Логин

Пароль

Строительные проекты, чертежи и ремонт ноутбуков

По роду своей деятельности мне приходится заниматься строительными проектами. Искать заказы сейчас непросто – их стало куда меньше, в чем виноват кризис. Необходимо привлекать клиентов и ценами, и своей компетентностью.

По роду своей деятельности мне приходится заниматься строительными проектами. Искать заказы сейчас непросто – их стало куда меньше, в чем виноват кризис. Необходимо привлекать клиентов и ценами, и своей компетентностью. С чертежами сейчас ходить на встречи с потенциальными заказчиками не принято. Так что, ноутбук – вещь, без которой мне никак не обойтись.


Нынешним летом, в разгар сезона строительства, мой верный помощник (и правая, и левая рука одновременно) вдруг вышел из строя. Ноутбук asus не хотел загружаться ни в какую. А ведь в нем содержалась важнейшая информация, которая нарабатывалась годами. Мне нельзя было показать заказчикам варианты выполненных мною проектов. Поэтому сразу же «уплывали» потенциальные клиенты. Но это – полбеды. Хуже было то, что я мог сорвать уже имеющиеся заказы. У меня не было доступа к сметам, специальным строительным программам, шаблонам проектов и к другой нужной информации.


Мне думалось, что ремонт ноутбука окажется быстро решаемой проблемой. Но все оказалось несколько по-другому. Начал я с просмотра газетной рекламы. Нашел среди множества объявлений информацию о том, что близлежащая фирма производит ремонт ноутбука asus. Поехал по адресу, но меня ждало разочарование. В ремонтной мастерской не было платы, которая полетела у меня, точнее – в моем ноутбуке. Нашел рекламу другой фирмы, и там мне, в принципе, отказали. Сезон отпусков, мастеров не хватает, обещали сделать не раньше, чем через месяц. Это меня не могло устроить. 
Попытался найти частных лиц, умельцев, которые по домам работают, но тоже – безрезультатно. Прошла неделя, и меня по-серьезному доставали клиенты. Но я ничего не мог поделать. К счастью, приятель, которому я рассказал о своих злоключениях, сообщил, что у нас в городе есть центр, где делают ремонт ноутбука acer, но берут и asus, и другие модели. Я и не знал, что у нас появился сервисный центр такого уровня (у нас далеко не столица, хотя и крупный, конечно, городишко). Спасибо приятелю – просветил. А он, оказывается, недели за две до этого ремонтировал в этом центре свой acer.


Через полчаса я был уже в сервисной службе. Меня внимательно выслушали, поддержали тут же словами, что сделают все быстро, да еще и вся информация в компе сохранится, о чем я переживал (нельзя было потерять ее ни в коем случае). И что вы думаете? На другой день, после обеда, у меня на руках был восстановленный ноутбук, готовый к работе. Меня переполняла радость. Потрудился усиленно в выходные и в график выполнения заказов вписался. Так что, благодарен я другу за совет. И еще больше благодарен специалистам, быстро и качественно решившим мою проблему.