Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Дизайн торгового оборудования как инструмент оптимального использования площади


Категория: General

В на?е конкурентное время очень важно, чтобы магазин смотрелся так, чтобы даже стремящийся куда-то человек заинтересовался им, за?ел осмотреть товар и вернулся, намереваясь осуществить покупку. Если вы хотите, чтобы торговая точка запомнилась, тогда вам следует создать индивидуальный дизайн торгового оборудования, который позволит обрести атмосферу комфорта и неповторимости и, более того, завоевать лояльность покупателей. Там, где он четко выверен, клиенту проще ориентироваться, выбирая нужный ему товар. В таком случае можно сказать, что продукция успе?но позиционируется.

Торговое оборудование, которое позволяет повысить рентабельность бизнеса, является главным инструментом формирования площади продаж. Оно ни в коем случае не должно отвлекать внимание покупателей от продукции. Даже наоборот, индивидуальный дизайн торгового оборудования дает возможность даже при боль?ом количестве объектов не перегрузить пространство. Таким образом, он ре?ает задачи оптимального использования имеющейся площади.

?зготовление стеклянных витрин, прилавков, манекенов следует проводить таким образом, чтобы данное торговое оборудование представляло товар в максимально выгодном свете. Причем каждый вид мебели имеет свои функции. Один представляет продукцию по горизонтали – к этой группе относятся холодильные прилавки, торговые стеллажи, стеклянные витрины и т.д. Другой изображает реализуемые объекты по вертикали – сюда можно причислить ве?ала и манекены. От вида мебели уже в значительной степени зависит восприятие товара. Кроме того, существенное влияние оказывает материал, из которого он изготовлен. Например, прилавок из стекла вызывает желание дотронуться до продукции (как тут не вспомнить фразу «Запретный плод сладок»), а открытый стеллаж из ДСП привлекает доступностью товара и так и ?епчет: «Купи то, что на мне выставлено». Что же касается торгового оборудования на основе металлоконструкций, оно создает впечатление вну?ительного объекта и вызывает к себе определенное уважение.

В любом случае изготовление стеклянных витрин, стеллажей, прилавков должно отвечать ряду требований. Так, продукция должна быть максимально освещена, представлена покупателю с самых луч?их своих сторон, а также информационно доступна. В этом случае индивидуальный дизайн торгового оборудования будет исполнять возложенные на него обязательства, а именно: не провоцировать ситуации, при которых взгляд покупателя задержится на самих стеллажах, а не на товаре.

 
  Jetta2.org рекомендует: