Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Вологодский парадокс - чем жестче штрафы, тем больше ездят без прав

С ужесточением наказания за нарушение ПДД в Вологодчине стало еще больше водителей без прав, чем за тот же период в прошлом году. Всего за полтора месяца действия новых штрафов в Вологодской области задержано более тысячи водителей, не имевших прав и не особенно горевавших об этом.

С 1 сентября по 15 октября 2013 г. в крае задержано 1107 автомобилистов, ездивших без водительских удостоверений. Самые рьяные нарушители в Вологде – за полтора месяца отстранены от вождения 210 человек. В Череповце за это же время с аналогичным нарушением поймали 118 водителей. Наказание им определит суд. В любом случае кроме штрафа в 30 тыс. руб. нарушителям грозит арест на 15 суток или от 100 до 500 час. обязательных работ.

А ведь можно скачать в интернете ПДД онлайн 2013 и подготовиться к сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения. Напомним, одна ошибка при сдаче теории обернется пятью дополнительными вопросами. Неверный ответ на 3 обязательных или 1 дополнительный вопрос означают незачёт. По любому дешевле и для себя спокойнее сдать на права, а онлайн помощники могут здорово облегчить процесс.
Дата публикации: 2013-10-29
Источник: Комсомольская правда