Логин

Пароль

Какой полуприцеп купить к своему тягачу?

В любом автомагазине, где идет продажа грузовых автомобилей, представлен большой выбор различных видов прицепов и полуприцепов. У многих грузоперевозчиков, особенно частных, встает вопрос: какой приобрести полуприцеп к своему тягачу.

В любом автомагазине, где идет продажа грузовых автомобилей, представлен большой выбор различных видов прицепов и полуприцепов. У многих грузоперевозчиков, особенно частных, встает вопрос: какой приобрести полуприцеп к своему тягачу. Конечно, всем хочется купить и подешевле и чтобы подходил на все случаи жизни. Однако, при покупке грузовика всегда нужно примерно знать, что вы собираетесь перевозить. Если вы совсем зеленый новичок с небольшой суммой денег, и вдруг взялись попробовать себя в грузоперевозках (крайне рискованный шаг в условиях экономического кризиса), возьмите себе открытый бортовой прицеп. Стоимость его невысока по сравнению с другими прицепами, а случись что-то непредвиденное, его всегда можно продать или переделать. К тому же для бортового прицепа практически всегда найдется дело. Сверх прибылей, естественно, не заработаете, но свой кусок хлеба, а иногда даже с маслом иметь будете.

Пожалуй, наибольшее распространение получили тентовые прицепы. Большинство перевозчиков предпочитают именно их. Плюсы все на лицо. Груз под навесом, на солнце не нагревается, ветром не разносится, под дождем не мокнет. К тому же никто не видит, что ты там везешь. Отлично себя зарекомендовали полуприцепы немецкого производства. Погрузка выгрузка товара может производиться с любого борта, и даже можно подавать груз сверху краном, если сдвинуть крышу. Хорошо конечно когда груз нормально размещен на паллетах, в ящиках или в контейнерах. А если это, к примеру, коробки с кондитерскими изделиями уложенные штабелями, то вас в дороге могут ждать большие проблемы.

А если рассмотреть вопрос сохранности груза в целом. Естественно, трубы или станки можно перевозить, на чем угодно. А вот продукты питания, к примеру, или электроника, более капризны к способу транспортировки.

Вот и начинаешь задумываться: может наплевать на все методы погрузки, пускай будет только задняя. Но зато будет надежный термофургон с крепкими воротами на замке. Такой термофургон сохранит груз от плохой погоды, да и от разных воришек тоже. Да и в случае ДТП повреждений груза будет значительно меньше. К тому же и грузы можно перевозить более “деликатные”, и иметь гарантированную их сохранность при транспортировке. Кто-то скажет, что покупать полуприцеп термофургон - это дорогое удовольствие. Да, возможно это будет недешево, но есть и другие варианты.

Например, открытый бортовой прицеп. Допустим, приобретаете полуприцеп, при покупке обращаете внимание лишь на раму и ходовую часть. Таким образом, борта, тент вас не очень интересуют, или просто берете обыкновенную площадку. Подобная покупка обойдется вам не слишком дорого. Везите свой прицеп в город Энгельс, который находится в Саратовской области. Там располагается авторемонтный завод “Терра-Плюс”, где на базе вашего полуприцепа сделают надежный и недорогой термофургон.