Логин

Пароль

Обсуждения на форуме

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Новости Volkswagen

Volkswagen с китайским Xpeng показали тизер первого электрокроссовера совместной разработки. Немецкую новинку на китайский платформе обещают выкатить на рынок в 2026 г.
По данным ЕГРЮЛ, с 25 января владельцем 100% долей ООО Фольксваген Финансовые Услуги Рус (факторинг) и ООО Фольксваген Груп Финанц (лизинг), ранее принадлежавших Volkswagen Financial Services AG, стало новосибирское АО ЦК, управляющей компанией которого является новосибирское ООО ДНК. Единственным её учредителем числится предприниматель Игорь Ким. Это уже 5 сделка бизнесмена по покупке активов иностранных компаний в сфере автобизнеса.
Вы на странице: Модели джетта » Vento - Jetta III

Volkswagen Vento (Венто) - Jetta

Volkswagen ventoСеданы на базе всех поколений Golf изначально создавались как более престижные модели по сравнению с 3- или 5-дверными хэтчбеками, и поэтому этим автомобилям ре?ено было дать свое собственное название. Седан на базе первого и второго Golf назывался Jetta. А для самого престижного варианта третьего Golf, который появился в 1992 году, также ре?ено было придумать другое имя – Vento. Кстати, на рынке обоих Америк седан на базе третьего поколения Golf продолжал называться Jetta.

Volkswagen Vento с технической точки зрения практически ничем не отличался от модели Golf. Да и в салоне они идентичны. Однако Vento был немного крупнее за счет отдельного багажника. Благодаря этому Vento занимал некое промежуточное положение в «фольксвагеновской» иерархии между Golf и боль?им Passat. Кроме того, многие покупатели считали, что у Vento более динамичная и спортивная вне?ность. Но не только во вне?ности дело. Vento позиционировался как совер?енно другой автомобиль, рассчитанный на других покупателей. Безусловно, когда нужно было перевести боль?ое количество груза Vento проигрывал Golf, но в повседневной жизни такой автомобиль зачастую оказывался удобнее, чем хэтчбек. По крайней мере, если не складывать задние кресла, то багажник Vento был намного боль?е, чем у хэтчбека (550 против 330 литров).

Volkswagen Vento – элегантный и вместе с тем практичный – настоящая находка для семьи. Приличная вместимость и хоро?ая управляемость делают Vento привлекательным и для водителя, и для пассажиров. По развиваемой мощности Vento способен угодить любым вкусам и удовлетворить любые требования. Двигателя рабочим объемом 1,8 л, 2,0 и VR6 работают на бензине, не содержащем свинца, и весьма экономичны. Для независимой передней подвески характерно использование рычажной системы МакФерсона и цилиндрических пружин, а геометрическая схема установки управляемых колес способствует повы?ению динамической устойчивости автомобиля.

Volkswagen ventoСамые крутые версии Vento обозначаются индексами GTI и VR6. Такие автомобили имеют богатые салоны, но самое главное у них под капотом скрываются мощные двигатели. Версия GTI до 1993 года оснащалась 2,0-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 115 л.с., а после 1993 – уже 16-клапанным мотором того же объема мощностью 150 л.с. (кстати, для чемпионата DTC Volkswagen разработал автомобили с 2,0-литровым двигателем мощностью 208 л.с.).

Наиболее оптимальными считаются бензиновые двигатели объемом 1,6 или 1,8 литра. Первый имел мощность 75 л.с., а второй - 75 л.с., либо 90 л.с. С 1996 года (то есть за год до окончания выпуска модели) под капотом появился новый 1,6-литровый агрегат мощностью 100 л.с. Единственным мотором из «гольфовской» серии, который не ставили на Vento был самый слабый в гамме 1,4-литровый двигатель мощностью 60 л.с. Для седана, который претендовал на спортивность этого было явно мало.

Все двигатели, устанавливаемые на Vento очень надежны и спокойно могут работать около 150-200 тыс. км. не требуя к себе никакого внимания.

Общая информация
Статус производствапроизводство закончено
СтранаГермания
Начало выпусканоябрь 1991 г.
Окончание выпускасентябрь 1998 г.
Кузов 
Тип кузоваседан
Количество дверей4
Количество мест5
Двигатель 
Тип двигателяL4
Компоновка двигателяспереди, поперечно
Объём двигателя (куб.см)1781
Клапанов на цилиндр2
Расположение клапанов и распр. валаверхнеклапанный с верхним расположением распределительного вала
Система питанияцентральный впрыск топлива
Мощность л.с. (при об./мин.)5000
Крутящий момент (Нм)140
Крутящий момент (об./мин)2500
Разгон до 100 км/ч (с)14.6
Максимальная скорость (км/ч)168
Марка топливабензин 95
Расход топлива, л на 100 км (городской цикл)7.3
Привод 
Тип приводапередний
Коробка передач 
Кол-во ступеней МКПП5
Кол-во ступеней АКПП4
Тормоза 
Передние тормозадисковые
Задние тормозабарабанные
Габариты 
Колесная база (мм)2475
Колея колес спереди (мм)1464
Колея колес сзади (мм)1448
Длина (мм)4380
Ширина (мм)1710
Высота (мм)1405
Прочее 
Тип передней подвескипоперечный рычаг, подпружиненная стойка, поперечный стабилизатор
Размер ?ин185/60 R14
Снаряженная масса автомобиля (кг)1180
Объем багажника макс./мин. (л)550/885
Объём топливного бака (л)55
Полная масса (кг)1590

См. как избавиьтся от плесени в доме /kak-izbavitsya-ot-pleseni/ .

sanepidcentr.ru

. Цена дезинфекции автомобиля - +7(499) 390-03-89 .

sanepidcentr.ru

См. дезинфекция от тараканов в москве в квартире www.sanepidcentr.ru/dezinfekciya-tarakanov/ .

sanepidcentr.ru