Логин

Пароль

Audi Sportback concept

На недавнем автосалоне в американском Детройте North American International Automobile Show 2009 немецкий концерн AUDI представил свою новейшую разработку Audi Sportback concept.

На недавнем автосалоне в американском Детройте North American International Automobile Show 2009 немецкий концерн AUDI представил свою новейшую разработку Audi Sportback concept. Что бросается на первый взгляд на новый концепт-кар, так это завораживающий дизайн. Бесподобный силуэт машины, напоминающий купе, увеличенная задняя дверь и новые размеры кузова заставляют зрителя постоять несколько минут возле этого произведения искусства с приоткрытым ртом. Кроме того, в этом автомобиле находится самый «чистый» двигатель во всём мире V6 TDI clean diesel, исключающий выбросов азота в атмосферу. Эта деталь концепт-кара уже сейчас соответствует всем самым строгим правилам по защите окружающей среде, которые официально вступят в силу с 2014 года. И это при том, что расход топлива у нового AUDI всего 5,6 литра на 100 км. В общем Audi Sportback concept – идеальный вариант.

С 2004 года в немецких машинах начали преобладать спортивные варианты дизайна, характеристик и интерьера. Большинство наиболее успешных моделей 5-ти дверных AUDU имеют свой спортивный 3-дверный вариант, с расширенным салоном и багажником с большей вместительностью. Новая форма динамики развития немецкого автопрома включает в себя не только разницу в количестве дверях, но и всевозможные расширенные модификации с самыми последними разработками в области технической оснащённости. Новый спорткар является воплощением классики с непревзойденной современной элегантностью и всеми спортивными характеристиками современного мира.

Дизайн этого концепта отличается минимальным количеством мелких деталей с абсолютно ясным и чётким силуэтом. Все детали корпуса автомобиля от крыши до порогов кажутся нарисованными одним простым движением кисточки грамотного художника, на самом же деле здесь старались несколько первоклассных дизайнеров и явно справились с поставленной перед ними задачей. Безрамочные стёкла на окнах и 10 спиц на больших колёсах подчёркивают точно выверенный профиль суперкара. Особой чертой новенького AUDI по праву считается параллельная линия корпуса авто дорожному полотну. Такое впечатление становится более вдохновляющим, глядя на широкие светодиодные фары на боковой и передней частях машины. Совершенно необычно выглядит радиаторная решётка. Во-первых, уменьшена её высота, во-вторых, разработчики наотрез отказались от вертикальных линий, подчеркнув принадлежность их концепт-кара, к спортивному классу. Также стоит отметить воздухозаборники, которые находятся под фарами и обеспечивают необходимый поток воздуха к двигателю.

Задняя часть суперкара немного похожа на купе AUDI A5. За высокой кромкой багажника под задними фарами следует гладкая широкая поверхность. Чтобы у зрителей не вызывала никаких сомнений принадлежность Sportback concept к спортивным автомобилям создатели этого концепта использовали четыре выхлопные трубы с характерным диффузором. В интерьере салона нет ничего лишнего. Здесь всё по-европейски строго и красиво. Основные детали салона концепт-кара отделаны алюминиевой окантовкой. Такой просторный салон дополняется широким стеклянным люком. Так что с точки зрения комфортабельности этот суперкар великолепен.

Чередование светлых и тёмных тонов подчёркивает изысканность и элегантность новог авто AUDI. Салон автомобиля обтянут кожей, а некоторые детали выполнены из красного дуба, что показывает всю роскошь и красоту данного автомобиля. И это не говоря уже о суперсовременной электронике, работающей как швейцарские часы, без сбоев и прочих неприятностей. Эта машина фантастическая!