Логин

Пароль

Автодома от Volkswagen

В качестве примера автодома рассмотрим популярную модель Volkswagen California. По российским меркам подобного комплекта вполне достаточно не только для небольшого (на два – три дня) автопутешествия но и на неделю – другую полноценного отдыха с семьей.

Такие чудеса автомобильной техники как автодом и караван пока еще не слишком распространены в России. Наверняка не все из читателей даже сразу поймут, о чем идет речь. А зря – автодома и караваны, как вид автотранспорта повышенный комфортности, идеально подходят для комфортабельных путешествий по России с ее необъятными просторами. Сильная сторона тех и других состоит в том, что они подходят не только для личных, но и для семейных путешествий. Но сначала разберемся с терминологией. Как автодом, так и караван по сути своей являются «домами на колесах». Но если автодом это обычно мини – фургон с встроенным жилым блоком, или же специально сконструированный жилой блок, установленный на автомобильное шасси, то караван представляет собой жилой блок в виде отдельного прицепа. Последний, как правило, буксируется к месту назначения обычным легковым автомобилем.

Автодома и караваны тесно связны с таким видом отдыха как кемпинг. Даже если вас ожидает проживание в заблаговременно забронированном домике легкого типа, то удобнее будет добраться всей семьей до места назначений на уютном автодоме (а не на легковой машине), что позволит без проблем привести с собой и все необходимые для отдыха вещи. Неплохим выбором станет и пользование услугой аренда автодомов в том случае, если вы странствуете, таким образом, не слишком часто. Вообще кемпинг - это излюбленный отдых немцев, а одним из лидеров в производстве автодомов и караванов является компания Volkswagen, продукция которой известна по всему миру своей надежностью, безопасностью и высоким уровнем комфорта.

В качестве примера автодома рассмотрим популярную модель Volkswagen California. В список встроенного оборудования входят – холодильник, умывальник, несколько съемных шкафчиков, газовая плита, сейф для ценных вещей и документов (!), шторы на окнах, климатическая система. Оригинально решена проблема ночевки. Мало того что двухместный задний диван в салоне может трансформироваться в двухместную же кровать, так еще и складная крыша с электроприводом в поднятом состоянии образует двухспальную палатку с встроенным освещением. По российским меркам подобного комплекта вполне достаточно не только для небольшого (на два – три дня) автопутешествия но и на неделю – другую полноценного отдыха с семьей или компанией из двух – четырех человек. А два складных походных кресла и тент (площадь около 6 кв. м) сделают ваш отдых на природе еще комфортнее. Причем со снятыми шкафчиками Volkswagen California вполне может использоваться и для поездок по городу (как обычный микроавтобус).