Междугороднее такси Львова

22.10.2019

Междугороднее такси "Fast Taxi" занимается трансфер перевозками с Львова и обратно.

Что надо знать про быстрые деньги под залог машины

30.10.2017

Об автоломбардах вспоминают, когда срочно нужны деньги, и кредит под залог ТС оказывается самым быстрым способом их получения. С 2014 г., когда в компании Каштан 2000 стартовала эта услуга, на оформление ТС и выдачу займа уходил целый день. Теперь же кредит выдается в течение часа с момента доставки автомобиля.

Парковку облегчит камера заднего вида

14.03.2017

По данным аналитического агентства Автостат, на 1 января российский автопарк насчитывал 49,7 млн ТС и 41,6 млн из них (около 84%) составляли легковые машины. Неудивительно, что нехватка свободных мест на стоянках стала серьезной проблемой для российских водителей.

Как уберечь машину зимой

02.12.2016

Зимой дороги щедро посыпают реагентами, от которых сильно страдает автомобиль, особенно кузов, который начинает разъедать ржавчина. Спасение одно - регулярная обработка кузова антикором. Кто не ленится ежегодно  делать обработку качественным антикором, может гордиться хорошо сохранившимся кузовом даже на отечественных, склонных к коррозии машинах.

Как дорожные инспекторы водителя на зимней трассе выручали

02.12.2016

В Иркутской области замерзающему на северной трассе водителю автобуса помогли инспекторы ГИБДД. Они доставили тосол и помогли завести промерзшую машину. Но лучше бы отправляющийся в дальний путь водитель сам позаботился о тосоле.

 

Россияне предпочитают Фольксваген Поло

02.12.2016

В январе-октябре в России было продано 55 тыс. 806 новых легковых машин  Фольксваген (-0,2% к АППГ), тогда как весь российский рынок легковых автомобилей в этот период просел по данным аналитического агентства Автостат на 7,5%.

Если в салоне автомобиля с ГБО пахнет газом, какова опасность взрыва?

10.10.2016

Безопасность автомобилей на газе зависит от типа баллона, вида газа и качества оборудования. Сами по себе газовые баллоны высокого давления достаточно прочны, и даже если умудриться их повредить, метан довольно быстро рассеется: он легче воздуха. Но газ боится высоких температур, и пожар в салоне вполне гарантирует экшн, спецэффект будет как в кино.

Свобода от нефтянки, или что такое газобаллоновое оборудование для автомобиля

05.10.2016

Насколько реально уйти от «бензиновой зависимости»? В настоящее время существует две основные альтернативы – электричество и газ. О недостатках и дороговизне электромобилей хорошо известно, поэтому есть смысл говорить о газовом оборудовании, особенно если учесть, что во всем мире существует свыше 400 тыс. газобаллонных автомобилей.

Альтернативы бензину: как экономить благодаря ГБО

04.10.2016

Бензин дорожает, и многие автомобилисты переходят на альтернативные виды топлива. Электромобили пока экзотика, а газобаллонное оборудование – уже традиционная замена бензина.

Верстак и 21 век

02.10.2015

Стремительный прогресс меняет даже такие традиционные вещи, как рабочее место плотника и столяра. Традиционный классический верстак обрастает дополнительным оборудованием для современных задач.

Девушкам Cosmo прописали Forester

17.09.2015

Журнал Cosmopolitan советует обратить внимание на бренд Forester, славящийся обувью высокого качества. Он появился не так давно, но успел завоевать популярность благодаря хайтековому производству и широким линейкам обуви.

О старых-добрых советских мультиках

16.04.2015

 Добрые советские мультики всегда актуальны. Если вы устали смотреть с ребёнком «Трансформеров» и «Миньонов», можно провести вечер за старым-добрым «Ну, погоди!» или десятком выпусков «Карусели». 

Возможность проведения съемки при использовании телескопов

30.01.2015

При использовании телескопов можно получить прекрасные кадры, которые могут не только стать основанием для выдвижения определенного рода гипотез, но и просто прекрасными кадрами наблюдения в личной коллекции. Кроме этого следует помнить о том, что многие телескпы используют для наблюдения за наземными объектами, а в этом случае возможность проведения фотосъемки и записи видео позволяет значительно повысить функциональность оборудования.