Логин

Пароль

Обсуждения на форуме

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Новости Volkswagen

Volkswagen с китайским Xpeng показали тизер первого электрокроссовера совместной разработки. Немецкую новинку на китайский платформе обещают выкатить на рынок в 2026 г.
По данным ЕГРЮЛ, с 25 января владельцем 100% долей ООО Фольксваген Финансовые Услуги Рус (факторинг) и ООО Фольксваген Груп Финанц (лизинг), ранее принадлежавших Volkswagen Financial Services AG, стало новосибирское АО ЦК, управляющей компанией которого является новосибирское ООО ДНК. Единственным её учредителем числится предприниматель Игорь Ким. Это уже 5 сделка бизнесмена по покупке активов иностранных компаний в сфере автобизнеса.
Вы на странице: История Volkswagen » Volkswagen в России

Производство Volkswagen в России 

Volkswagen Group подписал инвестиционное согла?ение с администрацией Калужской области и Минэкономразвития России о строительстве автомобильного завода в районе города Калуга, в технопарке Грабцево. В конце июля 2007 года ЕБРР, являющийся одним из кредиторов проекта, оценил общую стоимость проекта, включая расходы на организацию производства комплектующих, в 1,042 млрд евро.

28 ноября 2007 года завод Volkswagen Rus торжественно открыт. Фундамент нового завода был заложен в расположенном к юго-западу от Москвы регионе 28 октября 2006 года, то есть ровно за тринадцать месяцев до состояв?егося открытия производства. Первые собранные в России модели, Volkswagen Passat и Skoda Octavia, со?ли с конвейера в ходе торжественной церемонии в присутствии 600 гостей из числа сотрудников концерна, представителей деловых и политических кругов. Дальней?ие планы предусматривают в 2008 году сборку около 66 000 автомобилей обеих марок на первом завер?енном производственном участке. В 2009 году, когда будет введена в строй вторая очередь строительства, имеющая собственный цех окраски, кузовной и сборочный цеха, завод сможет выпускать до 150 000 автомобилей в год. На заводе Volkswagen Rus в Калуге к концу 2009 года будет работать около 3 000 человек.

Первоначально завод будет выпускать автомобили Skoda Octavia в количестве не более 20 тыс. ма?ин в год по технологии SKD (Semi Knocked Down — сборка автомобилей из крупных блоков). Полноценная линия CKD (Completely Knocked Down — полная сборка автомобиля из готовых деталей, включая сварку кузова) будет запущена не позднее первой половины 2009. По плану, предприятие будет выпускать 115 тыс. автомобилей в год марок Volkswagen Passat и Skoda Octavia. Ожидается, что специально для российского рынка будет разработана новая модель седана на базе Volkswagen Polo, её базовая стоимость будет находиться в пределах 10 тысяч евро; также, вероятно, на заводе будет осуществляться производство модели Skoda Fabia.

Химчистка салонов автомобилей

химчистка салонов автомобилей

fabrika-chistoty.od.ua

подсветка в ландшафтном дизайне страница

premium-light.pro