топливный насос высокого давления (ТНВД)
Логин

Пароль

Вы на странице: Информация » Ремонт и эксплуатация » Система питания

Система питания


ОБЩ?Е СВЕДЕН?Я

Система питания карбюраторного двигателя состоит из топливного бака, топливного насоса, карбюратора, возду?ного фильтра и топливопроводов. Карбюраторы, устанавливаемые на автомобили, могут быть однокамерные и двухкамерные.Топливный насос с механическим приводом от распределительного вала у двигателей рабочим объемом 1,1 и 1,3 л, а у двигателей рабочим объемом 1,6 и 1,8 л – от промежуточного вала.

Возду?ный фильтр с сухим сменным бумажным элементом снабжен автоматическим устройством для регулировки температуры воздуха, подаваемого в двигатель.

Часть двигателей оборудована системой вспрыска топлива. Эта система состоит из топливного бака, топливного насоса, установленного рядом с топливным баком под днищем автомобиля, и собственно системы вспрыска топлива производства фирмы Bosch или Volkswagen. Топливо непрерывно распыляется форсункой во впускную трубу, где переме?ивается с воздухом, и подается в цилиндр, когда откроется впускной клапан.

К топливной системе дизельного двигателя относятся топливный бак, топливный насос высокого давления (ТНВД), форсунки, топливный и возду?ный фильтры и топливопроводы. В дизельном двигателе топливо вспрыскивается форсунками прямо в цилиндры в конце такта сжатия. Необходимое давление создает топливный насос высокого давления. Часть дизельных двигателей оснащена турбокомпрессорами, эти двигатели называются двигателями с турбонаддувом. Турбокомпрессор позволяет подать в цилиндр боль?ее количество воздуха за время, пока открыт впускной клапан. Значит, в цилиндр можно вспрыснуть боль?ее количество топлива и в результате повысить мощность двигателя.

Https://www.proektmag.ru

https://www.proektmag.ru вы можете купить морозильные лари.

www.proektmag.ru

 
  Jetta2.org Рекомендует: