Логин

Пароль

Разделы новостей:

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки
Вы на странице: Новости



 

Volkswagen Regatta 2012


Категория: Volkswagen

7 июля 2012 стартовала Volkswagen Regatta 2012, Чемпионат России в классе "Четвертьтонник", этап кубка России в классе Open 800.

Торжественное открытие регаты состоялось в яхт-клубе "Крестовский". На пресс-конференции, посвященной этому уникальному событию выступили: Белов Павел Александрович - заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга,Борис Петрович Лысенко - Вице-президент Ассоциации яхт-класса «Четвертьтонник», Андрей Мишин - региональный менеджер марки Volkswagen Коммерческие автомобили в Северо-западном регионе и Юрий Терентьев - директор по продажам ГК Вагнер.

После пресс-конференции под звуки гимна, чемпион России 2011, капитан яхты "Квартет" Андрей Самойлов.поднял флаг Российской федерации.

В рамках официального открытия Чемпионата гости смогли прянять участие в корпоративной регате и ощутить вкус балтийской воды и романтику этого прекрасного вида спорта.

Наполненные эмоциями и легким ветром, яхты спорсменов - участников Чемпионата отправились на соревнования, которые проходят в течение недели.

Узнать имена чемпионов мы сможем 14 июля на закрытии регаты, которое состоится в яхт-клубе "Крестовский" в 16 часов.

UPD

6 июля 2012 года при поддержке марки Volkswagen в лице официальных дилеров в Санкт-Петербурге Фольксваген Центра Пулково и Фольксваген Центра Лахта стартуют крупные всероссийские соревнования «Санкт-Петербург Volkswagen Regatta. Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник, Этап Кубка России в классе Open 800».

Организаторами соревнований являются Всероссийская федерация парусного спорта, Ассоциация флота «Четвертьтонников», СПб РСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» и ЗАО «СК «Парусник». 

Партнеры проекта - компания  Nord Star Yachting, Фольксваген Банк Рус, страховая компания  «Ингосстрах», компания Pepsico, а также «Русские Навигационные Технологии».

Основной базой регаты станет яхт-клуб «Крестовский».

В Чемпионате примут участие 30 экипажей в классе «Четвертьтонник» и 10 яхт в классе «Open-800» из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Чупы (республика Карелия), Новосибирска и Новороссийска. Это сильнейшие представители класса «Четвертьтонник» в России, в составе экипажей будут мастера спорта международного класса, около 25 мастеров спорта России и более 50 кандидатов в мастера спорта. 

Гоночный комитет возглавит судья всероссийской категории, лауреат премии «Судья года — 2010» Андрей Латинов.
 
В первый гоночный день 7 июля организаторами и спонсорами регаты запланирована серия коротких гонок и разнообразная дополнительная программа: торжественное открытие, пресс-конференция, корпоративная регата для гостей и представителей СМИ на яхтах класса SB20, демонстрация возможностей автомобилей Volkswagen по транспортировке яхт, фуршет и награждение участников по результатам первого гоночного дня регаты.

На следующий день, стартовав из акватории Санкт-Петербурга, участники уйдут на «большую воду» Финского залива, где за шесть гоночных дней должны преодолеть расстояние около 300 морских миль.
Регату дружелюбно принимают уютный яхт-клуб «Дубковая бухта» и современный яхтенный порт «Терийоки».

Впервые в России генеральными спонсорами и соорганизаторами проекта выступают дилерские центры марки Volkswagen в Санкт-Петербурге – Фольксваген Центр Пулково и Фольксваген Центр Лахта.

Основная информация о регате будет опубликована в специальном разделе сайта Ассоциации флота «Четвертьтонников» и на сайтах дилерских центров. 

Все яхты, участвующие в соревнований оборудованы системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга АвтоТрекер (www.autotracker.ru), с помощью которой в онлайн режиме можно следить за местоположением яхт и ходом гонки через web-сайты дилерских центров Фольксваген Центр Пулково и Фольксваген Центр Лахта. Эту возможность предоставила компания «Русские Навигационные Технологии» - технический партнер регаты.

 
  Jetta2.org рекомендует: