Логин

Пароль

Вы на странице: Информация » Ремонт и эксплуатация » Электрооборудование » Стартер » Проверка технического состояния

Проверка технического состояния


ОБЩ?Е СВЕДЕН?Я

На ?естерне привода не должно быть забоин, поломанных зубьев. Зубья ?естерни не должны быть изно?ены. Шестерня должна легко проворачиваться относительно ступицы обгонной муфты, но только в направлении вращения ротора при запуске двигателя.

Щетки в щеткодержателе должны перемещаться свободно, без заеданий. Минимальная длина щеток 13 мм.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕН?Я
1. Проверить с помощью лампы, нет ли замыкания обмотки ротора на «массу». Напряжение через лампу подводится к валу ротора и пластинам коллектора. Если лампа горит, это указывает на замыкание обмотки на «массу». Такой ротор следует заменить.
2. Специальным прибором проверить, нет ли замыкания между секциями обмотки ротора или пластинами коллектора, а также нет ли обрывов в месте припайки выводов обмотки к пластинам коллектора. В случае повреждения ротора заменить его.
3. Осмотреть поверхность коллектора. Загрязненный или пригорев?ий коллектор зачистить мелкозернистой ?лифовальной ?куркой. При значительном повреждении поверхности коллектора его можно проточить на токарном станке, снимая при этом как можно мень?е металла.
4. Осмотреть кры?ки. Если в них есть трещины, кры?ки заменить. Если изно?ены под?ипники скольжения 7 и 11, заменить кры?ки или сами под?ипники.
 
  Jetta2.org Рекомендует: