Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Аренда автомобилей в Петербурге


Категория: Автопромышленность

Спрос растет, соответственно, и предложение увеличивается. Это заметно по росту количества компаний на рынке автомобильного проката.
Аренда автомобилей в Петербурге популярна тем, что город посещает множество иностранцев, туристов и просто приезжих людей, которым хочется не только посмотреть город Санкт-Петербург, а еще и прокатиться в близлежащие европейские города. Предлагают взять автомобиль на прокат как российские, так и зарубежные компании. Наши фирмы, как правило, являются более молодыми и перенимают опыт заграничных конкурентов. Рыночная ниша заметно растет и чтобы привлечь к себе клиентов арендодатели предлагают различные условия: от каких-то отдельных скидочных предложений до оказания дополнительных услуг клиентам. Каждая компания старается придумать свои «фишки-завлекалочки», но, по-прежнему, для потенциального покупателя более важным аспектом является качественный сервис. Особыми преимуществами арендодателя перед конкурентами будут доступность его услуг для клиента и ясное представление того, за что клиент платит. Первый момент может быть организован при помощи круглосуточной работы диспетчеров и доступных консультаций. Второй аспект включает в себя понятный и конкретный прайс-лист на услуги, потому что для покупателя важно знать, какую сумму ему нужно будет оплатить после возврата и устраивает ли его такая стоимость аренды автомобиля.
Следующими популярными причинами для аренды машины являются:
- организация свадебных или различных праздничных мероприятий.
- встреча и проводы важных гостей, экскурсия для них по городу.
- временное отсутствие автомобиля (отдали в ремонт, только что продали и еще не выбрали новый) и другие.
Напомним основные факторы, из которых складывается стоимость аренды автомобиля:
- стоимость самого транспортного средства.
- дополнительные приспособления к автомобилю (например, прицеп, детское кресло) и другие.
- наличие или отсутствие водителя «в комплекте».
- расстояние до пункта назначения при наличии водителя.
При организации или ведении соответствующего бизнеса необходимо принимать во внимание все потребительские мотивы, чтобы знать, чем привлечь того или иного клиента.
Аренда автомобилей в Петербурге – достаточно сложный, но прибыльный бизнес. Обязательными и важными вопросами которого являются: наличие всех страховых полисов на машину, поддержание ее в чистоте и полной комплектации для безопасного передвижения по дорогам и оперативного решения всех проблем.

 
  Jetta2.org рекомендует: