Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Сотрудничество Mini и Rolls-Royce привело к стоимости Mini в 70000 долларов


Категория: Автопромышленность

Британские автопроизводители Mini и Rolls-Royce совер?или взаимовыгодное сотрудничество, из чего вылилось появление эксклюзивной и дорогой модели Cooper Goodwood. Этот известный и любимый многими почетателями марки (коих гораздо боль?е, чем самих владельцев) автомобиль спортивные задатки получил ещё в процессе сборки на конвейерной линии, а вот его дизайном экстерьера и интерьера занялись специалисты Goodwood, а Goodwood - это подразделение, принадлежащее известной компании Rolls-Royce. Планы на будущее в руководстве компании Mini, принадлежащей компании BMW, строят боль?ие, предполагающие и дальней?ее плодотворное сотрудничество с Goodwood, чтобы и в дальней?ем предлагать поклонникам марки особые модели всего модельного ряда Mini.

Первая такая модель, получив?аяся в результате совместной работы двух уважаемых в мире брендов, получила логичное название "Mini Inspired by Goodwood", что означает "Mini вдохновленный Goodwood". Получив?уюся эксклюзивную новинку показали на автосалоне в Шанхае, где модель произвела сильное впечатление на публику. Данный автомобиль создавался на базе популярного Cooper S, поэтому сочетает в своём неболь?ом размере ярко выраженную спортивность, ещё более привлекательную вне?ность и очень дорогую отделку салона. Весь интерьер салона изготавливается вручную, в нём видны такие же дорогие материалы, как и в роско?ных авто марки Rolls-Royce, а именно: очень дорогая и качественная кожа Rolls Cornsilk, а также алькантара и вставки из ценных пород дерева. Говорить об эксклюзивности и ограниченности серии таких авто будет символическая табличка в салоне, где написано "один из тысячи", ведь всего только 1000 суперкаров запланировалось выпустить. Базовое оснащение планируется несколько рас?ирить и включить в его перечень высококачественную Hi-Fi систему Harman Kardon. Эти "горячие" хэтчбеки будут доступны в двух оттенках: голубом металлике Reef Blue и чёрном Diamond Black. В дилерских сетях эти авто можно будет увидеть следующей весной, по цене составляющей в Европе 47000 евро, либо 70000 долларов.

Самые дорогие серийные Mini получат 4-цилиндровые турбированные 1,6-литровые силовые агрегаты мощностью 184 л.с. и 240 Нм, а благодаря имеющейся системе Overboost можно одномоментно увеличить отдачу мотора до 192 "ло?адок". С такими мощностными характеристиками этот переднеприводный четырёхместный 1,2-тонный хэтчбек, оснащённый 6-ступенчатой "механикой", до 100 км/ч разгоняется за 7 секунд, а максимально достижимая скорость переваливает за 230 км/ч. Такая впечатляющая динака отнюдь не заставляет данный Mini потреблять много топлива, его средний расход в сме?анном цикле равен 5,8 литра на 100 километров комфортного преодоления пути.

?сточник новости - журнал о тюнинге автомобилей АвтоТюни.ру

 
  Jetta2.org рекомендует: