конечно много вопросов, но сам хочу посетить это место  :)
*


ну если тебя не напрягает путешествие в одиночку,то вперёд!Чем там заняться,ты всегда сможешь найти.Там есть сплавы по горным речкам,морские круизы и т.д.,правда это всё стоит денег.Один минус-там практически нет туров Всё включено,но лично нам это было нафиг не нужно.Мы затоваривались фруктами на местном рынке и питались в кафе- там всё очень вкусно и порции наубой.Например рыбный суп 1.5-2 евро.Если не жировать,то на 20-30 евро в день можно отлично питаться,экскурсии стоят 15-30 евро (в зависимости от мест).Мясо Пршут (только ради него стоит поехать в Черногорию,аналог Пармской ветчины) стоит 10-15 евро за кг,стоимость аредны квартиры (мы ездили дикорями) 20-30 евров сутки,билет на самолёт можно мы брали за 12500 на человека в оба конца.Так чито,планируй ,копи денги и вперёд.Там стоит побывать!!!,сам с нетерпением жду,когда появится возможность туда съёздить,но теперь хочу на машине))

QUOTE(vp6bkru @ Понедельник, 09 Июля 2012)
А я туда на своей джетте ездил в мае!
*


где отчёт? :D


--------------------
Jetta GTI 16v na Ecotronice)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
vp6bkru
post - Вторник, 10 Июля 2012
Отправлено #13


Курсант
***

Группа: Members
Сообщений: 75
Регистрация: Суббота, 12 Июня 2010, 11:42
Пользователь №: 2 282
Город: Лен. Обл.



Лень делать отчёт, но так написать могу)

Проехали мы вместе с Россией 13 стран, туда ехали через Польшу-Германию и вниз до Черногории 10 дней, с остановками на день-два в крупных городах. Обратно через Сербию-Венгрию-Украину за 5 дней.
Ездили вдвоём, водитель один. В день проезжали ок 600 км. Всего 8000 км. Поломок не было, бензин дорогой. В Европе в некоторых странах надо заранее платить за дороги клеить наклейку на стекло, а то могут оштрафовать как нас в Чехии)


QUOTE(Toni32 @ Вторник, 10 Июля 2012)
где отчёт? :D
*




--------------------
Jetta 1,8 RP, 1988.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Четверг, 25 Апреля 2024, 16:40
Яндекс.Метрика