Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Представили Volkswagen Iroc - Scirocco


Категория: Scirocco - Iroc

в Берлине впервые был представлен концептуальный Volkswagen Iroc - спортивный четырехместный автомобиль с ярким дизайном и мощными турбодвигателями.

Возвращение успе?ной идеи: 33 года назад Volkswagen представил вызвав?ее сенсацию купе на международном автосалоне в Женеве.

Volkswagen Iroc


Оно было быстрым, компактным и в тоже время просторным, обладало незаурядной вне?ностью и имело доступную цену. Этот автомобиль получил имя Scirocco. Он оказался в нужном месте в нужное время: Scirocco первого поколения разо?елся по миру тиражом более полумиллиона ?тук. ? вот новый виток развития: мировая премьера в августе 2006 года, крупней?ий автопроизводитель Европы представляет новую интерпретацию успе?ной идеи Scirocco — концепт-кар Iroc.

Новый дизайн спортивных автомобилей VW: как и граненый силуэт первого Scirocco вне?ний вид Iroc с его выразительной ре?еткой радиатора и чувственной линией кузова тоже олицетворяет революционные изменения в автомобильном дизайне. Не смотря на более чем тридцатилетнюю разницу, оба автомобиля имеют родственные концепции. Зажженная маэстро Джорджетто Джурджаро автомобильная звезда 70-х была рассчитана на четырех человек, имела приличный багажник с боль?ой задней дверью и была богато оснащена. В концепт-каре Iroc эта прекрасная концепция использована снова.

Спортивный автомобиль с родословной вместо классического купе: в противоположность старому Scirocco Iroc не является классическим купе — это спортивный автомобиль с прогрессивным дизайном, отличающимся экстремально длинной кры?ей и стремительно ниспадающей линией задней части. Такая форма обуславливает сразу два преимущества. Первое — Iroc имеет выразительный силуэт. При взгляде сзади особенно четко выделяется могучая плечевая линия, на которой покоится плоскость бокового остекления, увенчанная длинной кры?ей. Кроме того, Iroc имеет элегантную «талию» чистой воды спортивного автомобиля. Второе преимущество — сзади достаточно места для двух взрослых и объемного багажа.

Зеленая гадюка на темном карбоне: утонченность концепта Iroc сквозит в многочисленных деталях. К примеру, окраска. Для окраски используется тот самый тон зеленого, что был типичен для Scirocco первого поколения, начиная с 1976 года. Он сохранил свое название «viperngrün metallic» — металлик «зеленая гадюка». Этот бросающийся в глаза зеленый цвет хоро?о смотрится с контрастирующим черным, также присутствующим в окраске концепта. Iroc также отделан карбоном. Центральная часть кры?и выполнена из темного затонированного стекла, на несущие элементы которого нанесен слой карбона. ?з того же материала выполнен и встроенный продольный усилитель. Карбоновую облицовку имеют также пороги Iroc. Видимый снаружи карбон порогов плавно переходит в салон.

Практичные размеры: малые свесы и 2680-миллиметровая база Iroc позволили создать довольно вместительный автомобиль. Высота, длина и ?ирина концепт-кара составляют соответственно 1400, 4240 и 1800 мм. Сделанные специально для Iroc 19" легкосплавные колеса обуты в ?ины ?ириной 235 мм.

Двигатель с двумя нагнетателями и коробка передач DSG: Iroc приводит в движение двигатель TSI, называемый еще «Twincharger» — с двумя нагнетателями. Переключение передач взяла на себя коробка DSG с двумя фрикционными муфтами, исполняющими функции сцеплений. Немного о двигателе с двумя нагнетателями. Установленный впервые в 2006 году на автомобиль Golf GT двигатель TSI в настоящее время имеет самый высокий КПД среди бензиновых четырехцилиндровых двигателей. Шаг в будущее помогла сделать выдающаяся комбинация из приводного и турбо нагнетателей. Приводной нагнетатель устраняет характерную для бензиновых двигателей с турбиной «турбояму», а турбонагнетатель обеспечивает могучий подхват на высоких оборотах. Это первый в мире крупносерийный двигатель с одновременным использованием обоих типов нагнетателей. На концепт-каре установлена версия TSI, развивающая 155 кВт / 210 л.с. Принципиально в Iroc возможно установить целый спектр двигателей с наддувом, мощность которых начинается с величины явно мень?ей 110 кВт / 150 л.с.

 
  Jetta2.org рекомендует: