Главная / Все статьи / Как уберечь машину зимой

Как уберечь машину зимой

02.12.2016

Зимой дороги щедро посыпают реагентами, от которых сильно страдает автомобиль, особенно кузов, который начинает разъедать ржавчина. Спасение одно - регулярная обработка кузова антикором. Кто не ленится ежегодно  делать обработку качественным антикором, может гордиться хорошо сохранившимся кузовом даже на отечественных, склонных к коррозии машинах.

Напомним, именно кузов является самым дорогим элементом автомобиля. Стоит его запустить, и машина махом потеряет как внешнюю привлекательность, так и ценность. При этом качественное восстановление дорого стоит, а кустарное нередко вредит прочности и, как следствие, безопасности движения.

Главным врагом кузовного железа остаются вездесущие химические реагенты, оседающие на внешних панелях, проникающие в скрытые от глаз полости и делающие свое черное дело. Качественный антикор способен исправить ситуацию. Но большинство отечественных автовладельцев надеется на заводские гарантии. И совершенно напрасно.

В средней полосе морозы нередко сменяются оттепелями. Многочисленные разрушительнее скачки через ноль испытывают лакокрасочное покрытие на прочность. Вода, попавшая в невидимые глазу микроповреждения, превращается в лед и разрывает краску.

В таких случаях на помощь приходит защитный слой из полироли или воска. Подсуетиться лучше бы заранее. Но если уж владелец прошляпил, он может нанести защитный слой и в холода, предварительно тщательно помыв и просушив кузов.

Что же касается вообще зимней мойки машин, после нее невозможно убрать влагу до последней капли. На холоде вода начнет  разрушительно воздействовать на краску. Чтобы уберечь самые уязвимые места: переднюю часть капота, пороги, стоит наклеить слой специальной, прозрачной и прочной пленки. И вперед!

По материалам https://autobooking.com/ru/search/kiev/antikorroziinaya-obrabotka.