Логин

Пароль

Последние темы форума

18 November 2020
» Гул в машине
27 October 2020
» Передние стойки

Насколько хорошо защищён ваш автомобиль?

Полицейский наряд был отправлен на Бродвейское Авеню к дому Пэм Эркхарт, чей Фольксваген Джетта 2002 года выпуска испортили вандалы. Офицеры нашли многочисленные царапины и повреждения окраски и окон, плюс две вмятины на капоте. Зачем люди совершают акты вандализма? Что движет ими? Как можно этого избежать?

Социолог Стэнли Коэн описывает шесть разных типов вандализма:
1. Стяжательный вандализм (грабёж и воровство).
2. Тактический вандализм (достижение какой-либо цели вместо получения денег, например, попасть в участок и провести ночь в камере, а не на улице).
3. Идеологический вандализм (для достижения какой-либо идеологической цели или для передачи послания).
4. Мстительный вандализм.
5. Игровой вандализм (урон, нанесённый детьми во время игр).
6. Злонамеренный вандализм (урон, нанесённый из-за вспышки злости).

Лето уже на носу, и вместе с ним приходят радость, отпуск и возможное увеличение преступлений против собственности. Согласно полицейским отчётам, такие преступления, как угон, взлом и автомобильный вандализм, совершаются чаще именно в летние месяцы.

Никто не хочет, чтобы его машину изрисовали граффити, учитывая цены на полную покраску автомобиля. Вы можете избежать шанса стать жертвой летних преступлений, следуя этим простым правилам:
- Всегда запирайте ваш гараж. Каждый год из гаражей воруют огромное количество велосипедов, инструментов, машин и прочих всевозможных предметов.
- Не оставляйте в своей машине ключи, кошелёк, ноутбук, мобильный телефон и т. д., особенно если вы паркуете свою машину вне гаража. Большинство преступников не связывается с угоном автомобилей, а попросту обчищает их.
- Каждый день проверяйте свою машину и следите за её состоянием. Грязная и побитая машина создаёт ощущение, что вам до неё нет никакого дела, тем самым повышая шанс преступления.
- Следите за растительностью, преступникам очень легко прятаться в высоких и густых кустах.
- Докладывайте об абсолютно каждом преступлении полицейским. Если полицейские не знают о преступлениях в вашем квартале, они не знают, как правильно направлять патрули.
Дата публикации: 2013-05-02
Источник: Patch.com