Логин

Пароль

Обсуждения на форуме

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Новости Volkswagen

Немецкий производитель превратил хэтч Volkswagen up! в трицикл Geparda. Трёхколёсный 4-местный автомобиль рассчитан на молодых и рьяных, не желающих дожидаться совершеннолетия, чтобы рулить на законном основании. Хэтчбек с парящей кормой, устойчивым шасси и литровым движком стоит €20 тыс. (около 2 млн руб.).
Volkswagen с китайским Xpeng показали тизер первого электрокроссовера совместной разработки. Немецкую новинку на китайский платформе обещают выкатить на рынок в 2026 г.
Вы на странице: История Volkswagen » Volkswagen в России

Производство Volkswagen в России 

Volkswagen Group подписал инвестиционное согла?ение с администрацией Калужской области и Минэкономразвития России о строительстве автомобильного завода в районе города Калуга, в технопарке Грабцево. В конце июля 2007 года ЕБРР, являющийся одним из кредиторов проекта, оценил общую стоимость проекта, включая расходы на организацию производства комплектующих, в 1,042 млрд евро.

28 ноября 2007 года завод Volkswagen Rus торжественно открыт. Фундамент нового завода был заложен в расположенном к юго-западу от Москвы регионе 28 октября 2006 года, то есть ровно за тринадцать месяцев до состояв?егося открытия производства. Первые собранные в России модели, Volkswagen Passat и Skoda Octavia, со?ли с конвейера в ходе торжественной церемонии в присутствии 600 гостей из числа сотрудников концерна, представителей деловых и политических кругов. Дальней?ие планы предусматривают в 2008 году сборку около 66 000 автомобилей обеих марок на первом завер?енном производственном участке. В 2009 году, когда будет введена в строй вторая очередь строительства, имеющая собственный цех окраски, кузовной и сборочный цеха, завод сможет выпускать до 150 000 автомобилей в год. На заводе Volkswagen Rus в Калуге к концу 2009 года будет работать около 3 000 человек.

Первоначально завод будет выпускать автомобили Skoda Octavia в количестве не более 20 тыс. ма?ин в год по технологии SKD (Semi Knocked Down — сборка автомобилей из крупных блоков). Полноценная линия CKD (Completely Knocked Down — полная сборка автомобиля из готовых деталей, включая сварку кузова) будет запущена не позднее первой половины 2009. По плану, предприятие будет выпускать 115 тыс. автомобилей в год марок Volkswagen Passat и Skoda Octavia. Ожидается, что специально для российского рынка будет разработана новая модель седана на базе Volkswagen Polo, её базовая стоимость будет находиться в пределах 10 тысяч евро; также, вероятно, на заводе будет осуществляться производство модели Skoda Fabia.

Химчистка салонов автомобилей

химчистка салонов автомобилей

fabrika-chistoty.od.ua

подсветка в ландшафтном дизайне страница

premium-light.pro

фотограф https://feelpoint.ru/

feelpoint.ru