Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Ремонт ноутбуков в Санкт-Петербурге, интересная история


Категория: General

На день рожденья родители подарили мне ноутбук Asus, чем меня несказанно обрадовали. Но довольно скоро радости моей при?ел конец. Буквально через несколько дней мама случайно задела ногой ?нур, и открытый ноутбук полетел со стола на пол. От сильного удара на мониторе появилась трещина, соответственно, боль?е он не включался. Так как гарантийный срок еще не закончился, мы ре?или обратиться в магазин с просьбой выполнить ремонт ноутбука. Нам не очень повезло, так как те дни попадали на праздники, и до открытия сервисного центра при?лось ждать ещё пару дней.

Как только сервисный центр открылся, мы с отцом поехали сдавать мой ноутбук в ремонт. Только увидев в чем дело, работники в один голос закричали, что никакая это не гарантия, так как виноваты в поломке мы. Я изначально думал, что так и будет, поэтому спросил, осуществляют ли они ремонт ноутбуков за деньги. Оказалось, что это не проблема, вот только названная сумма меня смутила — ремонт ноутбука Asus обо?елся бы нам почти во столько же, во сколько и новый ноутбук. Поэтому от услуг сервисного центра мы ре?или отказаться.

По дороге домой я вспомнил одного старого знакомого, одаренного компьютерщика-самоучку, который, возможно, смог бы взяться за ремонт ноутбука.

Приятель встретил нас с энтузиазмом и взялся за работу с удовольствием, пообещав взять с нас ровно столько, сколько стоит новый монитор, плюс неболь?ая наценка за свои услуги.

Через неделю я захотел узнать, как обстоят дела, и позвонил приятелю-самоучке, но дозвониться не смог. Общие знакомые помогли выяснить, что “мастер” у?ел в запой, и найти его вряд ли удастся, поэтому нам ничего не оставалось, как просто ждать. Еще через неделю он позвонил сам и сообщил, что ремонт ноутбука Asus закончить не сможет в силу обстоятельств, упоминать о которых он не желает. Также “обрадовал”, что я должен ему тысячу рублей “за беспокойство”.

Разочаровав?ись в знакомом, я твердо ре?ил сам найти недорогой и качественный ремонт ноутбуков в Санкт-Петербурге. Я связался с несколькими компьютерными центрами, но взяться за ремонт ноутбука Asus пообещали только в центре “Опора Сервис”. Осмотрев ноутбук, работники сказали, что смогут быстро заменить монитор, поскольку у них на складе такой имеется, но вдобавок сообщили об еще одной проблеме. В ноутбуке недоставало пары неде?евых деталей, что явно было заслугой моего знакомого “мастера”.

За несколько дней сотрудники компании “Опора Сервис” полностью закончили ремонт моего ноутбука, поменяв монитор и добавив отсутствующие компоненты. Причем обо?лось мне все вместе де?евле, чем замена одного монитора в сервисном центре! Так что теперь всем рекомендую производить ремонт ноутбуков в Санкт-Петербурге только в центре “Опора Сервис”!

 
  Jetta2.org рекомендует: