Логин

Пароль

Выбираем лучшую мебель для кухни

ухня в каждой квартире занимает главенствующее положение. Здесь по утрам собираются домочадцы за завтраком, вечером после трудового дня можно спокойно за ужином поделиться новостями, потрепаться с друзьями за чашкой чая.

Кухня в каждой квартире занимает главенствующее положение. Здесь по утрам собираются домочадцы за завтраком, вечером после трудового дня можно спокойно за ужином поделиться новостями, потрепаться с друзьями за чашкой чая. Да и приготовление еды – процесс творческий, которому должна соответствовать обстановка и дизайн кухни.

Поэтому такое большое внимание уделяется кухонной мебели. Она должна быть практичной, функциональной и эстетичной. Все должно быть под рукой при приготовлении пищи, ничто не должно мешать. В кухонном гарнитуре обязательно должно быть место для хранения продуктов и посуды, площадь для разделывания и обработки продуктов и предусмотрено место для приготовления пищи.

Мебель для кухни выбирают исходя из габаритов помещения, отведенного для кухни. К сожалению, во многих квартирах очень неудачно спланирована кухня, маленькое, неудобное помещение с выпирающими углами. Поэтому, в первую очередь, перед приобретением кухонной мебели, необходимо замерить само кухонное помещение. Будет обидно, если новый гарнитур не помещается в комнате. Сейчас в мебельных магазинах есть огромный выбор кухонных гарнитуров на любой вкус. Если же хочется чего -то индивидуального, то специалист по дизайну поможет спроектировать мебель для кухни, отвечающую индивидуальным запросам клиента. Обязательными элементами в кухне являются холодильник, плита, раковина. Все остальное варьируется в зависимости от размеров кухни и финансовой возможности клиентов.

Мебель для кухни можно на несколько видов проектов. Это кухонная мебель, выстроенная в одну линию, кухонные гарнитуры, сделанные углом, в виде буквы «П», остров, полуостров. Однолинейные кухонные гарнитуры подразумевают, что вся мебель выстраивается в одной линии с бытовой встраиваемой техникой. Часто такую кухонную мебель приобретают для небольшого помещения. Угловая кухня в эксплуатации намного удобней однолинейной кухни, здесь больше рабочей поверхности ,и есть где разместить встраиваемую бытовую технику. Если позволяет планировка кухонного помещения, то проектируют кухни в виде буквы «П». В этом варианте кухонную мебель и встроенную бытовую технику выстраивают в виде буквы «П» вдоль трех стен. Этот вариант применим в просторном помещении, и позволяет разместить на этой площади максимальное количество функциональных элементов.

В больших кухнях актуальны проекты островной кухни. Кроме кухонной мебели, располагающейся вдоль стен, добавляется рабочая поверхность в центре кухни. Зачастую, здесь размещают встроенную плиту, иногда мойку. Полуостровные кухни, собственно говоря, практически не отличаются от островной кухни. Единственным отличием является продолжение рабочей поверхности центральной части кухни до мебели, расположенной у стены. Мебель для кухни можно подобрать не только по функциональности, но и по стилю. Классический стиль придает кухонной мебели солидность и комфорт. Этот стиль наиболее популярен во первых потому что классика всегда будет в моде, а во вторых классические кухонные гарнитуры смотрятся великолепно, особенно, когда в изготовлении используют дерево ценных пород.

Модерн предполагает яркие сочные цвета, необычные формы, множество блестящих металлических поверхностей. Эти кухни выглядят очень современно и жизнерадостно. Сегодня дизайнеры все чаще обращаются к элементам старины, бабушкиным сундукам и этажеркам.

Мебель для кухни так же не обошли эти веяния стороной. Мебельные гарнитуры, выполненные в стиле кантри, возвращают нас на много лет назад.