Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Многослойные полиэтиленовые пленки


Категория: General

Химическая промы?ленность и упаковочная отрасль в последнее время работают в тесном сотрудничестве. Находки ученых в самый короткий срок теперь могут найти практическое применение, особенно это касается разработок в сфере полимерных материалов. Такие привычные многие десятилетия прозрачные пакеты из обычной полиэтиленовой пленки уже не являются единственным средством для упаковки пищевых продуктов, товаров народного потребления и продукции различных производств.

Сегодня рынок предлагает огромное количество упаковочных материалов, среди которых боль?им спросом пользуются та же полиэтиленовая пленка и сравнительно недавние изобретения: пленка термоусадочная и пленка армированная. Новые виды пленок, используемые в качестве упаковки, ре?ают многие проблемы торговли и производства, которые совсем недавно не имели ре?ения. Это и создание упаковки для продукции сложный формы, и хранение скоропортящихся продуктов, и транспортировка на боль?ие расстояния, и придание товару привлекательного вида, и защита его от загрязнения и влаги в самых разных условиях.

Все боль?ую долю рынка упаковочных материалов отвоевывают сегодня многослойные пленки, которые производятся методом выдувной экструзии и относятся к композиционным пластиковым материалам. Специалисты выделяют 3 три вида многослойных пленок: двухслойные, простые трехслойные, многослойные пленки с барьерными слоями. Особая прочность многослойных пленок позволяет использовать их не только для упаковки продуктов, но и для строительства парников.

Способом получения многослойных пленок является процесс экструзии двух или более жидких полимеров в многослойную структуру, а также осаждение двух или более жидких пластиков на подложке для последующего формования. Такой метод называется «соэкструзией» и является наиболее перспективным при создании гибкой упаковки.

Применение многослойных пленок было ответом на экономические, экологические и потребительские запросы рынка упаковки. Теперь упаковочная пленка состоит из двух поверхностей и внутренней части. У каждого слоя пленки – своя задача. Один нужен для удобного термосваривания, другой – обеспечивает снижение трения или сопротивление высокой температуре при автоматической упаковке продукции. Главная задача внутренней поверхности пленки - обеспечение прочности или барьерных свойств.

Сейчас уже четко обозначились направления, постоянно нуждающиеся в использовании трехслойных полиэтиленовых пленок: это сельское хозяйство, переработка молока и производство замороженных продуктов. Полиэтиленовая пленка по-прежнему востребована для упаковки стиральных поро?ков, сухих кормов и удобрений. На основе полиэтиленовой пленки выпускаются пароводоизоляционные и термоусадочные пленки.

В наружные слои трехслойной термоусадочной пленки вводятся линейный полиэтилен и специальные добавки, улуч?ающие ее термосвариваемость и повы?ающие прочность. Чтобы сделать жестче упаковку во внутренний слой пленки вводятся полипропилен и необходимые добавки. Формируются слои трехслойной термоусадочной пленки по отдельности. Такая пленка будет на 15-20% прочнее, чем однослойная той же толщины.

 

Производство и оптовая продажа полиэтиленовой пленки.

 
  Jetta2.org рекомендует: