Логин

Пароль

Шиномонтажное оборудование поможет вам заменить летнюю резину на зимнюю

По вине неисправных машин каждый год на дорогах происходит значительное число дорожно-транспортных происшествий. Этого нетрудно избежать, следуя простому правилу - регулярно осуществлять ТО автомобиля.

По вине неисправных машин каждый год на дорогах происходит значительное число дорожно-транспортных происшествий. Этого нетрудно избежать, следуя простому правилу - регулярно осуществлять ТО автомобиля. Как ни прискорбно, далеко не тайна, что за некоторую плату техосмотр возможно провести и без участия авто. Только если вы дорожите жизнью пешеходов или ваших пассажиров, собственной жизнью, не следует игнорировать данное мероприятие. Кроме того, если вы обратили внимание, что ваш железный конь начал вести себя иначе: издает неприятные звуки, заносится, даже когда вы не изменяете положение руля, шины начали визжать при маневрах - это важные признаки того, что автомобиль требует диагностики или ремонта.

На станциях техобслуживания, в основном, имеется диагностическая линия - оборудование, помогающее за маленький срок выявить поломку. Линия диагностики состоит из различных участков - это может быть тормозной стенд, тестер увода от прямолинейного движения, стенд сход-развал. На тормозном стенде тестируется исправность тормозной системы, такого рода осмотр важно проводить постоянно, не реже, чем раз в шесть месяцев, ведь от состояния тормозов зачастую зависит безопасность движения. Оборудование сход-развал или стенд регулировки установки колес (стенд РУКК) проверяет углы колес, что оказывает влияние на износ шин. Необходимо отметить, что данную проверку удобнее проводить в межсезонье при смене резины - много времени и усилий эта диагностика не займет, однако позволит выиграть на новых шинах. Шиномонтажное оборудование - это основной хлеб автомастерских, так как смена зимней резины на летнюю весьма популярная услуга среди автовладельцев. Быстрее и лучше замену шин помогает произвести балансировочный станок, на котором регулируются крутящиеся компоненты транспортного средства.

Такое оборудование в России выпускается в Великом Новгороде на территории завода "Гаро", работающегос 2000 года с фирмой "Cartec" (Германия). Другими словами, качество данного оборудования основано на немецких технологиях, а доставка упрощается, потому что нет нужды в проезде границы.