Логин

Пароль

Как произвести замену автостекла?

Как произвести замену автостекла? Пожалуй, всем давно известно, что вклейка – это наиболее эффективный и качественный способ установки стекла. До вклейки пользовалась популярностью установка стекла с применением резиновых уплотнителей...

Как произвести замену автостекла?

Пожалуй, всем давно известно, что вклейка – это наиболее эффективный и качественный способ установки стекла. До вклейки пользовалась популярностью установка стекла с применением резиновых уплотнителей. Появление нового способа связано с тем, что старый не имел высоких эксплуатационных характеристик. На сегодняшний день вклейка является неким стандартом.

Вклейка авто стекла позволяет уменьшить вес вашего авто, а также положительно сказывается на управлении, особенно на большой скорости. Более того, стоит упомянуть, что правильное использование полиуретановых клеев позволит вам сохранить стекло в целости и на месте, даже при аварии.

Заметим, что вклейка не такой уж и простой способ установки стекла, однако специалисты каждой мастерской способны справится с такой работой. Однако, иногда даже имея знания в данной области, рабочие могут пренебрегать теми или иными правилами с целью экономии. Предлагаем вам ряд правил, пренебрежение которыми может сказаться на качестве установки и, следовательно, долговечности вашего стекла.

Основные ошибки, которые допускают специалисты:

  • Ржавчина. Пока на раме автомобиля продолжает находиться ржавчина, нельзя производить установку автостекла. Естественно слой клея скроет от ваших глаз коррозию, однако по истечению определенного срока адгезия значительно ослабнет, ну а прочность шва снизится.
  • Битум. Каждый специалист обязан знать, что полиуретановый клей плохо взаимодействует с битумом. В некоторых мастерских битум наносится с целью борьбы с коррозией. В связи с этим может возникнуть проблема идентичная предыдущей. Плюс, битум закрывает доступ к влаге, а значит, сохнуть будит очень долго.
  • Следует правильно наносить полиуретановый клей. Прежде чем начать использовать клей ознакомьтесь с инструкцией, которая обязана к нему прилагаться. Каждый клей имеет определенный температурный режим, учитывайте время полимеризации, а также учтите, что клей необходимо наносить только равномерно. Это важно для того, чтобы исключить появление зон высокого напряжения. Возникновение таких зон может привести к появлению трещин, даже при незначительной тряске.
  • Черный праймер. Очень важно соблюдать нанесение черного праймера на слой клея. В противном случае под действием ультрафиолета может произойти его разрушение. Сделайте ударение на этом пункте в мастерской, так как очень большинство специалистов стараются сэкономить на нем, не понимая, что он играет важную роль.

 

Добавим, что любая из данных ошибок может привести к повреждению стекла, что заставит вас купить автостекло новое, либо к понижению вашей безопасности за рулем.

Источник - http://www.auto-glass.ru/