Логин

Пароль

Ford Kuga 2.5 – автомобиль для асфальта

Это невероятно. Вы только представьте себе: сначала на российском рынке появился автомобиль Ford Kuga с дизельным двигателем. И только через некоторое время стали поставлять «Куги» с обычным бензиновым агрегатом.

Это невероятно. Вы только представьте себе: сначала на российском рынке появился автомобиль Ford Kuga с дизельным двигателем. И только через некоторое время стали поставлять «Куги» с обычным бензиновым агрегатом. Данная ситуация на российском рынке случается впервые, ведь многие иностранные автомобильные компании с недоверием относятся к нашему дизельному топливу. Они считают его некачественные, и что из-за его применения может выйти из строя автомобиль. Но их опасения напрасны, ведь наша "солярка" с каждым днем становиться все лучше и отвечает всем жестким экологическим нормам.

Но вернемся к паркетнику Ford Kuga, который мы рассмотрим с 2,5-литровым мотором. Да, именно с ним, ведь данная комплектация появилась в автосалонах совсем недавно. Данный автомобиль комплектуется бензиновым силовым агрегатом с рабочим объемом в 2,5 литра. На данный двигатель устанавливается турбокомпрессор holset, который увеличивает мощность до 200 лошадиных сил, а его крутящий момент - 320 Ньютон-метров, развивающий уже при 1600 оборотов в минуту. Т.е. быстрый и оперативный старт на данном автомобиле вам обеспечен. Порадовало, также отклик данного мотора, даже на легкое прикосновение к педали газа. Чувствуется вся богатырская силушка 2,5-литровго агрегата. Автомобиль Ford Kuga комплектуется шестиступенчатой механической коробкой передач. Эх, а как бы хорошо подошел этому автомобилю автоматическая коробка передач. Производители обещают, что она появиться немного позже. Так что, тем автолюбителям которым необходим только "автомат" следует немного подождать.

Но что мы все говорим о двигателе, да о двигателе. Поговорим о внедорожных качеств этой машины, ведь «Форд Куга» относится к популярному классу городских паркетников. Дорожный просвет данного автомобиля составляет 190 миллиметров, а также он обладает малыми углами съезда и выезда. Это означает, что Ford Kuga обладает хорошей проходимостью, которой способствует автоматически подключаемый полный привод автомобиля. Но блокировка дифференциала в этой комплектации отсутствует, что сразу огорчит любителей джиперских «покатушек». Конечно, было бы очень глупо испытывать Ford Kuga на серьезном бездорожье, ведь его способности ограничиваются лишь проездом до дачи или на лесную поляну. Больше от него требовать просто технически невозможно. Основная стихия легкого паркетника Ford Kuga - это ровные и гладкие дороги, на которых он раскрывает все свои возможности.

Можно подвести окончательный итог: паркетник «Форд Куга» с 2,5-литровым мотором является хорошим автомобилем для городских условий. Ford Kuga - автомобиль для асфальта. И только.