Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Необъяснимая притягательность Volkswagen Jetta


Категория: Volkswagen

Стоит только приблизиться к новенькому Jetta, как вы почувствуете на себе влияние непреодолимой влекущей силы, подкрепленное крупными габаритами и строгостью стиля этого удивительного авто. Это очень похоже, на ощущения  при встрече со слоном в зоопарке -  огромное любопытство и бесконечное преклонение перед природной мощью.
Volkswagen Jetta, снаружи имеет выразительный фасад со спортивным оформлением основной изюминкой которого являются легкие, дозированные вкрапления хрома, очень аккуратный силуэт, притягательность и никакого кича. Внутри салона – полное ощущение тепла и защищенности, создаваемое ?иротой пространства (4,55 * 1,78 м, 527 л багажного отдела) и мягкими молочными или глубокими серыми тонами сидений. Задуманный как автомобиль гольф-класса, VW Jetta отлично прижился в России  в качестве седана  с которым его роднят характерные черты кузова. Система управления выполнена в минималистическом ключе -  классическая приборная панель, руль средних размеров, и все, ведь серьезная ма?ина не приемлет ли?ней ми?уры.
Нельзя не отметить что конструкторы оснавательно поработали над  системами безопасности Джетты - вспомним результаты кра?-теста, проводимого американским исследовательским центром. Автомобиль набрал 4 балла из 5, а риск серьезных травм для водителя и пассажира слева от него составил 10-20%, для остальных – менее 10%. Но даже при самых высоких показателях, ни одна аварийная ситуация, к сожалению, не обходится без повреждений автомобиля. В таком случае просто не обойтись без помощи квалифицированных специалистов. Безусловно, вы можете самостоятельно заказать или приобрести запчасти вольксваген в любом авто- или интернет-магазине, а также для вас это могут сделать и сотрудники автосервиса, как и бывает во многих случаях, тем более, если необходимы запчасти для иномарок, не пользующиеся частым спросом.
А вот, что касается спроса на сам автомобиль, время покажет. Базовая комплектация его достаточно проста, стоимость же составляет около 23 тысяч $. Тип двигателя вы можете выбрать сами, возможны три варианта, 2 из которых – бензиновые (1,6л – 102 л.с. и 1,4л – 140 л.с., это стало возможным благодаря синтезу систем турбонадува и механического нагнетания воздуха), а также турбодизель (1,9 л – 105 л.с.). Будет ли когда-нибудь Jetta оснащена более серьезными агрегатами – неизвестно, ведь это неизбежно ударит и по цене? а значит оттолкнет ?ирокого потребителя, на которого, в основном, и орентируется компания Вольксваген..

 
  Jetta2.org рекомендует: