Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Производство и применение пластиковых баков


Категория: General

Не про?ло и ста лет, как человек открыл полимеры и начал их промы?ленное использование. Серьезным прорывом в производстве пластиковых емкостей стала разработка технологии ротационного формирования. Она позволяет производить бес?овные полимерные баки любых размеров, как неболь?ие бытовые, легко перевозимые в багажнике любого легкового автомобиля, будь то Skoda Fabia или Nissan Almera, так и огромные, объемом до 15 000 литров.

Как правило, для изготовления баков используют полиэтилен высокой прочности, имеющий аббревиатуру LHPDE,  толщина стенок которого увеличена до  8 миллиметров. Этот материал делает емкости устойчивыми к ультрафиолетовому излучению, а так же не изменяет химических и вкусовых свойств хранящихся жидкостей, что позволяет использовать их для хранения не только питьевой воды, но и агрессивных жидкостей. Также они значительно легче, чем их металлические  аналоги. Это дает существенное преимущество при транспортировке, особенно в иномарках, типа Форд Фокус, требующих бережного отно?ения и имеющих строгое ограничение по перевозимому весу багажа.

Пластиковые баки имеют достаточно ?ирокий диапазон применения. Баки для питьевой  воды могут быть использованы повсеместно, как в жилом помещении, будь то квартира или загородный дом, так и на производственном предприятии или складе. Как правило, их применяют для хранения воды или любой другой жидкости. На дачном участке в теплое время года пластиковая емкость, установленная на кры?е, может предназначаться для нагрева воды и использоваться в качестве летнего ду?а.

Пластиковые баки так же могут использоваться для стационарного хранения дизельного топлива, солярки, мазута и различных масел. Однако стоит помнить, что хранение бензина и других легковоспламеняющихся жидкостей в пластике не допускается и запрещено правилами пожарной безопасности. Температурный диапазон, в котором допускается хранение жидкости в емкостях, составляет от -40  до +50 градусов по ?кале Цельсия. Пластиковые топливные баки, даже имея высокие показатели прочности и надежности, не предназначены для хранения жидкости под давлением.

 
  Jetta2.org рекомендует: