Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Первый автомобиль: какой он?


Категория: General
Как ни странно, только треть вчера?них пе?еходов, получив?их водительские права, ре?ается купить автомобиль. Оставим без внимания вопрос о том, зачем человеку водительское удостоверение, если он не торопится стать автовладельцем, и займемся ре?ением более сложного вопроса: «Какой автомобиль луч?е всего подойдет тем, у кого еще нет практики вождения?».

Среди автолюбителей бытует мнение, что первым должен стать изрядно потрепанный «житейскими бурями» автомобиль. Все, кто советует новичкам наматывать первые километры на «экстремальных» ма?инах убеждены: только такой опыт позволит стать первоклассным водителем. В чем-то они правы, но будем объективны.

Психологи и автоэксперты в самых разных областях утверждают: представление о том, что далеко не новый автомобиль не жаль разбить, вредно по своей сути. Вспомните, что у начинающего водителя, как правило, не развито «?естое чувство» и он не чувствует ма?ину частью себя самого. В результате он плохо маневрирует, риск возникновения аварийных ситуаций у новичков значительно вы?е. Безразличие к ма?ине, отсутствие страха за ее сохранность приводит к еще боль?ей невнимательности на дорогах. Проще говоря, хоро?ее авто – ответственность для водителя, поэтому он более собран, вдумчив и аккуратен.

Мнение автоэкспертов вполне обосновано, но не торопитесь осуждать тех, чей выбор автомобиля - это авто с пробегом. Риск при покупке подержанного автомобиля почти такой же, как и при приобретении нового, особенно если быв?ий хозяин уделял время своему «четырехколесному другу» и вовремя его ремонтировал.

Марка автомобиля и его класс тоже могут быть самыми разными, в зависимости от пристрастий самого водителя, пусть даже и не сли?ком опытного. Прислу?иваясь к своим желаниям, не забывайте: городской «малюткой» среднего класса управлять значительно проще, чем более неповоротливым внедорожником. Устраивать погоню за количеством «ло?адей», скрытых в моторе, не разумно: новичку прежде всего надо освоиться на дороге.

Ре?аясь сесть за руль, водители как можно быстрее «бросаются» на поиск автомобиля. Спе?ить не стоит. Ре?ение принято и, так или иначе, автомобиль будет куплен. Чтобы он устраивал во всем, не нужно торопить события. Наличие множества тест-драйвов, характеристик и другой технической информации не говорит о том, что можно забыть о личных ощущениях. Внутренний голос тоже должен высказаться: ду?а встрепенется, увидев то авто, которому суждено стать ва?им.

 
  Jetta2.org рекомендует: