Главная / Все статьи / Как дорожные инспекторы водителя на зимней трассе выручали

Как дорожные инспекторы водителя на зимней трассе выручали

02.12.2016

В Иркутской области замерзающему на северной трассе водителю автобуса помогли инспекторы ГИБДД. Они доставили тосол и помогли завести промерзшую машину. Но лучше бы отправляющийся в дальний путь водитель сам позаботился о тосоле: на тосол лучшая цена на сайте aktivan.com.ua.

Инцидент произошел в среду, 30 ноября, на автотрассе Усть-Илимск – Братск, где автобус в мороз перекрыл движение одной из двух полос дороги. Как выяснилось, у машины вытекла вся жидкость, охлаждающая силовой агрегат. Сигналы о пробке тем временем поступили в ГИБДД и на них незамедлительно среагировали дорожные полицейские.

Узнав подробности ЧП, госавтоинспекторы сначала отправились в ближайший поселок, откуда привезли тосол, а потом помогли замерзшему водителю завезти машину. На всякий случай, полицейские решили сопроводить автобус до близлежащего поселка Эдучанка, где бы автомобилист смог  отремонтировать свой транспорт и двигаться дальше в Иркутск. И случай не заставил себя ждать: на дорожном спуске неподалеку от поселка машина опять заглохла и снова перегородила дорогу.

Пришлось дорожным полицейским организовать оперативную подсыпку участка, чтобы транспортировать сломанный автобус к ремонтной мастерской. В результате история закончилась благополучно. Но напомнила в очередной раз, что к дальним зимним поездкам надо тщательно готовиться и обязательно запастись тосолом. Как говорят в народе: береженого и Бог бережет!