Главная / Все статьи / Что надо знать про быстрые деньги под залог машины

Что надо знать про быстрые деньги под залог машины

30.10.2017

Об автоломбардах вспоминают, когда срочно нужны деньги, и кредит под залог ТС оказывается самым быстрым способом их получения. С 2014 г., когда в компании Каштан 2000 стартовала эта услуга, на оформление ТС и выдачу займа уходил целый день. Теперь же на на сайте Каштан 2000 кредит можно получить в течение часа с момента доставки автомобиля.

В сравнении с банками, Каштан 2000 оформляет кредит в 10-14 раз быстрее и гораздо чаще (в банках он едва достигает 10% от всех заявок). Здесь предлагают 2 типа кредитов под залог легкового автомобиля, мотоцикла, грузовика, лодки и даже спецтехники.

При кредите под залог ТС на стоянке с  процентной ставкой от 2%, машину поставят на охраняемую стоянку, где она будет в полной безопасности. Владельцу не придется тратиться на обслуживание и содержание ТС. Услуга ориентирована на владельцев более старых автомобилей, либо на тех, кто намерен получить большее наполнение по кредиту.

Кредиты под залог автомобиля на ходу под 3% оформляются за 1 час с момента получения документов и ориентированы на владельцев, работающих на этом автомобиле или желающих им  пользоваться по-прежнему. Сумма кредита составляет до 90% от стоимости ТС. Срок пользования кредитом неограничен, можно погашать лишь проценты.

Специалисты проанализировали почти 8 тыс. автомобилей, заложенных в 2016-2017 годах в 53 российских городах. Оказалось, что в автоломбард сдают исправные иномарки не старше 15 лет и отечественные машины до 7 лет без существенных повреждений кузова. Чаще всего россияне сдавали Форд Фокус или Киа Рио, хотя среди лидеров есть и дорогой БМВ X5.   

По мнению экспертов, компактный, доступный и надежный Форд Фокус оптимально сочетает цену и качество. Поэтому модель выбирают финансово грамотные рационалисты, которые ищут дополнительные возможности для заработка, т. е.  продуманно вкладывают деньги. Более дорогие модели попадают в залог, когда малому бизнесу срочно нужны оборотные средства.

Стоит ли напоминать, насколько важно выбрать ломбард с безупречной репутацией, вроде компании Каштан 2000. В любом случае выбор всегда остается за автовладельцем.