Логин

Пароль

Страхование авто. Общий обзор.

Рано или поздно перед каждым автовладельцем встаёт вопрос автострахования. Обычно получается, что о каско мы задумываемся только после крупных аварий, а следовательно, и достаточно крупных потерь.

Рано или поздно перед каждым автовладельцем встаёт вопрос автострахования. Обычно получается, что о каско мы задумываемся только после крупных аварий, а следовательно, и достаточно крупных потерь.

Как известно, осаго компенсирует только часть потерь, да и то, только при условии, что виноваты были не вы. А если идёт о медицинской помощи, то компенсацию вы получите только в том случае, если бесплатная медицина будет бессильна. Что это значит?

Предположим, вы пострадали в автокатастрофе, сломали руку, например. Оказание медицинской помощи (накладывание гипса, снятие его впоследствии, снимки и остальные процедуры), легко может обеспечить травматологический пункт вашего населённого пункта или района, а затем местная поликлиника. То есть лечение, вы получите совершено бесплатно.

Компенсации от страховой компании в этом случае вы не получите, даже если являетесь пострадавшей стороной. А вот если случилось что-то, в чём может помочь только платная медицина-то определённый размер страховой суммы вам будет выплачен. Но отметим сразу тот факт, что бесплатная медицина у нас применяется повсеместно и исключения очень редки.

А то, что даже бесплатная медицина является отчасти платной, знают все. Но выход из этого положения есть. Стоит всего лишь воспользоваться страхованием каско. Да, сумма страховых взносом значительно превышает сумму выплат по осаго, но и ответственность перед вами страховая компания несёт более значительную.

Программа каско предполагает ряд различных программ. Эти программы обычно бывают схожи у различных страховых компаний, но ещё оно преимущество каско в том, что вы самостоятельно можете выбрать те риски, которые для вас будут значимыми. Безусловно, нельзя быть уверенным, что вашу машину никогда не угонят, но если у вас есть основания думать, что этот риск очень низкий, можете просто удалить из пакета страхование от угона.

Существуют различные способы, позволяющие сэкономить ваши средства при страховании по различным программам. Безусловно, думать над тем, как конкретно это выполнить, вам придётся самостоятельно, ведь консультанты страховых компаний обычно склоняют своих клиентов к приобретению полного пакета. И они отчасти правы.

Даже страхование не может застраховать нас от различных несчастных случаев и всех тех рисков, которые поджидают нас не только на дороге, но и буквально у своего дома. Град, сильный ветер и падение деревьев, сходы снега с крыши, пожары, взломы, что угодно может причинить вред не только вашему автомобилю, но и вам.