Логин

Пароль

VW vs Audi: трудности ремонта

Самый новый и самый лучший автомобиль когда-нибудь станет подержанным. Свойство приходить в упадок имеет любой механизм, но не всегда есть возможность привести его в рабочее состояние. Любой ремонт – это испытание и для хозяина машины, и для самого авто.

Автомобили Ауди и Фольксваген заслуженно пользуются огромной любовью и популярностью в нашей стране. По статистике, как минимум три четверти всех немецких автомобилей, колесящих по нашим дорогам, сделаны этими двумя флагманами автопрома Германии. Из них половина по праву принадлежит Фольксвагену, а оставшиеся 50 % гордо несут на решетках своих радиаторов четыре сплетенных между собой кольца, с 30-х годов прошлого века ставших символом объединения четырех ведущих немецких автопроизводителей. Красавицы Джетты и умницы Пассаты, равно как и новейшие ТТ-шники со старенькими «бочками» удобны, надежны и неприхотливы в эксплуатации.

Если же по каким-то причинам возникает необходимость ремонта, не отчаивайтесь. Ремонт Audi позволит продлить жизнь вашей машине на довольно продолжительное время. Главное – провести полное обследование и верно определить причину неполадок. Как правило, основные поломки происходят в двигателе и АКПП.

Что касается Ауди, то конструктивно его вариатор тесно связан с работой двигателя и других систем автомобиля. При неполадках в двигателе или ABS, АКПП не может поддерживать максимальную мощность и осуществлять эмуляцию передач. Вариатор теряет плавность, подвергается воздействию более высоких нагрузок, что в итоге приводит к полному разладу в работе силового агрегата и тормозной системы.

Чтобы избежать этого, необходимо следить за индикаторами, сопровождающими работу АКПП. При изменении в алгоритме их работы следует сразу же обратиться в сервис и провести полную диагностику всех систем. Поэтому ремонт АКПП Ауди даже не идет в сравнение со стоимостью аналогичного процесса для VW и является довольно сложным и дорогостоящим процессом. Удобство в работе и технологическая совершенность АКПП обесцениваются маленьким временным ресурсом и риском серьезной поломки. Фольксваген в данном случае проще и надежнее.

Но на большинстве современных СТО ремонт и обслуживание узлов всех моделей немецких автомобилей успешно освоены и стали привычной операцией. Как бы то ни было, но и фанатам Фолькца, и адептам Ауди следует помнить: лишь поддерживая безупречное техническое состояние вашего автомобиля и регулярно осуществляя его профилактику, вы можете не торопиться с визитом в автосервис Audi или Фольксвагена.