Главная / Все статьи / О старых-добрых советских мультиках

О старых-добрых советских мультиках

16.04.2015

 Добрые советские мультики всегда актуальны. Если вы устали смотреть с ребёнком «Трансформеров» и «Миньонов», можно провести вечер за старым-добрым «Ну, погоди!» или десятком выпусков «Карусели». 

Есть и более старые, но не менее прекрасные советские мультики. Например, мультфильм «Живая игрушка», на котором выросло уже несколько поколений детей. Мультик повествует о капризной и своенравной маленькой девочке, которая не желает больше играть старыми игрушками. 
Они ей надоели, а новой игрушкой станет живой зайчик. Девочка пеленает ушастого, впихивает в него манную кашу и поёт ему колыбельные.
Естественно, при первой возможности зайчишка удирает к маме, а девочка начинает понимать, что с живыми существами нельзя обращаться так же, как с пластмассовыми куклами. 
Удивительно, но снятый полвека назад анимационный фильм актуален и сейчас. Умеют ли наши дети, выросшие в обнимку с планшетами и игровыми приставками, любить живых существ? 
Этот мультик – хороший индикатор уровня человечности в нас и повод для разговора с малышами на вечные темы. После таких картин тянет выбраться всей семьёй на природу, понаблюдать за бегущими облаками, птицами в гнёздах и кругами на воде.
Очень советуем мультфильм «Живая игрушка» к семейному просмотру.