Главная / Все статьи / Парковку облегчит камера заднего вида

Парковку облегчит камера заднего вида

14.03.2017

По данным аналитического агентства Автостат, на 1 января российский автопарк насчитывал 49,7 млн ТС и 41,6 млн из них (около 84%) составляли легковые машины. Неудивительно, что нехватка свободных мест на стоянках стала серьезной проблемой для российских водителей.

Плотный трафик движения сделал парковку нелегким испытанием, требующим концентрации внимания и водительского мастерства. Упростить задачу помогают мониторы камеры заднего вида, в изобилии представленные на http://china-world.com.ua/g11944332-monitory.

Прежде камеры заднего вида были неотъемлемой принадлежностью исключительно люксовых машин. Но жизнь меняется, и автомир меняется вместе с ней. Сегодня эти приборы опционально доступны всем желающим автовладельцам. Нынешние камеры заднего вида легко вписываются в интерьер любого ТС. Штатные камеры обычно монтируют у плафонов для освещения госномера. При этом устройства имеют собственную подсветку.

Приборы легко монтируются и сложно снимаются, что немаловажно в наше нелегкое время. Угол обзора составляет до 120 градусов. При этом камера работает автоматически: изображение поступает на монитор при включении задней скорости. Время суток не влияет на качество работы прибора, помогающего парковаться даже на сильно ограниченном пространстве, давая реальное представление о препятствиях на пути.

Монитор крепится 2-сторонним скотчем на торпедо автомобиля. Устройство оснащено вращающимся кронштейном. С помощью кнопок управления на задней панели можно отрегулировать яркость и контрастность картинки. Питается монитор от бортовой сети 12 вольт.