Логин

Пароль

Обсуждения на форуме

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Новости Volkswagen

Немецкий производитель превратил хэтч Volkswagen up! в трицикл Geparda. Трёхколёсный 4-местный автомобиль рассчитан на молодых и рьяных, не желающих дожидаться совершеннолетия, чтобы рулить на законном основании. Хэтчбек с парящей кормой, устойчивым шасси и литровым движком стоит €20 тыс. (около 2 млн руб.).
Volkswagen с китайским Xpeng показали тизер первого электрокроссовера совместной разработки. Немецкую новинку на китайский платформе обещают выкатить на рынок в 2026 г.
Вы на странице: Модели джетта » Jetta 5

Фольксваген Джетта

Jetta VolkswagenАвтомобиль построен на базе Golf V. По сравнению со своим пред?ественником новинка существенно прибавила в размерах. Кузов стал длиннее на 17,8 см - теперь его длина составляет 4,55 м. Высота автомобиля увеличилась на 1,3 см и составляет 1,46 м. В ?ирине Jetta прибавил 4,6 см и достиг 1,78 м. Увеличение вне?них размеров положительно отразилось на внутреннем пространстве автомобиля. Пространство для ног увеличено на 6,5 см, а ?ирина салона - на 3,5 см. На 2,4 сантиметра боль?е стало пространство над головой задних пассажиров. В целом салон нового Jetta длиннее салона Bora на 5,4 см и достигает 1,74 м.

Уникальность классического седана Jetta заключается в том, что по уровню трансформации салона он не уступает хэтчбекам и даже минивэнам.
Бесспорно, вместительный салон - конек новой модели, но далеко не единственный. Асимметрично разделенные спинки задних сидений в сложенном положении открывают доступ к вместительному багажному отсеку с ровным полом. В таком состоянии салон новой Jetta готов принять на борт предметы длиной до 1,9 м. Впрочем, это тоже не предел.

Джетта Фольксваген

При желании можно заказать версию со складывающейся спинкой переднего пассажирского сиденья, что делает возможности использования автомобиля впечатляющими. Вместимость багажного отсека - 527 литров, на 72 литра боль?е, чем у пред?ественника Bora. Максимальная грузоподъемность Jetta достигает 602 кг, что позволяет использовать объем багажника, не беспокоясь о перегрузке автомобиля. Помимо этого он способен буксировать прицеп или автомобиль полной массой до 1,7 тонны.

Спортивный и вместе с тем элегантный силуэт Jetta отражает впечатляющие ходовые характеристики автомобиля. Эмоциональная U-образная ре?етка радиатора в новом корпоративном стиле Volkswagen, а также хромированная окантовка бокового остекления подчеркивают независимый характер. Объединенные под одним прозрачным стеклом фары и указатели поворота расставляют эстетические акценты, обеспечивая отличную освещенность дороги. Задние светодиодные фонари, стояночные фонари, стоп-сигналы и указатели поворота Jetta созданы с применением передовой светодиодной технологии. Преимущества этой технологии очевидны: светодиодные излучатели превосходят по силе света обычные задние фонари.

Эргономичная приборная панель построена по интуитивному принципу: все органы управления находятся под рукой, а показания приборов, благодаря фирменной синей подсветке, отлично читаются в любое время суток.

Джетта фольксвагенШирокий диапазон настроек комфортабельных сидений с боковой поддержкой позволит с легкостью привести кресла в удобное положение.

Передняя подвеска типа McPherson в сочетании с новой многорычажной задней подвеской сделали управляемость, комфорт движения и безопасность Jetta безукоризненными. Динамичная и безопасная ходовая часть предлагает синтез спортивных характеристик и превосходного комфорта. Радикально усовер?енствованная по сравнению с Bora стойка передней оси, а также новая подруливающая задняя ось увеличивает управляемость автомобиля, комфорт при езде и безопасность. Стойка передней оси с нижним треугольным поперечным рычагом подвески, позаимствованным у Bora, была полностью переработана.

Подруливающая задняя ось нового Jetta предоставляет непревзойденный комфорт езды и отличную управляемость автомобиля.

 

Общая информация
Статус производстванаходится в производстве
СтранаГермания
Начало выпуска 2005 г.
Кузов 
Тип кузоваседан
Количество дверей5
Количество мест5
Клиренс (мм)136
Двигатель 
Тип двигателяL5
Компоновка двигателяспереди, поперечно
Объём двигателя (куб.см)2577
Расположение клапанов и распр. валаверхнеклапанный с двумя распределительными валами
Система питанияраспределенный впрыск топлива
Мощность л.с. (при об./мин.)5000
Крутящий момент (Нм)170
Крутящий момент (об./мин)3750
Максимальная скорость (км/ч)130
Привод 
Тип приводапередний
Коробка передач 
Кол-во ступеней МКПП5
Кол-во ступеней АКПП6
Тормоза 
Передние тормозадисковые
Задние тормозадисковые
Габариты 
Колесная база (мм)2578
Колея колес спереди (мм)1541
Колея колес сзади (мм)1517
Длина (мм)4554
Ширина (мм)1760
Высота (мм)1460
Прочее 
Тип передней подвескинезависимая МCPherson, винтовая пружина, поперечный стабилизатор
Тип задней подвескинезависимая, винтовая пружина, поперечный стабилизатор, телескопический амортизатор
Размер ?ин205/55 R16;195/65 R15

Шины 16.9-24

шины для внедорожников. Подробности на нашем сайте

shinaspec.ru