Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Технические системы безопасности объекта


Категория: General

Для каждого человека свойственно стремление сделать своё жилище защищённым от посторонних людей. Не случайно английская мудрость гласит: «Мой дом – моя крепость!» В различные эпохи развития человечества применялись типичные для того или иного времени охранные средства. В данный момент тоже разрабатываются высокоэффективные технические системы безопасности объекта.

Конечно же, таких технологий создано немало. Все они различаются по способу приёма сигнала и виду оповещения о случив?емся событии.

Например, системы видеонаблюдения используются сегодня повсеместно. Во многих торговых предприятиях ежедневно производится видеомониторинг. Это позволяет владельцу магазина осуществлять визуальный контроль за работающим у него персоналом, а также за посетителями его фирмы. В недалёком про?лом на многих предприятиях эту функцию выполняли охранники, но сегодня иная ситуация. Немало современных магазинов пере?ли на самообслуживание. Теперь охранники физически не успевают следить за действиями каждого покупателя. Здесь им на помощь приходят системы видеонаблюдения, которые круглосуточно фиксируют происходящие в торговых залах события.

Не менее важным средством защиты охраняемого объекта является вибрационная система охраны периметра. В её основе используется особый сенсорный кабель, выполняющий функции электромагнитного микрофона. К нему подключен специальный анализатор. Он изучает звуковые сигналы, поступающие с сенсорного кабеля.

Стоит отметить, что подобные охранные средства обычно имеют уникальную технологию, которая позволяет отсеивать ложные тревоги. Если, например, охраняемый объект посетит птица или маленькое животное, то микропроцессор системы отличит его от злоумы?ленника. Помимо этого, стоит также сказать об универсальности монтажа подобных приборов. ?х можно устанавливать на забор, на колючую проволоку или закопать в землю.

Например, одним из таких высокотехнологичных устройств является радиоволновый извещатель Рельеф. Он позволяет круглосуточно работать даже на территориях с трудным ланд?афтом, не выдавая в то же время ложных извещений.

Его принцип работы заключается в создании объёмной зоны обнаружения между двумя изолированными проводами, образующими линейную часть этого устройства. К ним подсоединяется приемник и передатчик. Между ними распространяется радиомагнитный сигнал, изменение которого и приводит к тревожному извещению.

Таким образом, технические системы безопасности объекта позволяют оградить его от посещения посторонних людей, а также от противоправных действий злоумы?ленников.

 
  Jetta2.org рекомендует: