Логин

Пароль

Наше кадровое агентство и заправка картриджей.

Мы с другом решили открыть собственное кадровое агентство. Ничего особенного для начала не было нужно. Мы сняли офис в центре города, купили стол, пару стульев, стеллаж для документов, принесли из дома компьютер.

Мы с другом решили открыть собственное кадровое агентство. Ничего особенного для начала не было нужно. Мы сняли офис в центре города, купили стол, пару стульев, стеллаж для документов, принесли из дома компьютер. Для распечатки договоров понадобился принтер, поэтому приобрели новенький Canon. Клиентов было достаточно много, поэтому принтер работал постоянно. Уже через месяц я заметил, что печатаемые документы стали бледнее. Это был сигнал того, что требуется срочная заправка картриджей canon. Но чтобы не тратить лишние деньги, мы с партнером решили произвести заправку самостоятельно. Однако дело не заладилось. Сначала я нечаянно просыпал тонер, а потом мой друг уронил картридж, от чего на корпусе образовалась небольшая трещина. В-общем, принтер не работал, а нам необходимо было распечатывать документы. Тогда мой друг предложил привезти в офис свой принтер HP. Так и решили.


Конечно, принтер друга и у него дома не стоял без дела, а потому и ему вскоре понадобилась заправка картриджей. Самостоятельно делать это мы не рискнули, так как уже имели печальный опыт. Но работать нужно было, поэтому я положил оба принтера в машину и повез в сервисный центр «Опора-Сервис». Там специалисты объяснили мне, что почти 98% попыток самостоятельно заправить картриджи заканчивается неудачно. Мы с другом чуть не превратили принтер Canon в мусор. Теперь ему понадобилась полная чистка, замена некоторых мелких деталей и установка нового картриджа. Хорошо, что заправка картриджей hp не стала нашей второй попыткой справиться с этой, казалось бы, простой задачей. Здесь специалисты просто заправили картридж и сказали, что в будущем я могу привозить для заправки только сам картридж без принтера. А еще можно вызывать специалиста в офис.


К моему большой удивлению, оплата за услуги оказалась достаточно небольшой. Это не могло не порадовать меня. Теперь оба принтера исправно работают. А я точно знаю, что в случае возникновения каких-либо проблем с компьютером или оргтехникой мы будем обращаться только в сервисный центр «Опора-Сервис». Конечно, может быть, и можно чуть сэкономить, если пригласить частного мастера. Но он не даст гарантийный талон, а в случае возникновения претензий вряд ли возвратит оплату или будет исправлять все за свой счет. При работе с сервисным центром такие проблемы невозможны. Кроме того, можно заключить договор о постоянном сервисном обслуживании офиса.


Для специалистов заправка картриджей hp, canon и других не представляет никакой сложности. Но самостоятельно это делать не стоит, так как необходимо знать тонкости заправки картриджей разных марок. Так, например, заправка картриджей canon требует использования специально разработанного для этой марки тонера. Я теперь всем своим знакомым советую обращаться за помощью только к специалистам, а не нанимать частных мастеров «на все руки» или лезть в принтер самостоятельно. Все-таки заправка картриджей — дело серьезное!