Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Простое ли дело самостоятельная заправка картриджей?


Категория: General

Никогда не думала, что такое простое дело, как заправка картриджей, может превратиться в целую проблему. Но однажды это случилось. Я работаю бухгалтером в крупном салоне мебели. Весь день сижу за компьютером, составляю различные отчеты и иногда распечатываю их на принтере. До того дня я даже и не думала о том, что краска в картридже принтера может закончиться. Но, заметив светлеющие от страницы к странице тексты документов, я сразу поняла, в чем дело. Требовалась срочная заправка картриджей hp. С этим известием я отправилась к директору салона. Но он ответил, что ему некогда и обязал меня самостоятельно исправить проблему.


Мне было не совсем понятно, каким образом я должна справиться с заправкой картриджей, но переспра?ивать я не ре?илась. На самом деле вариантов выхода из сложив?ейся ситуации было немного. Первый, то есть заправить картридж своими руками, я сразу отмела. Это сли?ком боль?ая ответственность для меня. Второй вариант заключался в том, чтобы заправка картриджей осуществлялась частным мастером. Это было бы достаточно быстро и де?ево. Третий вариант казался мне самым надежным — это обращение в сервисный центр. Однако меня пугало то, что стоимость услуги в нем не очень понравится моему начальнику. Немного поколебав?ись, я набрала номер телефона мастера, объявление которого на?ла в газете. Но он сказал, что его специализацией является заправка картриджей canon, а не hp. Я позвонила по следующему объявлению. Мужчина, ответив?ий мне, сказал, что прибудет в салон в течение часа. Так и получилось.
Провозив?ись с картриджем минут сорок, мастер наконец водрузил его обратно в принтер. Проверка показала, что теперь аппарат исправно работает. Я распечатала договор об оказании этим мастером услуги на?ему салону и оплатила работу. Но только мастер скрылся за порогом на?его салона, как принтер начал выдавать мне документы с огромной черной полосой по центру. Я тут же позвонила мастеру. Однако вместо того, чтобы вернуться и все исправить, этот мужчина сказал, что заправка картриджей hp была проведена по всем правилам, а потому в поломке могу быть виновата только я сама. А после этого он и вовсе сделал вид, что не слы?ит меня из-за неполадок со связью. На мои повторные звонки он уже не отвечал.


Я поняла, что нужно обратиться в сервисный центр. Хоро?о, что рядом с на?им салоном оказался «Опора Сервис», на вывеске которого значится «Заправка картриджей canon, HP и других». Специалист из этого центра был в моем кабинете уже через 10 минут. Он довольно быстро все исправил и сказал, что мне еще повезло, что тот дилетант не наделал боль?их бед. А то при?лось бы еще и принтер ремонтировать. Конечно, начальник высчитал из моей зарплаты стоимость услуги, оказанной некомпетентным мастером. Зато я получила ценный урок и теперь доверяю только опытным специалистам из сервисных центров. ? пусть это немного дороже, зато можно быть уверенной, что никаких дополнительных проблем не возникнет. ? всем я настоятельно советую не покупаться на де?евизну сомнительных услуг.

 
  Jetta2.org рекомендует: