Логин

Пароль

Автобетоносмеситель HOWO 7 серии

Седьмая серия HOWO стала во многом определяющей. Она вывела китайский тяжелый автопром на новый уровень, приблизила вплотную к общемировым стандартам качества, функциональности и надежности. Автобетоносмеситель седьмой серии - яркое тому подтверждение.

Седьмая серия спецтехники HOWO стала во многом определяющей. Она вывела китайский тяжелый автопром на новый уровень, приблизила вплотную к общемировым стандартам. Стандартам качества, функциональности и надежности. Автобетоносмеситель HOWO седьмой серии - яркое тому подтверждение. Колесная формула бетономешалок бывает двух видов. Это наиболее востребованные в нашей стране конфигурации 6х4 и 8х4. В зависимости от этого варьируется и рабочий объем миксерной установки. Для типа «6х4» это7-8 куб. метров, а для «8х4» объем перевозимого за раз бетона составляет целых 10 куб. метров. В машину изначально заложены несколько инновационных технических решений. Из конструктивной схемы удалось убрать двигатель привода бункера и тем самым сократить затраты на регулярное сервисное обслуживание и повысить надежность. Роль, ранее отведенную двигателю, теперь играет гидравлический привод, запитываемый от коробки отбора мощности. Бункер расположен максимально близко к раме машины, отсюда, за счет снижения опрокидывающего момента, следует повышение устойчивости бетоносмесителя и уменьшение его высоты. Качественным образом улучшается управляемость автомобиля. Он становится приемистей, предсказуемей ведет себя на дороге и на загрузочной площадке.

Введя важные новинки в конструкцию, китайские инженеры оставили все то, что уже обеспечило популярность спецтехнике. Атобетоносмеситель HOWO  базируется на шестицилиндровом рядном двигателе WD615 от австрийской Steyr, с немецким стартером Bosch. Соответствует принятому у нас экологическому стандарту ЕВРО-3. Совместно с двигателем функционирует система его защиты. Во время эксплуатации автомобиля ведется постоянный мониторинг температуры и количества охлаждающей жидкости. В комплект поставки входит бортовой компьютер, куда выводятся все показания. Компьютер призван контролировать экономию топлива, процесс сгорания смеси, температуру масла, давление воздуха в пневмосмесителе и еще много других важных параметров и характеристик. Мощность двигателя автобетоносмесителя для обеих колесных формул составляет 336 л. с. (250 КВ), а частота 2200 оборотов в минуту Коробка передач от американского гиганта Fuller. Девятиступенчатая, синхронизированная. При снаряженной массе 11.2 тонны, китайский трудяга способен утянуть на себе без малого 20 тонн бетона. Максимальная развиваемая скорость 90-102 км/ч, рабочая- 75 км/ч. И все это при расходе топлива 32 литра на сотню (55 л под нагрузкой). Что и говорить, результат вполне достойный. Общая емкость топливного бака 300 литров. Сцепление установлено от GF: однодисковое, диафрагменное, сухое. Диаметр диска составляет 420 мм, вакуумное усиление, гидросистема выжима педали сцепления. На бетоносмесителе установлена двойная воздушная цепь торможения, горный и моторный тормоза. А также стояночный тормозной механизм от немецких инженеров WABCO, оснащенный автономным пневмоприводом. Присутствует, ставшая уже обязательной для китайских «тяжей», система ABS.

Гидронасос и гидромотор машины аксиально-поршневые, марки PV23-647 и TMG.MF23-516-50, соответственно. Угол наклона смесителя 13.5 градуса. Скорость заполнения бункера бетоносмесителя раствором составляет 3 куб. метра в минуту. Скорость слива бетонного раствора равна 2 куб. метра в минуту. При остаточной массе раствора в бункере 1% от всего количества. Кабина бетономешалки стандартная, цельностальная, марки HW 70 или HW90. Откидывается в переднее положение на 70 %. Лобовое стекло двухслойное. Установленные на нем стеклоочистители имеют три фиксированные скорости работы. Водительское сиденье снабжено системой индивидуальной регулировки, подогревом и амортизирующим основанием. В кабине установлен кондиционер и система климат-контроль. А также магнитола с FM/AM-тюнером. В автобетоносмесителе HOWO седьмой сери созданы все условия для полноценного трудового процесса в комфортабельных условиях.